Сфера влияния• 13 мая 2019
Пункция узла щитовидной железы
Прошу совета. Кто делал больно или нет. или кто отказался/ по какой причине?
Мне 40лет, по узж щ.ж год назад узел 8 мм. и врач на Кловском спуске махнула рукой и сказала мы на такое внимания не обращаем.
В том же году киста в груди/ аспирация. гистологи. анализ хороший.наблюдать раз в год.
Год прошел. Киста повторилась там же.
Теперь наблюдать чаще...
По щ.ж узел 13мм
Анализы на гормоны щ.ж в норме постоянно.
Сегодня на Рейтарской 22 была на узд и после к врачу хирург эндоринолог направил на пункцию
на след.недели.
Вопрос не навредит ли, не спровоцирует ли сама процедура пункции рост других макрофоликулов и т.д. Слышала такое...
Как быть?
В планах конечно посетить еще эндоринолога, но не хирурга.
Год прошел. Киста повторилась там же.
Теперь наблюдать чаще...
По щ.ж узел 13мм
на след.недели.
Как быть?
Чавонадо• 14 мая 2019
Ответ дляНе умею мерить
какой врач помог в лечении? если Киев посоветуйте пожалуйста
Начала лечение в центре эндокринной хирургии, закончила у эндокринолога в районной поликлинике. В центре врач не мог мне правильно отменить преднизолон.
Очень добрый аноним• 15 мая 2019
Ответ дляНе умею мерить
фух. спасибо. это наверное вы были у эндокринолога не хирурга. хирурги почему то всем пункцию или операцию...
надо мне пойти на концультацию к хорошему врачу.
Цитата:
фух. спасибо. это наверное вы были у эндокринолога не хирурга. хирурги почему то всем пункцию или операцию... надо мне пойти на концультацию к хорошему врачу.[/cit
Да. Я была у эндокринолога.
Гормоны в норме.
Очень добрый аноним• 15 мая 2019
Ответ дляНе умею мерить
а как самочувствие? вес ?
Все нормально.