Русалка на ветвях• 15 мая 2019
Во сколько ваши дети начали произносить звук «р»?
Без логопеда
Дама с заначкой• 15 мая 2019
Ответ дляolyagol
В 5.5. Но я занималась по видео.
Дайте ссылку пожалуйста
Скорая помощь• 15 мая 2019
моя дочь в 2,5, сама , без всяких тренировок. сын года в 4,5 начал только.
Русалка на ветвях
• 15 мая 2019
Ответ дляolyagol
В 5.5. Но я занималась по видео.
Долго занимались?
ПоэтеСССа• 15 мая 2019
Старшая рычала с 2х, думала у всех так. Младшей 2 - вообще этот звук пропускает, даже Л вместо него не произносит
Скользкая• 15 мая 2019
мій в 3-4 роки, але інші звуки ближче до 6. Р була для нього найлегша літера
Прячусь от Всех• 15 мая 2019
в три с половиной где то . Сейчас ей 5 ,но в группе многие еще не говорят.
Русалка на ветвях
• 15 мая 2019
Мой сын (5 лет) категорически не хочет заниматься с логопедом, сидит балуется. Дома через раз со мной выполняет упражнения... Я не знаю что делать...
Русалка на ветвях
• 15 мая 2019
Ответ дляСкорая помощь
Очень круто!
долой_лама• 15 мая 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Моя тоже этот звук просто игнорировала В 4 года начала говорить рь и за две недели перешла от рь к полноценному ррр
Дама с заначкой• 15 мая 2019
Ответ дляolyagol
Сначала делали это лежа, потом сидя, потом ребенок сам пальцем себе помогал. В общем, после начала этой процедуры, до самостоятельного Р, прошло где-то 2 недели. Но, мы занимались не регулярно, когда вспомним.
Спасибо. Моей скоро 7,занимались у двух логопедов, так и не зарычала(((
Такие упражнения как на видео делали оба логопеда и дома тоже делаем,но все никак. Ну то есть она когда пальчиком себе помогает все получается, а просто в разговоре -нет.
КоролеВешна• 15 мая 2019
Моя в 6,5 тоже по видео с инета . Занимались от случая к случаю. За месяц научилась. Правда нужно напоминать, а то забывает что научилась))))
МУСЯкомарова• 15 мая 2019
Сами и старшая и младшая,во сколько точно не помню. Три с половиной- четыре. Буква С у двоих долго смешная была,лет до 5-6.
Ответ дляДама с заначкой
У нас тоже проблема осталась, букву Р она говорит, но забывает ее в словах использовать ’кЛасивый’, ’тЛи’ у нас до сих пор, делаю замечание, она говорит правильно. Даже не знаю, что и делать.
Мадам БрЮшкина• 15 мая 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
ищите другого логопеда. у хорошего занимаются все. я серьезно сейчас из своего опыта.