Янка-угомонись• 10 мая 2019
Вазектомія чи перев´язування труб ?
Дані : ч/ж 30 рр.
3 дітей
Шлюб (перші стосунки)
Більше дітей не плануємо.
Ви вибрали б такий спосіб контрацепції?
Цікавить психологічний аспект після операції.
Поділітся досвідом.
3 дітей
Шлюб (перші стосунки)
Більше дітей не плануємо.
Ви вибрали б такий спосіб контрацепції?
Поділітся досвідом.
Результат:
вже голосів:
49 (32.89%)
За вазектомію
29 (19.46%)
Спіраль/ презерватив/ ін
24 (16.11%)
За перев´язування труб
24 (16.11%)
Тиц
23 (15.44%)
Ні, це дуже радикально.
Кашпо• 11 мая 2019
Морально тяжело , а по факту , трое детей...ну куда ещё ...этих бы на ноги поставить при нашей жизни ..ну если вы конечно не жена олигарха или депутата
Налитое яблочко• 11 мая 2019
Чоловік думає про вазектомію після ще однієї дитини , я на перев´язку точно не наважуся
Штора с кисточкой• 11 мая 2019
Ответ дляИванка Бур
Вазектомия обратимая операция, перевязка труб нет
+1. Пусть мужчина несет ответственность тоже. Если беременность, то рожать женщине или аборт тоже женщине. Так пусть мужчина сделает, чтоб женщина не стряла перед этим выбором.
Не умею мерить• 11 мая 2019
Я выбрала перевязку труб, потому что именно я не хочу больше детей ни с мужем ни вообще. И да, делать операцию должен тот кто не хочет и исключительно по собственной инициативе.
Янка-угомонись
• 11 мая 2019
Ответ дляКашпо
Мозок , це розуміє. Тому таке питання піднялось. Щоб без несподіванок. Але морально не знаю...як підготуватись)і чого чекати після
Не умею мерить• 11 мая 2019
Ответ дляИванка Бур
Беременность после перевязки труб вощможна- оплодотворенную яйцеклетку подсаживают прямо в матку. Так что , при желании все возможно.
Не умею мерить• 11 мая 2019
Ответ дляДомашка
После операции не меняется абсолютно ничего, ну кроме ощущения свободы.
Налитое яблочко• 11 мая 2019
Ответ дляДомашка
Не варто себе насилувати, є інші методи контрацепції, після 30 ще можна стати дружиною ’олігарха’, і хюзахотіти ще дитину. Для мене така процедура оправдана тільки, якщо є медичні показання.
Янка-угомонись
• 11 мая 2019
Ответ дляИванка Бур
Чоловіча стерилізація практично у всіх випадках необоротна. Відновити репродуктивну здатність після неї досить складно, і це займе багато часу.(гугл)
Янка-угомонись
• 11 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Чоловік, не зовсім готовий ще.. тільки почали про це думати. Але і не операється.
Не знаю
+ ніяка любовниця від нього не залетить
- можуть появитись
Не знаю
+ ніяка любовниця від нього не залетить
- можуть появитись
Янка-угомонись
• 11 мая 2019
Ответ дляksanka_z
30 лет, такие молодые ещё.
Презервативы/спираль имхо
Детей не планируете, но жизнь такая непредсказуемая. Зачем насильно ломать в организме то, что там есть.
Презервативы/спираль имхо
Щоб як писали вище цих дітей на ноги поставити. І не бачити небо в памперсах)
Янка-угомонись
• 11 мая 2019
Ответ дляНе умею мерить
Ми двоє не хочемо більше дітей. Не можемо вибрати кому з нас так зробити. І сама операція лякає
Янка-угомонись
• 11 мая 2019
Бачу більшість за вазектомію) для мене це простіше.
Тепер треба переконатись, що це є його 100% бажанням)
Дякую дівчата)
Не умею мерить• 11 мая 2019
Ответ дляДомашка
Ничего страшного в операции нет, я делала лапароскопом, домой на следующий день.
Янка-угомонись
• 11 мая 2019
Ответ дляНе умею мерить
Можна дізнатись ціну
Снегурочко• 11 мая 2019
Если вы про какую то мораль, то вы не готовы, у меня два КС и двое детей, сразу в 25 лет сама врачам настояла сделать перевязку труб, живу счастливо, вредно аборты делать, а удаление труб ни как здоровью не вредит.
Мама Чели• 11 мая 2019
Мне делали КС (2ой ребенок)и во операции сразу и перевязали трубы,я подписала соглашение. Морально настроиться на эту процедуру было тяжело и мне и мужу. Но детей мы больше не хотим и не потянем, а аборт для нас категорическое нет, тк мы 5 лет вымаливали наших детей. Сейчас я ни капли не жалею о том, что решилась на перевязку труб! Вижу в этом одни только плюсы. Рекомендую)
СМСница• 11 мая 2019
Я сделала перевязку труб в 24 года, после второго кесарево, а в 32 вышла замуж во второй раз и муж очень хотел ребёнка, та и я тоже, пошли на Эко, куча денег, нервов, времени, очень жалею, что тогда решилась на такое. А бывший муж женился и родили без напряга, и как-бы не переживаешь за предохранение, но все в жизни может поменяться.
оксюморон• 11 мая 2019
В 33 после второго кесарево перевязала. Я ни физически, ни морально, ни материально больше детей не потяну. Прерывание недопустимо для меня. Не хотела годы жить в волнениях по этому поводу. Мужчины приходят и уходят, всякое может быть в жизни, мне важно для себя самой было решить этот вопрос, без оглядки на мужчину.
Морально никак не тяготило, я вопрос с детьми решила для себя, этих бы поднять и людьми вырастить достойными. Ну, и вторая беременность на здоровье тоже отразилась(((
Интимная жизнь стала ярче))
Дежурняшная• 11 мая 2019
Я уже больше десяти лет с перевязанными трубами, две девочки у нас, одну выучили, скоро второй поступать и надеюсь до внуков еще немножко спокойно пожить. Ни разу не пожалела, единственное, что напрягало это общественное мнение, почти все кому рассказала осудили, и врачи очень сильно отговаривали.
оксюморон• 11 мая 2019
Ответ дляДежурняшная
Я никому и не рассказываю поэтому. Даже близким. Люди такое городят иногда-на голову не натянешь((
А врач , наоборот, поддержала меня в этом решении. Я долго выспрашивала о последствиях и думала.. А почему вас отговаривали?
ЖаннаНеАгузарова• 11 мая 2019
Ответ дляДомашка
Мужчине проще , а у вас полноценная полостная операция.
Тоже 3 детей и кесарево, почему гинеколог не предложила сделать перевязку труб во время операции не знаю ...
Муж согласен на операцию , осталось выбрать у кого и где ее делать. Считаю это справедливо ! Или аборт для женщины привычнее...?
Злюка-закусюка• 11 мая 2019
Ответ дляДомашка
100%
Удачная• 11 мая 2019
Я перевязала трубы после второго кесарева в 36 лет. Мне 38 и никаких психологических и моральных неудобств не вижу. Когда в роддоме сказала о своем намерении врачу - поддержала и сказала что это лучше, чем аборты.
Ну и ЭКО еще есть ... если вдруг что (первый ребенок как раз благодаря ему и получился)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 мая 2019
А что тяжёлого морально, осознать что не будешь плодиться как кошка? Вы хоть этих троих нормально воспитайте
Луковая• 11 мая 2019
Ответ дляДомашка
Читала недавно, что трубы не перевязывают, а ставят типа клипсы, вдруг что,о это обратимо.
Луковая• 11 мая 2019
Ответ дляоксюморон
Согласна. Если забеременею, то после родов обязательно переведу трубы, аборт недопустим для меня. Я очень долго лечилась о бесплодия. Сейчас клипсы ставят и это обратимый процесс. Говорить об этом, конечно, никому не буду. Воспитывать, ставить на ноги и учить детей буду я и муж. Поэтому это лично мое дело. Аборт намного хуже, чем вазектомия или перевязка.