Девочки,добрый вечер!
Помогите вспомнить название американского фильма)
Сюжет таков- скучный и даже занудливый блондин внезапно начинает слышать голос и осознает,что он является героем какой-то книги, а голос,что он слышит, это автор-комментатор.
Один из самых запоминающихся моментов - каждое утро у его начиналось очень размеренно, и вдруг что-то пошло не так и он не успел позавтракать, посему бежал к автобусу со смачным зеленым яблоком в зубах))
Главный актер - довольно известный, но не распространенный, зовут вроде Аарон.
Всем спасибо за помощь!
eremenkoua• 26 октября 2013
Блин, тоже видела этот фильм, но вспомнить не могу. Теперь не усну, пока не вспомню.....
«Персонаж» (англ. Stranger than Fiction) — американская трагикомедия 2006 года компании Columbia Pictures, снятая режиссёром Марком Форстером. В главных ролях снялись Уилл Феррелл, Мэгги Джилленхол, Эмма Томпсон, Дастин Хоффман, Куин Латифа и Тони Хейл.
Фильм повествует о жизни Гарольда Крика (Уилл Феррелл), налогового инспектора. Гарольд ведёт чрезвычайно монотонную жизнь — встаёт и ложится спать в одно и то же время и даже считает движения зубной щетки, когда чистит зубы. Совершенно неожиданно он начинает слышать голос, который комментирует его действия. Гарольд обращается за помощью к психиатру (Линда Хант), но диагноз шизофрения его не устраивает — он понимает, что с ним происходит нечто другое. Психиатр рекомендует Гарольду обратиться к специалисту в области литературы. Джулс Хилберт (Дастин Хоффман) — профессор литературы — пытается помочь Гарольду определить жанр происходящего с Гарольдом и, как следствие, дальнейшую судьбу главного героя. Одновременно у Гарольда завязывается роман с симпатичной кондитершей Анной (Мэгги Джилленхол) и, понимая, что его жизнь бесцветна и однообразна, он вспоминает студенческие годы, свои старые увлечения. Случайно на кассете у профессора Хилберта Гарольд видит женщину, голос которой он слышит у себя в голове. Ей оказывается писательница Карэн Эйфелл (Эмма Томпсон). Одна беда — писательница пишет трагедии и собирается убить главного героя своего нового романа. Гарольд пытается найти и остановить Карэн.