Баксы_сдам• 15 мая 2019
Правда что в 90е любой с мозгами мог стать богатым?Шок.
Ну вот ситуация из жизни, точно знаю
2 друга открыли кооператив, один из них инженер по образованию
Позже из кооператива сделали банк и довольно крупный он стал.
Потом один подставил другого, и тот сел.
У него осталась дочь, но "друг " глава банка не дал ей ни копейки, правда потом ей помогли и банк стал ее, а этот мужик со страху подписал все бумаги.
Ну это так , отступление.
Реально что каждый у кого были мозги в 90 мог открыть бизнес?
Кто завод приватизировать, кто рынок купить или несколько кафе-бистро открыть, а тогда знаю они хороший доход приносили итд
Может кто из вас поднялся в 90е?
Ведь шикарное время было, деньги сами в руки шли
Ну это так , отступление.
Может кто из вас поднялся в 90е?
Звоночек• 15 мая 2019
заводы бывшие комсомольцы взяли, остальное типа кафешки-магазины и сейчас открывайте, флаг в руки
Солнечный день• 15 мая 2019
Мой папа с другом делали шлакоблок в гаражах. Тогда все строились активно и помню, что деньги тогда гребли лопатой. Потом друг уехал в Израиль и отец занялся другой работой. Но вы правы, тогда можно было легко разбогатеть. А тем, у кого была ещё и наглость, помимо мозгов, можно было олигархом стать в 1 день)
Баксы_сдам
• 15 мая 2019
Ответ дляПоследний вагон
А от крыши как отбтватся?
Ну конечно дружили с бандитами
Не дружить с ними тогда было не реально
Баксы_сдам
• 15 мая 2019
Ответ дляЗвоночек
Сейчас такой возможности нет
Очень быстро можно прогореть
Да и много кафе и магазинов уже
Очень быстро можно прогореть
Да и много кафе и магазинов уже
Звоночек• 15 мая 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Сейчас такой возможности нет
Очень быстро можно прогореть
Да и много кафе и магазинов уже
Очень быстро можно прогореть
Да и много кафе и магазинов уже
простите но не верю. из последнего, 4й год после закрытия магазинов шмотья и косметики, занимаемся немецкими котлами, комплектующими. кто то голодает, кто то на 5-10к енотов в новый домик отоваривается, нормально с торговлей
Творог для розжига• 15 мая 2019
Ответ дляСолнечный день
и за это можно было получить пули или нож
Фенте Фря• 15 мая 2019
В 90-е любой без совести мог стать богатым. Торгующим фальсификатом и т.п. Или умеющий убивать и заниматься рекетом. Или таскать остатки госсобственности. Или убрать всех акционеров и остаться единственным владельцем. Или выселить тысячу пенсионеров в село или на тот свет и захапать их квартиры... ну и прочая мразь. А честных предпринимателей с 90-х единицы в хивых осталось.
Звоночек• 15 мая 2019
Ответ дляФенте Фря
в общем то у рекета расценки были более человечные чем у нашей налоговой
Фенте Фря• 15 мая 2019
Ответ дляЗвоночек
Это да. Только налоговая паяльники в зад не засовывала, если не заплатишь
Звоночек• 15 мая 2019
Ответ дляФенте Фря
фильмов обсмотрелись?

Фенте Фря• 15 мая 2019
Ответ дляЗвоночек
фильмов обсмотрелись?

Если бы. Магазинчик на рынке открыла. так что каких только историй не насмотрелась. И под пулями под прилавком лежала. И соседок хоронила. И горела два раза.
Звоночек• 15 мая 2019
у нас 2 ларька было, а будущий муж тогда крышами занимался, отстегивали, но адекватные суммы, точно помню
Солнечный день• 15 мая 2019
Ответ дляТворог для розжига
Можно было, но не за такое. Там были делишки похлеще. Я потом уже в нулевых, смотрела одну криминальную передачу и увидела на фото какой-то криминальной группировки, своего физрука из школы.
Показали его могилу. Он в 90-е пропал вместе с машиной.
Мусик Пусик• 15 мая 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Сейчас такой возможности нет
Очень быстро можно прогореть
Да и много кафе и магазинов уже
Очень быстро можно прогореть
Да и много кафе и магазинов уже
И тогда так же быстро прогорали.
Умным было быть не обязательно.
А вот авантюристом - обязательно. И нужно было обладать особой смелостью что бы рисковать.
Умным было быть не обязательно.
Мусик Пусик• 15 мая 2019
Ответ дляЗвоночек
фильмов обсмотрелись?

Ну, кто фильмов, а кто и на своей шкуре.....
Ко мне домой приходили в 94-м. Хорошо, что друзья из СБУ подписались. Но в ту ночь, когда к нам пришли домой - отдали все.
С тех пор я точно знаю, что жизнь дороже.
Самохвалова• 15 мая 2019
И сейчас так. Свежачок дня: комендант межигорья в десятки раз занизил доходы, ну и заныкал в свой карман десятки миллионов заодно. По декларации типа это Межигорье за год всего 3 миллиона гривенок принесло и все ушло на обслуживание. Грабь награбленное так сказать ))))
Ушла и Пришла• 15 мая 2019
Ответ дляЗвоночек
фильмов обсмотрелись?

так было..я помню хорошо это время.
К мужу знакомой приходили и такое хотели утворить,чтобы переписал заправочную
Кисельная барышня• 16 мая 2019
Не все становились олигархами но все могли стать вполне обеспеченными людьми, нужно было только не лениться и такие необходимые атрибуты жизни как квартира, машина, фин подушка за несколько лет было вполне реально.