IQ 80• 09 мая 2019

Не праздник, а одна показуха.

Пролистала ленту в инстаграм, один пафос и показуха, люди, зачем эти танцы на костях, зачем кричать во всю глотку и выставлять детей в форме и орденах, зачем весь этот цирк, особенно блогеры из России, неужели нельзятихо почтить память ветеранов войны, без всей этой мишуры и показухи.
Куколка-мяуколка• 09 мая 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Празднуют Победу!! Что не понятного???
Так ніякої Побьєдьі 8-го травня ще не було.
Европейська кампанія не завершилася.
Після цього була ще війна на японському фронті та війна на Західній Україні.
Фенте Фря• 09 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Европейська кампанія не завершилася.
Ой, да празднуйте когда хотите!
у нас демократия
автор IQ 80 • 09 мая 2019
Ответ дляОбнемашечка
Девочки, не ссорьтесь! Автор - тролль обыкновенный. Стиль узнаваем))

Лично я считаю сегодняшний день Праздником!
Я не тролль, я этот день тоже праздником считаю, я не писала что это не праздник, или Вы суть не уловили
Стетоскопуло• 09 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Европейська кампанія не завершилася.
Это вы ветеранам расскажите! Зачем спорить, так сложилось, многие десятилетия так, это традиция! Все прекрасно знают историю.
Мэри Попкинс• 09 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Европейська кампанія не завершилася.

Ото вас коробит. Ужас.
Галинка-малинка• 09 мая 2019
Автор, чи не зрада для вас бути підписаною на російських блогерів? Вам що, наших мало? Заглядаєте в шпаринку, ще й сваритесь. Хоч би відписали саме їм тоді, возмутились, а ви до українок негодувати прийшли...Не розумію...
Стетоскопуло• 09 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Европейська кампанія не завершилася.
А вы лучше не празднуйте вообще, это ж советский праздник, красная армия, декомунизация у нас, нельзя!
Зяблик протестант• 09 мая 2019
Ответ дляIQ 80
Я вижу мало кто понимает о чем я написала, суть в том,что многие выставляющие это на всеобщее обозрение мало,что понимают, им важно быть как стадо, один выставил, остальные подтянулись.
Я понимаю, о чем Вы. Но стараюсь не смотреть, не читать и не реагировать на такое. Это разный менталитет. Бесполезно спорить, каждый останется при своем мнении, только нервы тратите.
Куколка-мяуколка• 09 мая 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Я чудово знаю історію від свого діда, якого контузило за місяць до Берлінської операції, і завдяки цьому він не попав у цю мясорубку та вижив (єдиний дорослий чоловік із усієї родини).
А також від своєї прабабці, яка розказувала про те , як череї село 8 раз прокочувалася лінія фронту, не залишилося жодної цілої хати, а людей із 3-х тисяч перед війною вижило трохи більше 20%.

А празднік зараз для понаєхалов із Уралу та Сибіру, якими після війни заселяли спалені українські села...
Даю справку• 09 мая 2019
Ответ дляНе буду
Это не покащуха. Это память и гордость потомков Победителей! Доя вас есть день скорби 8 мая. Мы сегодня празлнуем.
Так и мы празднуем ИМЕННО сегодня, но без маскарада с переодеванием.
Не буду• 09 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну взагалі то актом капітуляції 8-го травня війна не скінчилася. Бойові дії на території Европи тривали ще декілька тижнів.
Не розумію, як можна ’святкувати’ втрату 40 мільйонів людей...
Закончилась Великая Отечественнвя. И 9 мая - это день Победы именно в этой войне, как бы не переписывали историю. Празнуют ПОБЕДУ. Но вам, видимо, это сложно понять.
Даю справку• 09 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка

Ну да, только украинские села были спалены!
Куколка-мяуколка• 09 мая 2019
Ответ дляНе буду
Саме так, мені важко зрозуміти, як можна святкувати на кістках такої величезної кількості загиблих у війні.
Хоча, можливо для вас така поведінка є нормальною...
Не буду• 09 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Европейська кампанія не завершилася.
Какое отношение европейкая компания имеет к окончанию Великой Отечественной войны? Нет никакой Европкйской компании. Есть Великая Отечественнвя и 2 Мировая. Которой современная пропаганда пытается подменить понятия. Так вот 2 Мировая закончилась в сентябре 1945 и к маю вобще никакого отношения не имеет.
Шиворот Навыворот• 09 мая 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Гробки ,пасха ,н г ,д независимости все показуха?
Вы в поминальные дни на кладбище тоже веселитесь???
Даю справку• 09 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Процитирую наверное уже запрещёнку: это праздник со слезами на глазах, об этом и хотел сказать автор темы.
melisa-milena• 09 мая 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Подождите 16 мая)
Да, вот там показуха знатная.
Стетоскопуло• 09 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка

Вы непробиваемая, случайно не видите в этом празднике след России?
Куколка-мяуколка• 09 мая 2019
Ответ дляДаю справку
Фразу ’праздник со слезами на глазах’ придумали вже у 60-х роках, а потім цю фразу вставили у пісеньку про День Побьєдьі, яку співали Лещенко та Кобзон у 70-х роках.
Для тих хто насправравді пережив війну, ніяким ’праздніком’ це ніколи не було.
Куколка-мяуколка• 09 мая 2019
Ответ дляСтетоскопуло
А навіщо мене ’пробівать’
Якщо ви під слєдом росіі маєте на увазі побєдобєсіє, то можливо ви праві.
Стетоскопуло• 09 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
А навіщо мене ’пробівать’
Ужас...
Даю справку• 09 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вот уж действительно «уметь читать» не равно «уметь понимать». И я не фанатею ни от Кобзона ни от Лещенко, и мне неинтересна история песни, я лишь хотела донести, что этот день нужно чтить, а не «праздновать».
Не будь КакСвета• 09 мая 2019
Ответ дляПоэтеСССа
НГ, пасха, гробки - это то, что нам внушили и это - массовые обряды(( Почитайте о них...
Физрукая• 09 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не вам судить, знающая,а тем кто 5 лет в окопах и на передовой был.
выходные пролетают• 09 мая 2019
Имхо, это праздник наших бабушек и дедушек, воевавших или переживших войну.. и которых увы нет уже. Сходидила на кладбище положила цветы, в церкви поставила свечки, что праздновать лично мне я не понимаю. Грустно. Шла через центр города, типа митинг, стоят пожилые мужчины и женщины в орденах лет так 70 максимум, они же не воевали зачем на себя пялить чужие медали? Что там в России мне фиолетово если честно.
Ms. Искренность• 09 мая 2019
Моя бабушка в этот день плакала и для меня это день скорби. Она рассказывала о каждом, кто умер в семье, 6 детей и мой прадед, 1 брат дожил свой век в психушке. Так что пусть празднуют кому весело.
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 мая 2019
Ответ дляIQ 80
да вы же и сами из стада, фукающих и пишущих заготовками ’танцы на костях’, показуха’ и т.п.
а люди празднуют победу над фашизмом в ВОВ, скорбят они 22 июня, в день, когда ВОВ началась.
Мир Мир Мир!• 09 мая 2019
Ага,ага,была бы эта ’победа’ если бы капиталистические союзники не подключились со своим оружием,деньгами и прочими ресурсами.Даже то,чем ссср выхвалялся(вроде ’Катюши’) было сделано Америкой.
Бабушка Бетман• 09 мая 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Празднуют Победу!! Что не понятного???
А какого числа праздник победы над монголо-татарским иго? Не менее важная победа.
Куколка-мяуколка• 09 мая 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
А кому судіть? Вам? Ви були 5 років у окопах?