Первоклашка Я• 10 мая 2019
Сегодня прозрела,
что существует мир красоты помимо "работа - приползла с работы - что-то по дому - спать - работа". Нет, я, конечно, знала, что надо следить за собой, что и делала, красилась, ходила в парикмахерскую. Но, за последнюю неделю столкнулась с тем, что делают ногти, брови (узнала новое слов "бровист"), шугаринг/воск, аппаратный массаж. Про нарощеные ресницы и надутые губы не пишу, такое не принимаю вообще. И сразу стал вопрос когда все это успевают делать девочки? Просто сужу по себе, на работе выматывают, что дома нет сил даже еду приготовить. Зарабатываю чуть ниже среднего по городу. Сама с дочкой. И, вот, реально не понимаю откуда берут время? Сегодня наступило прозрение, т.к. взяла неделю отпуска, по семейным обстоятельствам, но и параллельно записалась к маникюрше (впервые) и на шугаринг (пока без бикини, решила попробовать что это такое). Столкнулась в салонах с красотками, у которых ногти-волосы-брови-татуаж губ все от мастеров. У которых не через-чур всего этого - смотрятся шикарно. Когда перебор, конечно смотрятся как инкубатор.
Но теперь и я так хочу постоянно. А ни времени ни денег. Чувствую себя зачуханкой какой-то. Хотя, специально потом шла, рассматривала толпу - чем дальше от салонов, тем проще женщины. Или у меня срыв какой-то....
Наверно я так, поныть. Про 2-3-...-25 работу не пишите, я одну еле вытягиваю.
Первоклашка Я
• 10 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
В выходные хожу на все, в будни только спортзал успеваю и учиться
А сколько и кем работаете, если не секрет? И учитесь - реально сами, или покупаете контрольные/курсовые? Учиться (именно учиться) заочно и работать тяжело, сама, вот, недавно заочку закончила, второе ВО.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 мая 2019
При желании все можно успеть, про губы, груди не пишу, но раз в три недели маникюр и раз в месяц стрижка, это как закон. Все от лени.
Первоклашка Я
• 10 мая 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Конечно, попросила про 25-ю работу не писать, так теперь лень приплели.
ЖаннаНеАгузарова• 10 мая 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Я уже давно две вышки закончила, мне за 30) учу английский и верстку, работаю на руководящей должности, правда, в 5 уже ухожу домой, успеваю на 6 в спортлайф, в 8-9 дома и до 11 еще учусь или домашними делами занимаюсь.
Чебуравлик• 10 мая 2019
У Вас подруги есть рукастые?Пусть они Вам красят ресницы и брови,ногти сами себе гелем покрывайте.Шугаринг тоже сами себе многие девочки делают.Волосы красьте хорошей краской вроде матрикс или велла колор тач.Колор тач наполняет волосы и они смотрятся ухоженными.Пилинги делайте зимой дома,молочной кислотой.Она копейки стоит в магазинах для мыловаров.Ею же не разбавленной мажьте пятки и стопы время от времени.Лучше и дешевле чем носочки для педикюра.А губы можно подколоть у дерматолога,но немного 1мл для более соблазнительного контура.Альгинатные маски делайте себе дома сами или с помощью подруги или даже дочки.
Первоклашка Я
• 10 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А, самообразование, поняла. Мне тоже 30+.
Молодец. Как на все энергии хватает? Мне не хватает именно энергии. Планов - как у Наполеона. Утром, часов до 12 еще моторчик работает, а потом на автомате все делаю. Что уже не делала, и витамины пила, заставляла себя насильно (в зал пойти, например, так нормальный темп не могла поддерживать), щитовидку обследовала. Нашли осенью небольшие отклонения, пью гормоны. Врач говорит, что ’Симптомы слабости и апатии должны пройти, если до сих пор есть, значит это не ко мне’.
Первоклашка Я
• 10 мая 2019
Ответ дляПасти Ла
В парикмахерскую красить волосы и освежать кончики хожу регулярно, т.к. с 17 лет начала седеть, домашняя покраска рыжеет моментально + все-равно не получается так равномерно, как мастер наносит, поэтому несколько лет назад приучила себя раз в месяц ходить к парикмахеру. Это единственное, к чему я себя приучила.
Подруг рукастых нет, как раз смотрю на них (хотя они не эталоны в смысле образа красотки, но тем не менее, на маникюр ходят, на шугаринг) и самой захотелось попробовать. Словила кайф)))
Маникюр всегда делала сама. Неплохо у меня получается. Но с гель-лаком не работала. Только обычный лак. Но я уже задолбалась ходить с облезшими ногтями.
ЖаннаНеАгузарова• 10 мая 2019
Ответ дляПервоклашка Я
у меня тоже щитовидка и тоже сил не хватает, уже половину ассортимента витаминов солгар выпила)) ну и эутирокс, не хватает энергии, конечно, когда совсем устала то позволяю себе лентяйничать, сейчас еще и ремонт доделываем, кухня просто вымотала, мечтаю о покое))) когда все достало то идем с мужем на весь день в поход на природу или едем в другой город или спим весь день как вчера, после этого прилив сил и можно снова в бой)))
Бутербродница• 10 мая 2019
Автор,в вашем случае наверно надо мужчину для начала,а там и энергия для всего остального задуманного появится.
Первоклашка Я
• 10 мая 2019
Ответ дляБутербродница
О, это больная тема, правда. Не в бровь, а в глаз, так сказать)
ДолькиКабана• 10 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
а где в вашей жизни дети?
ДолькиКабана• 10 мая 2019
Ответ дляБутербродница
это как? Надо будет попу отрывать и наготавливать? Иначе свалит?
Чупокабра• 10 мая 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ого каждый месяц стрижка, что вы там стрижете?)))
Сижуревувшоке• 10 мая 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Есть одна знакомая, которая удивляется, к когда люди успевают готовить, зато на посещение салонов время у нее есть всегда, ну и ребенок у нее уже взрослый
Первоклашка Я
• 10 мая 2019
Ответ дляparele
На работе в обед. Сегодня стрижка, с завтрашнего дня массаж. Косметолог так же. У меня салон недалеко от офиса. Маникюр-педикюр сама. Брови с ресницами раз в месяц после работы. Тренировки тоже после работы и в выходные.
Работа от салонов далеко и перерыв 30 минут. Так что такой вариант отпадает.
Первоклашка Я
• 10 мая 2019
Ответ дляЧупокабра
У кого короткая стрижка, то вполне реально. У меня была короткая - каждый месяц - да.
Первоклашка Я
• 10 мая 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Вот, наверно, это мой вариант, только наоборот))
Первоклашка Я
• 10 мая 2019
Ответ дляДолькиКабана
Нет, имелся в виду конфетно-букетный период)
ДолькиКабана• 10 мая 2019
Ответ дляПервоклашка Я
типа выросли крылья любви?
забыла уже, что это такое
Первоклашка Я
• 10 мая 2019
Ответ дляДолькиКабана
типа выросли крылья любви?
забыла уже, что это такое
Да, оно самое)))
ДолькиКабана• 10 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Еще нет)
поэтому вам легко и вы все успеваете
ЖаннаНеАгузарова• 10 мая 2019
Ответ дляДолькиКабана
поэтому вам легко и вы все успеваете
Сад, няня?) Муж)
ЖаннаНеАгузарова• 10 мая 2019
Ответ дляДолькиКабана
поэтому вам легко и вы все успеваете
Мне не легко и я не все успеваю, мне бы еще 24 часа в сутках и было бы норм))
Первоклашка Я
• 10 мая 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Сад, няня?) Муж)
Какие все-таки на советчице разные люди сидят) Разные полюса.
Пример меня:
- мужа нет,
- на няню, при доходе чуть ниже среднего, финансов тоже нет,
- сад - школа - кружки - это все есть.
Первые 2 пункта описала в старпосте.
Пример меня:
- мужа нет,
- сад - школа - кружки - это все есть.
Первые 2 пункта описала в старпосте.
гражданинГрубиян• 10 мая 2019
А я наоборот перешла на самообслуживание, ногти брови, и уже и волосы крашу сама. Эпиляцию бикини сделала лазерную, раньше ноги эпилятором, сейчас прохожу курс электроэпиляции. Когда работаешь даже с самым приемлемом графике все равно время очень ценно. А эти звездонутые мастера или не ответсвенные или не работают по вечерам или выходным.
Первоклашка Я
• 10 мая 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Давно? Полностью? Имею в виду - периодически не ходите к мастерам? Может Вы просто поддерживаете то, что у вас уже есть?
Просто я адекватно оцениваю ситуацию и понимаю, что сама я так не сделаю(((
Приму в дар• 10 мая 2019
А меня бесят мастера своей болтливостью и навязчивостью. Поэтому теперь многое делаю сама дома, когда мне удобно. И гель-лак в том числе.