Точный сантиметр• 09 мая 2019
Мамы деток 10-11 лет успокойте или подскажите как помочь сыну!
У меня есть сын ,ему 11 лет.Меня беспокоит что у него нет друзей,раньше,года 2 назад,все было нормально,ходил на улицу с мальчишками.А сейчас говорит что ему не интересно с ними, вместо того чтоб пойти на улицу погонять в мяч,сидит читает про историю или политику,разве в его возрасте это нормально? или в телефоне,в школе общается ,"не забитый",ходит на англ.язык,соробан,бокс,в школе хорошо учится,летом ездил в лагерь,понравилось-этим опять едет.Сказать что проблемы с общением,так нет,а друзей нет,очень переживаю!!!Может он интраверт?Я его уже запилила,иди гуляй!Может нужно отстать?
Етитьская богомышь• 09 мая 2019
может оно и к лучшему. гуляют - плохой, не гуляют - тоже плохой. вы определитесь
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 мая 2019
Я такой была. Но еще и потому что надо мной издевались в школе + строгость мамы, поэтому вместо друзей у меня были книги, а потом и интернет. Позже были попытки завести друзей, но я получила от этого лишь одно разочарование, поэтому забила.
Как была интровертом, так и осталась. И сейчас мне комфортно, мне хватает общения с моим парнем, а больше мне и не нужно.
Коренная киевлянка• 09 мая 2019
Отстаньте.У вас нормальный ребенок.Ну не хочет он общаться с неитересными ему людьми.
Губка Боб• 09 мая 2019
сейчас все так. не то время уже. они общаются в нете. моя с полмиром и на английском тоже. Вам и не снились эти горизонты)) успокойтесь)) и запишите в клуб по интересам, пусть хоть раз в неделю вживую общается.
я свою в клуб, в бассейн записала, школа. телефон все равно рулит)
Точный сантиметр
• 09 мая 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
мне муж тоже так говорит,чтоб отстала от ребенка!Пусть лучше дома!
Кили и Манджаро• 09 мая 2019
Моему 12, на улицу буквально выпихиваю, и это раз в неделю, может надо бы чаще, но доходит прям до слез ( сидит дома в интернете, занимается уроками и все).
Наталья-2910• 09 мая 2019
У меня у подруги так дочь, говорит не с кем. 14 лет, хорошая девочка, не забитая, хорошо учится, занимается музыкой, вокалом, но как показала чем интересуются её ровесницы ( с мамой подружки) так оно и лучше что не дружит)Так что не приставайте к ребенку! Очень хорошо что он интересуется тем, что Вы пишите) У меня ещё ходит в сад, так что пока со всеми дружит)
Кили и Манджаро• 09 мая 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вот-вот, и я такая же, есть семья, муж , дети, кошка, собака, и мне больше никто не нужен, ни подружки , ни друзья! Мне так комфортно и уютно.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 мая 2019
Ответ дляНаталья-2910
А чем те интересуются то? Расскажите
Точный сантиметр
• 09 мая 2019
Больше всего интересуется историей,а именно второй мировой войной,и политикой,взаимоотношениями России и Украины сидит в ютубе,блогеров на эту тему смотрит,странами ЕС.
Диверсификация• 09 мая 2019
Автор, может на сейчас ему достаточно общения в школе и внешкольных кружках, а в другое время хочется общения с самим собой - почитать, посмотреть что-то. Может, период такой у него настал, будет взрослеть, поменяются интересы и окружение. Не гоните лошадей, всё будет.
Black Umbrella• 09 мая 2019
Ответ дляУхахайкина
Спасибо тем кто написал,стало легче.отстану от ребенка!
вы еще проштудируйте вопрос булинга
точно его никто в классе не травит?
если с этим все ок - то и вправду отстаньте
через неск. лет пойдут девочки - там уже ловить будете )))
точно его никто в классе не травит?
После шести ни-ни• 09 мая 2019
У меня дочь. 11 лет. Общается со всеми одноклассницами. Но ей неинтересны они. То лизуны, то сплетни, то обгадить кого-то, у кого-то порнуха уже...и это девочки. Общается с мальчиками. Они проще. И шоколадом кормят)))
После шести ни-ни• 09 мая 2019
Ответ дляНаталья-2910
Я открыла тайком вайбер. Чуть не упала. Матерятся. Друг на друга такое выливают. Скрины друг другу скидывают.
Кнопкотык• 09 мая 2019
Отстаньте от ребенка. У меня дочь такой была, пока в школе училась. С ровесниками ей было скучно и не интересно. Читала много, научные работы в МАН писала, много спорта было - но друзей не было - все не такие, постоянно мне плакалась, какая она одинокая. Моя хотела поговорить о политике, о науке, а окружающие - о косметике, шмотках, мальчиках, алкоголе, отношениях. Школу закончила - выбрала ВУЗ соответствующего уровня, окружение поменялось кардинально. У нее сейчас тааакой круг общения: в какой город не приедет - везде ее встречают друзья, везде есть где остановиться на ночевку)))) Основные друзья не однокурсники даже, а из студенческих общественных организаций - телефон не умолкает, какие-то скайп-конференции по вечерам, собрания, совещания, проэкты. Дочь оказалась неплохим эйчаром в своей сфере, уровень уже общеукраинский...
Точный сантиметр
• 09 мая 2019
Наверное,Вы правы,ведь у самой племянница,такая же,была в школе без подруг,училась очень хорошо, на выпускной в ресторан не пошла, сказала что всех только выпивка интересует,была только на торжественной части,меня тогда это удивило,поступила в Киев,второй курс заканчивает,староста в группе и появились друзья,видно сыну действительно не интересно,а мне все кажется что не такой!
Кнопкотык• 09 мая 2019
Моя дочь тоже с выпускного в два часа ночи домой сбежала - сказала трезвому на пьяные секси-танцы не интересно смотреть