Голубая устрица• 26 октября 2013

У кого есть фотоаппарат Nikon 1 j2? поделитесь отзывами

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 октября 2013

Не стесняюсь• 26 октября 2013
у меня никон, но токо 5100... СУПЕР!
Я ОБЫЧНО В РОЗЕТКЕ ЧИТАЮ ОТЗЫВЫ... за эту модель что то там никто и ничего не написал((
но никоны классные.
автор Голубая устрица • 26 октября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
у меня никон, но токо 5100... СУПЕР!
но никоны классные.
я думаю что взять никон 1 или зеркалку 3100
Не стесняюсь• 26 октября 2013
Ответ дляГолубая устрица
зайдите в розетку и почитайте отзывы))) я прежде чем покупать промониторила инет, а еще сходила в магазин и посмотрела вживую.. а потом приняла решение))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 октября 2013
никон 1 -!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! супер - мега крут!
Любимка-анонимка• 26 октября 2013
на розетке больше половины отзывов заказные. читайте форумы.
Аноним_498• 26 октября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
это точно, и пропускают только положительные
Аноним_498• 26 октября 2013
тогда лучше 3100. Я бы так взял
Аноним_498• 26 октября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
интересно, чем? Тем, что он у вас есть?

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 октября 2013
Ответ дляАноним_498
интересно, чем? Тем, что он у вас есть?
у меня его нет, я всего-лишь занимаюсь фототренингами. Ответ почему: в нем процессор EXPEED 3! можно снимать Full HD видео на скорости 60 кадров в секунду и до 60 фотографий в секунду в максимальном разрешении! Эффективное число пикселей: 10 млн!!!!!!!! Выдержка 1/16 000–30!!!!!!! Замер экспозиции: TTL с помощью матрицы!!!! Чувствительность ISO от 100 до 3200!!! Фокусировка - автофо покадровая AF-S, непрерывная AF-C, автоматический выбор режима AF-S/AF-C , постоянная AF-F, Ручная фокусировка, с приоритетом лица! Вес — 280 гр!!! Металлический корпус!!! Супер фотки в режиме АВТО. Потенциал этой камеры огромен. Чтобы его реализовать надо иметь определённое умение и даже мастерство. Чем может похвастаться 3100 на даный момент? сиареньким процессором 2 поколения и зеркалом ( зачем оно вообще вы знаете? )
Аноним_498• 27 октября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вот и занимайтесь фототренингами, а когда попользуетесь, тогда скажете своё мнение. У меня есть личный пример друга, которого я также отговаривал, но он всё-таки купил...потом продал, ожидал большего, но его ожидания не оправдались. Как он сказал, по сути это таже мыльница, только со съёмным объективом и матрицей чуть большей, чем у мыльниц. Ах, да, вы не сказали про физический размер матрицы, наверное, это не столь важная информация:)...Что такое зеркало и для чего оно, я знаю. А может автору не нужен этот никон 1, а достаточно будет продвинутого компакта...
автор Голубая устрица • 27 октября 2013
Ответ дляАноним_498
Вы считаете лучше взять зеркалку? У меня есть распечатаные фото с Никон 1j1 и Sony a37, оба в авторежиме, так с j1 фото намного шикарнее. Я взяла в розетке Никон л820, но вернула т.к. мне в основном надо фотографировать ребенка, а л820 долго думал и фото размытые получались
Аноним_498• 27 октября 2013
Ответ дляГолубая устрица
где более чаще будете снимать ребёнка? в помещении или на улице при естественном освещении? есть плюсы и минусы у никон 1 и зеркалок начального уровня. Но, думаю, как для вас, больше псевдозеркалка подойдёт никон 1. Большинсто пользователей не хотят заморачиваться с настройками, а получать яркие и немного насыщенные по цвету снимки. Если вы из этой категории, тогда никон 1. Из минусов я бы отметил наличие цифровых шумов при недостаточном освещении и отсутствие видоискателя, полный набор с 2 объективами стоит около $ 540. Если тяните, покупайте, если нет, то более дешёвый вариант продвинутая мыльница nikon P7100. примеры снимков
http://www.google.com.ua/search?q=nikon%2Bp7100%2B...
удачного вам выбора!
Аноним_498• 27 октября 2013
Ответ дляГолубая устрица
Если вдруг ваш взор падёт на зеркалку, то будьте готовы знать её и управлять ею с такой же с лёкгостью, как вы управляете, к примеру, мультиваркой, учитывая даже поправки итд...В большинстве случаев в режиме АВТО аппараты справляются...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 октября 2013
Ответ дляАноним_498
я МОГУ сказать МНЕНИЕ только потому что каждый день через мои руки проходят десятки фотиков, и этот в том числе! Не пишите глупости! Недофотик 3100 и близко не стоит с Nikon 1 j2. Я не собираюсь писать обзор, за меня это сделали другие. Матрица КМОП размером 13,2 x 8,8 мм - что в ней не так? Я всего лишь поддерживаю, что этот фотик более чем достойный. Мало кто берет повсюду громадную зеркалку, а вот компактный и легкий - без проблем. Даю вам 100% что в жизни вы никогда не отличите на 100% где фото зеркального фотика, а где Никон 1
автор Голубая устрица • 27 октября 2013
Ответ дляАноним_498
http://rozetka.com.ua/sony_nex_f3_black/p215534/ а за этот что можете сказать?
Аноним_498• 27 октября 2013
Ответ дляГолубая устрица
вот как раз сони и был у моего знакомого...он его разочарованно продал
Аноним_498• 27 октября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
согласен,и не спорю, не отличу, новость сказали...я ж не сказал, что никон 1 недостойный, прочтите внимательно. Просто написал моё мнение. Как говорится, на каждый товар есть свой покупатель
Аноним_498• 27 октября 2013
автор темы, если камера весом в 650 грамм с объективом для вас тяжёлая, тогда берите беззеркалку никон 1, предварительно зайдите в магазин и сделайте тестовые снимки. Понравится-берите