Дуняша• 10 мая 2019
Как часто вы ходите в центр занятости?
Только указывайте город, подалуйста? Я каждые 7 дней.( календарных)Киев.Если седьмой день попалает на выходной, то назначают вмтречу раньше.Вот была во вторник.Теперь надо явиться в понедельник(((
Бармалеина• 10 мая 2019
А что вам даст эта статистика? Как инспектор назначит, так и идите. Вам правила не установить.
Етитьская богомышь• 10 мая 2019
Расскажите мне пожалуйста,я уволилась с работы сама,хочу пойти в центр стать на учёт и при этом конечно хочется получать выплаты,
Как это происходит начисление??, сразу или ждать нужно 3 месяца?
Спасибо
Дуняша
• 10 мая 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
В Киеве с работой не так уж все печально.
Не умничайте.У меня папа 79 лет не инвалид но уже и не самостоятельный.За стариком смотрю.
Бармалеина• 10 мая 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Спасибо
Зависит от статьи увольнения. Если по собственному желанию, то через 90 дней с момента присвоения статуса безработного. Конечно, если за это время вам не найдут подходящую вакансию.
Дуняша
• 10 мая 2019
На работу с 8 до 17 ходит не могу.Но когда урезали субсидию пришлось решать вопрос.
Пушкининиана• 10 мая 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Не печально. Но все равно пртходится выбирать. Когда я была молодой и бездетной, то могла позволить себе любой график: и с рвбочей субботой, и до 20.00)
Бармалеина• 10 мая 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Спасибо
И от первого начисления до первой выплаты тоже около месяца.
Дуняша
• 10 мая 2019
Ответ дляФиона Шрековна
ми на роботу кожного дня. дивно?
Когда вам прийдется менять памперс 79 старику, когда после 5 разового отпрашивания с работы за свой счет( за год у нас было 5 госпитализаций) вам намекнут , что пора бы уже уйти...тогда посмотрю как вы будете ходить на работу каждый день.
Бармалеина• 10 мая 2019
Ответ дляДуняша
Но вы же все равно не сможете вечно стоять в ЦЗ. Так что это временно. Если и не найдут работу, то выплату через определенное время все же прекратят. Максимум 12 месяцев.
Бармалеина• 10 мая 2019
Ответ дляДуняша
Может, сиделку?
Дуняша
• 10 мая 2019
Ответ дляБармалеина
Может, сиделку?
900 грн сутки.По образованию я учитель.
Дуняша
• 10 мая 2019
Ответ дляБармалеина
Потом я оформлю догляд за пожилым.Ему скоро 80 лет.
Дуняша
• 10 мая 2019
По теме может кто то, что то ответить? Как часто ходят в центр занятости люди, стоящие на учете?
Солнечный день• 10 мая 2019
Ответ дляДуняша
Центр занятости от слова ’Занятость’. Туда, в принципе, люди идут за помощью в поиске работы, а не за справкой на субсидию, или где-то ’перестоять’, пока наладятся семейные обстоятельства. По-этому инспектор так часть и назначает, чтобы ускорить процесс трудоустройства.
Солнечный день• 10 мая 2019
Если специалист ЦЗ видит по базе, что вакансии по Вашей специальности, или вакансии, которые Вам могут подойти, появляются часто, то и назначать Вам на прием будет почаще.
Дуняша
• 10 мая 2019
Ответ дляСолнечный день
Но в соседней теме пишут, что ходят два раза в месяц) А мне говорят каждые 7 дней.Вот и хочу сравнить.
Дуняша
• 10 мая 2019
Ответ дляСолнечный день
Специалист мне говорит, что есть распоряжение Гройсмана.Назначать встречу каждые 7 дней, не зависимо от наличия вакансий.
Почемучечка• 10 мая 2019
Один раз в три недели... сейчас буду уже сниматься с центра занятости то последние два месяца, хожу один раз в месяц...Простояла 9 месяцев..У вас конечно очень напряжно.. Винницкая область..
Солнечный день• 10 мая 2019
Ответ дляДуняша
Такого распоряжения нет и быть не может. Законодательством прописано, что назначают не реже чем один раз в месяц, но насколько часто - это опять же на усмотрение инспектора. Бывает и через день назначают на прием, бывает, что и раз в месяц.
Вареный лук• 10 мая 2019
Я хожу раз в неделю (Киев), моя подруга ходит раз в 3 недели (Киевская обл), ей предложили на выбор если ей достаточно получать выплаты раз в месяц, то можно реже ходить, если недостаточно то чаще, меня поставили перед фактом раз в неделю
Бармалеина• 10 мая 2019
Ответ дляДуняша
Меньше 300 грн. в месяц.
Дуняша
• 10 мая 2019
Ответ дляБармалеина
Меньше 300 грн. в месяц.
Не важно.Тут вопрос субсидии важен.Нам с мужем приходится оплачивать комуналку в полной стоимости.Так как я не работаю(((.Вообщем печаль.Государство само меня толкнуло стать его иждивенцем(((.
РозаФиалковна• 10 мая 2019
Ответ дляДуняша
2 раза в месяц, хмельницкий
Мона_Лиса• 10 мая 2019
первый месяц или два - 1 раз в неделю. на самой первой неделе даже два раза назначали. следующие несколько месяцев - где-то раз в 3 недели. последние пару месяцев чуть почаще. в общем, в среднем 2 раза в неделю. но для меня вообще не было вакансий! это только отмечаться и на разные семинары
Мишка-шалунишка• 10 мая 2019
Ответ дляДуняша
Некоторые не сталкивались с таким и думают, что так будет всегда. Я тоже смотрю за свекровью 80 лет(но без памперсов), не работаю пока, так мне писали -иди работай, это забота мужа. А разве мы не одна семья? Или пусть он нанимает сиделку(ага, его зарплаты как раз хватит на нее), а нам с детьми под церковь тогда идти?