Матраскин Брат• 27 октября 2013

Как грамотно отложить деньги?

Сейчас 4 человека живем на з/п мужа.
Нужно откладывать дочке на поездуку на фестиваль - около 2000 грн. К апрелю.

Доход не стабильный 3000 -4000грн.

Что лучше? Может в долларах откладывать? по 20 -30 долл покупать?
В банке копилку открыть? там тоже есть минусы - деньги в случае ЧП не снимешь, можешь не можешь а 100-200 грн поклади до определенного дохода.

Просто в банку? Боюсь на НГ потратим в азарте.

Что посоветуете?
ЗабежАЛОЧКА• 27 октября 2013
По 100-200 грн с з/п.

автор Матраскин Брат • 27 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
По 100-200 грн с з/п.
По 100 мало, не успеем. Нужно по 250. Ну то что по чуть чуть с з/п то понятно. А куда их что бы не потратить?
MASHUNCHIK_BUKA• 27 октября 2013
если дома не вариант в банке откройте счет и кладите ежемес -копилку
MASHUNCHIK_BUKA• 27 октября 2013
и в случае чп снимешь деньги просто по % потеряете
Чупокабра• 27 октября 2013
доллары не покупайте, потеряете на разнице курсов.
Вы хотите так отложить, чтобы не было доступа до апреля?))
автор Матраскин Брат • 27 октября 2013
Ответ дляЧупокабра
Ну как бы что бы доступа не было но в случае Чп, мы могли их сразу использовать.
Елена _DZ• 27 октября 2013
Я доллары покупаю. Они так не потратятся..

А в случае чп всегда обменять можно))
Пацаааааааан• 27 октября 2013
Доллары купите
автор Матраскин Брат • 27 октября 2013
Ответ дляПацаааааааан
Доллары купите
Вот почему то и я к ним склоняюсь. К долларам я отношусь ответсвенно - никогда не потрачу на всякую фигню.

Хотела было с банками связаться - но во первых условия не особо радуют. А во вторых я подаю на повышенное пособие, не возникнут ли вопросы у соцслужб?

Марфушечка душечка• 27 октября 2013
Я тоже рекомендую доллары, у нас только так и получается, их не тратим
поменяли и забыли