IQ 80• 09 мая 2019

Не праздник, а одна показуха.

Пролистала ленту в инстаграм, один пафос и показуха, люди, зачем эти танцы на костях, зачем кричать во всю глотку и выставлять детей в форме и орденах, зачем весь этот цирк, особенно блогеры из России, неужели нельзятихо почтить память ветеранов войны, без всей этой мишуры и показухи.
Бабушка Бетман• 09 мая 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы в поминальные дни на кладбище тоже веселитесь???
Если б Вы побывали хоть раз на гробки на Лесном кладбище в Киеве- такой вопрос даже б не задавали. Там музыканты хотят между гробами и на заказ играют хоть ’Журавли’, хоть ’Польку-бабочку’, застолья со спиртным почти возле каждой могилы, а потом понапиваются и на этих же могилах отдыхают . Так что гробки тоже бывают очень веселыми (
Куколка-мяуколка• 09 мая 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
да вы же и сами из стада, фукающих и пишущих заготовками ’танцы на костях’, показуха’ и т.п.
а люди празднуют победу над фашизмом в ВОВ, скорбят они 22 июня, в день, когда ВОВ началась.
Чистісінький приклад двойємьіслія
Стетоскопуло• 09 мая 2019
Ответ дляБабушка Бетман
А какого числа праздник победы над монголо-татарским иго? Не менее важная победа.
Странный вы человек, не хочется даже с вами говорить
Не буду• 09 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я чудово знаю історію від свого діда, якого контузило за місяць до Берлінської операції, і завдяки цьому він не попав у цю мясорубку та вижив (єдиний дорослий чоловік із усієї родини).
А також від своєї прабабці, яка розказувала про те , як череї село 8 раз прокочувалася лінія фронту, не залишилося жодної цілої хати, а людей із 3-х тисяч перед війною вижило трохи більше 20%.

А празднік зараз для понаєхалов із Уралу та Сибіру, якими після війни заселяли спалені українські села...
А спаленные села, котопых фактически нет, можно заселить? Вероятно вы с Западной Украины. )))
Бабушка Бетман• 09 мая 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Я и не прошу вас говорить. Вы в курсе сколько смертей и горя принесло монголо-татарское иго и как все были рады когда его победили? Или с историей не лады?
Не буду• 09 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Саме так, мені важко зрозуміти, як можна святкувати на кістках такої величезної кількості загиблих у війні.
Хоча, можливо для вас така поведінка є нормальною...
С трудом верится, что у вас родственники воевали на стороне советской армии. Логика, подобная вашей, присуща потомкам других ’освободителей’
Не буду• 09 мая 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Давайте на примере семьи, как здесь некоторые любят. Если вы освободились от избиваювего, унижаювшего вас мужа, вы будете рыдать или радоваться?
Куколка-мяуколка• 09 мая 2019
Ответ дляНе буду
А давайте на прикладі сім´ї.
От скажіть у вас є чоловік чи улюблена людина?
Бабка в тапках• 09 мая 2019
День ПОБЕДЫ- это генетическая память, это единство духа народа! Это радость от Победы! Жаль, что не все это понимают, это идет от семейных ценностей, способность сопереживать.
Краля-Галя• 09 мая 2019
Вы ниче не поняли ´дедывоевали´ ´мыпобедили´ и ´можемповторить´. Если от этих буквосочетаний у вас не выступают слезы на глазах - вы не советский человек. Безчувственный хомосаписенс!
Бабушка Бетман• 09 мая 2019
Ответ дляНе буду
Мой дедушка всю войну был сапером, разминировал Берлин, был награжден орденами и медалями, а том числе орденом красной звезды (если это о чем-то Вам говорит). И никогда он не хотел рассказывать о войне, никогда не хотел бурно отмечать День Победы. И так многие ветераны, кто действительно воевал, а не отсиживался на продскладах. А вот соседский ветеран писарем в штабе прошел войну, тоже награжден орденом красной звезды - был любитель рассказать о ’былых подвигах’. Есть разница?