Козяка-маляка• 11 мая 2019
Вот так и помогай после такого...
Есть на Фейсбук группа где волонтеры собирают помощь для своих подопечных. Им можно на склад отправлять посылки, они получают и раздают в зависимости от нужд людям которых курируют. Собрала огромную коробку вещей своего ребенка. Вещи все в идеале, были и новые, все чистое, все хороших производителей. Ну т.е. не из категории "для дома, для дачи". Собирала все с душой, каждую вещичку бережно сложила, хотелось чтобы тот, кому она попадет, носил и радовался. Посылку естественно оплатила сама. И вот она пролежала 10 дней на их складе, сегодня насчитали конечно за хранение. И опа, статус "отказ от посылки". Именно сегодня, когда началась плата за хранение. Я до этого писала волонтерам, чтобы забрали, отвечали да-да конечно, не волнуйтесь, заберем. Сделала сегодня возврат, полиняла на 200 грн. Сижу как облитая помоями...помогла, мля....Ни на что не жалуюсь, просто выговориться. Всем спасибо, что прочли)
Пасти Ла• 11 мая 2019
Видимо у волонтеров не было времени забрать, волонторят они обысно в свое свободное от работы время, бывает всякое
А вы ведёте себя так будто то ваши ’фирменные’ обноски просто жизни кому то спасли бы, а вами такой хорошей грубо пренебрегли, смешно просто
Козяка-маляка
• 11 мая 2019
Ответ дляПасти Ла
Не лопните от смеха
Срочнокпсихологу• 11 мая 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Не лопните от смеха
Огласите группу в фб. Уж очень интересно, какие это волонтеры раскидываются вещами для нуждающихся.
Интеллектуальные оладьи• 11 мая 2019
Ответ дляПасти Ла
Видимо не хватило мозгов или совести сказать - не гарантируем, что заберем, работы много, волонтерим в свободное время...
Неееее, отправляйте, гребем всё, заберем конечно.... Зачем?
Козяка-маляка
• 11 мая 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Помощь мамам
Козяка-маляка
• 11 мая 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Понимаете, они отказались от посылки, когда поняли что за сегодня насчитали 20 грн.за хранение. Но один звонок мне с отделения и я бы даже сама их оплатила! Могу войти в их положение, что не могли раньше забрать. Но просто отказаться, молча...
Козяка-маляка
• 11 мая 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
В группе никогда такого даже не писали. Информация с данными для отправки и просьба оплачивать посылки. Все. Никаких «мы волонтерим в свободное время»
куркулиха• 11 мая 2019
По Киеву стоят специальные контейнеры в которые собирают вещи. Уже есть во многих районах.
Козяка-маляка
• 11 мая 2019
Ответ длякуркулиха
У меня на заправках Окко такие стоят, получу назад свою коробку и туда отвезу
Молчалка• 11 мая 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Помощь мамам
бачила, що вони писали, що на час Великодніх свят і травневих посилки не приймають і просили не надсилати.
Отполированный Артем• 11 мая 2019
Ответ дляБедная Лиза
А кто в курсе, есть такие группы там, чтобы просить помощь для животных, корм например, лекарства,? Спасибо.
В каждом городе наверное есть- поищите в своём в поиске на ФБ.. в нашем городке есть
Козяка-маляка
• 11 мая 2019
Ответ дляМолчалка
Они писали, что не работают с какого-то апреля по 31, а на майские работают. И как бы сегодня уже 11-е , праздники в любом случае закончились. И я писала им в мессенджер, они уверяли что посылку заберут.
Просто каралева• 11 мая 2019
Ответ дляБрыкалка
я бы не делала возврат. вы ж уже отдали и попрощались с вещами, остальное волновать не должно
Поддерживаю.
Гуру троллинга• 11 мая 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Девочки, а вы верите аолонтерам? Я чего то последнее время никому не верю, сталкивалась с ’волонтерами’, сама переселенка, было первое время трудно, но для меня теперь волонтер-почтикак ругательство, сорри. Лучше уж адресно помогать тем, кого знаешь.
На паровозе• 11 мая 2019
Автор, мне пришлите вещи, у меня трое, мальчик один.
Если младшая дочка за старшей вещи донашивает, то сыну надо покупать все вещи.
Сама оплачу посылку.
Что нам не подойдет-отдам семье тоже с тремя детьми и без папы
Сама оплачу посылку.
Козяка-маляка
• 11 мая 2019
Ответ дляНа паровозе
Сама оплачу посылку.
Вещи на 2 года на осень/зиму. Вам подойдут? Там еще конструктор чиковский и мешок с кубиками деревянными.
Все знаю вдоль и поперек )• 11 мая 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Кто мешал вам создать тему: есть детские вещи такого то размера, уже лежат на нп, ищу кому надо?
А у вас на такие случаи есть оправдание, что кто-то мешал???
НЛОша• 11 мая 2019
Автор, может есть какой храм или церковь где собирают вещи и передают тем, кто действительно в них нуждается?
Может рядом или по пути? Чтобы не выбрасывать в мусорку и на пересылку не тратить.
Можно родственникам, соседям у кого есть дети отдать, думаю что даже если не бедствуют, то все равно многие будут рады
Козяка-маляка
• 11 мая 2019
Ответ дляНЛОша
Отнесу в контейнер Окко и забуду как страшный сон.
Кидстаффовка• 11 мая 2019
Я не помогаю после того, как здесь в антимайдане одна из форумчанок из Донецка собирала помощь для жителей Донецка. Море грязи в свой адрес услышала. еще и угрозы.
На паровозе• 11 мая 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Нет, мало, нам 6лет. И у соседки 4года. Спасибо!!!
Отдайте в ФБ есть группа-там за пересылку получатели платят-много мамочек одиноких и с особенными детками
Козяка-маляка
• 11 мая 2019
Ответ дляНа паровозе
Так я ФБ и отдавала. Похожая группа, как теперь доверять?
На паровозе• 11 мая 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Там не волонтеры, а конкретно люди для себя просят
Ковбой Хагис• 11 мая 2019
Ответ дляМелочунь
К меня тоже такое было. Но не волонтерам отправляла, а девушке с Советчицы, она знакомой бедной девочке просила. Теперь все отношу к мусорнику.
А що не так було?