Морковку дай• 27 октября 2013
как отключить тачпад на ноутбуке hp pavilion g6
может я конечно криворукая, но никак не получается отключить тачпад ))
в инструкции написано, что нужно нажать быстро 2 раза на выемку в левом верхнем углу тачпада
я нажимаю — и ничего не происходит, он как работал, так и работает
кто знает, как его отключить?
(не навсегда, а на время, пока набираю текст?)
кто знает, как его отключить?
Морковку дай
• 27 октября 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
дважды по выемке, написано же)
так я ж пишу, что не помогает
он все равно работает
Курочка-чубаточка• 27 октября 2013
ой, не увидела, что уже нажимали... У Вас есть клавиши fn и на панельке верхней , там где F1-F2-F3... там есть значек тачпада на одной из них. Отключается сочетанием клавиш этих - FN + F-какая то
Морковку дай
• 27 октября 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
Сфоткайте клавиатуру, если не сложно)
но значка тачпада не на одной из этих кнопок нет
на f4 что-то похожее, но это оказалось переключение на два монитора или проектор
Морковку дай
• 27 октября 2013
Курочка-чубаточка• 27 октября 2013
Вот блин( тогда не знаю... может просто функция отключения не работает. А может дело в драйверах... Даже не знаю, что Вам посоветовать. Попробую в гугле, чтоль, поискать....
Курочка-чубаточка• 27 октября 2013
Вот, что нашла :
Просто выполняем следующие инструкции. Внимание! У вас должны быть установлены драйвера на тачпад. Если после покупки ноутбука вы не перестанавливали операционную систему они у вас уже имеются. Если меняли Windows то придется установить драйвера. Благо на Pavilion g6 они у меня есть, поэтому кому надо обращайтесь. А теперь к самому процессу:
Проходим в компьютере по такой директории:
Пуск Панель Управления Оборудование и звук Мышь Параметры устройства(Слева красный Ярлычок)
Нажимаем кнопку «Отключить»
Вот собственно и все. Еще раз повторюсь про драйвера, обязательно установите. Иначе выключить не получится. Кстати, до отключения не забудьте подсоединить мышку.
Нажимаем кнопку «Отключить»
Морковку дай
• 27 октября 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
Вот, что нашла :
Нажимаем кнопку «Отключить»
спасибо, попробую может так
Морковку дай
• 27 октября 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
Вот драйвер для виндоус 7 х32
а у меня 64-разрядная винда
но все равно спасибо, что время потратили
Курочка-чубаточка• 27 октября 2013
Совместными усилиями найдем програмку)) Мне она тоже не помешает)
Морковку дай
• 27 октября 2013
я просто боюсь вмешиваться во все эти программные тонкости
а то наклацаю такого, что потом и не включу обратно
Курочка-чубаточка• 27 октября 2013
В общем, нужно скачать Launch Manager для Вашего ноутбука. Но найти пока не могу... Все таки проблема с драйверами, судя по постам на разных форумах.
Сама знаю, как это неприятно, когда пол текста может удалиться, если случайно заденешь тачпад неотключенный)
Курочка-чубаточка• 27 октября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
а у меня 64-разрядная винда
не за что)
Морковку дай
• 27 октября 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
та да, не приятно
у меня на прошлом асере возле тачпада кнопка была специальная для его включения/выключения — так красота
а в этом НР не понятно
Улыбчик• 27 октября 2013
Спасибо автору! Я наконец-то отключила у себя))) 2 раза легко коснулась выемки на таче
Морковку дай
• 27 октября 2013
Ответ дляУлыбчик
хоть у кого-то получилось?
Улыбчик• 28 октября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
хоть у кого-то получилось?
да у меня как-то руки не доходили поискать где он отключается))) глянула еще в начале, что на кнопках нет отключения и решила, что в том ноуте его вообще нет.
только неудобно, что отключать нужно после каждого включения ноута
Улыбчик• 28 октября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
хоть у кого-то получилось?
а вы давите или легонько касаетесь? я попробовала, если как бы надавливать - не отключается, а если очень легонечко и быстро - получается!
Морковку дай
• 28 октября 2013
Ответ дляУлыбчик
я уже по разному пробовала и давить, и легонько