Оченьценная• 11 мая 2019
у ребенка на сгибе появилось вот такое
ребенку 1.9 .недавно у нее на сгибе руки появилось такое пятно..шершавое.а сегодня смотрю.оно увеличилось и краснее стало и еще маленькие шершавые 2 на руке.одно на складке коленой..и еще одно на попе..они ее не беспокоют.не чешет
но меня беспокоит
.что это.
живет в др.стране
пошли к врачу
сказали-экзема
но тут др.диагноза не знают..
выписали гармон.крем..но он нам не помог.
может кто подскажет
но меня беспокоит
.что это.
живет в др.стране
пошли к врачу
сказали-экзема
но тут др.диагноза не знают..
может кто подскажет
Оченьценная
• 11 мая 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Дерматит. Может реакция на сладкое, цитрусовые..?
она не ест ничего сладкого...
Оченьценная
• 11 мая 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Соки?
редко и то яблочный...натуральный и разбавленный.
ест сыр..любит голландский и моцаррелу
ФруктЕщеТот• 11 мая 2019
Ответ дляОченьценная
она не ест ничего сладкого...
Это аллергия, у брата такое было, прошло к 18-20годам, у него на молочку...
Не прохожу мимо• 11 мая 2019
Ответ дляОченьценная
ест сыр..любит голландский и моцаррелу
У моего племяшки такое было. Тоже ничего сладкого не давали. Мазали Dermamed, очень долго проходило. Врач говорил перерастёт. Бывает у деток такое. Вы в какой стране живёте?
Оченьценная
• 11 мая 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
в Голландии
Рябушка Ку• 11 мая 2019
Сыр уберите из рациона и мажте детским кремом. Это аллергический дерматит
Оченьценная
• 11 мая 2019
Ответ дляРябушка Ку
тогда придется и всю молочку...она у меня ест каши на смесях.и йогурты
Брызжу ядом• 11 мая 2019
Атопический детматит.
Неплохо бы пропить сорбенты: энтеросгель, лактофильтрум...
Обязательно антигистаминные, курсом 7-10 дней.
Безмолочная диета, ничего красного и оранжевого... из мяса - кроль...,
Кожу после купания увлажнять специальной косметикой для атопиков (на постоянной основе), неплохо бы смягчать жесткую воду ...
Мазать гормональным кремом и далее, который вам врач выписала. За один день такое не проходит...
Ниф_ниф• 11 мая 2019
Вычисляйте аллерген. Исключайте один продукт из питания - и смотрите на пятна, если стали коричневеть - это значит забивать, значит аллерген найден. И если гормональная не помогает, то пробуйте какой это эмолиент - что то воде польского эмолиума.
Фигура мечты• 11 мая 2019
Ответ дляОченьценная
Автор, это 100% аллергическая реакция. У моей дочки была жуткая аллергия от пармезана. Старайтесь исключить аллергены: цитрус, красное, продукты содержащие глутамат, красители. Очень сложно лечить, но если соблюдать диету, можно в ремиссию войти, но он может снова легко рецидивировать от очередного аллергена. Дети переростают это, но у моей было от 6 мес и до 4 лет.
Оченьценная
• 11 мая 2019
Ответ дляФигура мечты
очень надеюсь.что перерастет
Оченьценная
• 12 мая 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Атопический детматит.
а каким кремом именно?