Куколка-мяуколка• 16 мая 2019

Не знаю, как дальше жить...

История моя грустная...Попробую кратко...
Нам по 40, разведены, есть по 2 детей своих, знакомы 2 года. Встретились, когда он работал в моём городке, по окончанию его контракта позвал с собой. Взяла меньшего сына-школьника и поехала, старшая дочь учится и работает в другом городе, а я на то время потеряла работу - ликвидировали организацию. МЧ гарантировал, что в его городе я найду работу однозначно, у него связи, поможет. Работа для меня основное, т.к. есть открытый кредит на большую сумму (на лечение), МЧ об этом знал, успокаивал, обещал помочь закрыть кредит.
У него условия хуже, нам здесь тесно, квартирка крохотная. Живу на пособие по безработице и алименты, с работой просто беда! Городок небольшой, одни продавцы на 4000 грн, я не продавец однозначно, но на такую зарплату я не смогу жить и выплачивать кредит.
Сам МЧ в последнее время перестал помогать финансово, только продукты может купить и всё. Я затронула тему кредита...Капец((( Начал скандалить...И зачем оно ему нужно?.. И почему он должен свои деньги тратить на меня, а не на своих детей?...
Я напомнила ему о его обещании помочь и нормальной работой тоже. Сказал: Ищи сама! Я помогать не собираюсь!....
Вот и всё...Сижу, как дура, у разбитого корыта...и больно, и обидно...и за что?

Посмотрите на эту ситуацию со стороны, пожалуйста. И напишите своё видение ситуации.

Безусловно, я с сыном уеду, но куда?
Я уже думала, может к дочке в город, снимем на двоих квартиру, это в областном городе, с работой там мне могут помочь. Но вытянем ли квартиру+коммуналку, если зарплата моя будет 7000 грн, а дочери 6000? Хватит ли на проживание, питание и кредит?

Если я вернусь домой, работы там нет, всё сокращается и ликвидируется, опять те же продавцы на 4-5 тыс.грн.
Блин, этот кредит меня просто душит((((

P.S. Третий день не разговариваем((( Капец! Живу, как заложница ((( Жду, когда у сына закончится школа и уедем домой...
Карапулька• 16 мая 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Я сейчас ужас напишу, но я бы оставила ребенка на бабушку и уехала бы на заработки месяца на три-шесть, отдала бы кредит и, кроме того, с этих денег сняла бы квартиру в крупном городе , может и в Киеве и искала бы нормальную работу уже там.
Вот хороший совет Вам дали.
А мужчину этого забудьте! И никогда больше на мужчин не рассчитывайте.

Карапулька• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я вам ужасом и отвечу) Сын остается у бабушки, я одна уезжаю, но куда???
Так ищите куда. Занимайтесь этим вопросом.
автор Куколка-мяуколка • 16 мая 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну и чего раскисла.
Варианты есть
И мать и дом и есть кому присмотреть за ребёнком.
Работу всегда можно найти и не одну.
Главное с задрыпинска уехать.
Пугает съём квартиры в области((( а я на большую зарплату в городе не рассчитываю, т.к. не айтишник я, работала в бюджетной организации 15 лет.
Кузьки не мати• 16 мая 2019
Ответ дляКарапулька
Вот хороший совет Вам дали.
При чому мужчини якщо деякі люди роблять зміни в житті не по планам а по мріям
автор Куколка-мяуколка • 16 мая 2019
Ответ дляКарапулька
Вот хороший совет Вам дали.
На заработки - за границу, в смысле? У меня нет загран паспорта, я даже не знаю, сколько это стоит, т.к. экономлю очень.
Кузьки не мати• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Дочка живе і працює в тій місцевості декономічних живе бабуся?
Кузьки не мати• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Брати кредит це були плани?
автор Куколка-мяуколка • 16 мая 2019
Ответ для100pudov
ну можно ж как то потихоньку сделать документы
не срочный паспортне так дорого уж и стоит

пойдите попросите поубирать где то, обьявки поклейте -будет вам подработка, чего сидеть то
Загран разве можно сделать здесь, если я из другой области? Расстояние между городами нашими 600км. На сколько я слышала, паспорт делают по месту прописки. Домой сейчас я не поеду, у ребенка последние дни школы. Да и одного его я не брошу здесь .
Кузьки не мати• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Де живе бабуся?*

Любящая болтать• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Паспорт коштує 500 грн, якщо терміново то 800 грн
Петриківна• 16 мая 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
это реально выход
автор Куколка-мяуколка • 16 мая 2019
Ответ дляКарапулька
У меня выбор невелик. С работой могут помочь только в Запорожье.
Милашка-оторвашка• 16 мая 2019
Вам для себя сейчас надо какое-то творческое решение для своей жизни, возможно такое-которое Вы никогда раньше не принимали или принимали, но творческая комбинация + доверие Богу (жизни в Вас),
Любящая болтать• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Можна будь де зробити, не обов*язково за місцем прописки
Борода• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Сейчас мой доход:
Пособие по безработице 3500 грн
Алименты 2500 грн.
Платеж по кредиту 4000 грн.
Остаток 2000 грн - это такая ерунда((( Через 3 месяца пособия не будет.

Квартиру и работу планирую искать в Запорожье. Боюсь, не потяну всё (((
Подруга уехала на 3 месяца В польшу. В месяц получается 28 тыс. 1 выходной в неделю. Проживание бесплатно, только еду покупает.
Попробуйте и вы поехать, если все у вас так сложно.
Петриківна• 16 мая 2019
ох уж эти мужики. наобещают небо в алмазах, а потом в кусты. сильный пол... обидно за вас, вы для него свою жизнь поменяли, доверили ему себя и ребенка, а оно г...омно...посмотрите зароботки в Нидерландах, рискнете. удачи Вам, не раскисайте!
Кузьки не мати• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Зберіть документи. Довідку що ви мешкаєте тут і ваша дитина тут вчиться, індіфікаційний код, паспорт і йдіть до центру адміністративних послуг. Треба дізнатися ваші права навіть якщо не зможете зробити очікуване.
автор Куколка-мяуколка • 16 мая 2019
Ответ дляКузьки не мати
Я сомневалась в переезде, МЧ настоял, дома помогал финансово, утверждал, что поможет закрыть кредит и устроить на работу. Он в своём городе на хорошем счету, много знакомых в разных сферах. Зачем уговаривать человека на переезд и божиться, что мне так будет лучше? А потом тихо отмораживаться и отвечать: А кто тебя сюда силком тянул???
Конечно, я дура конченая, что поверила и доверилась. А как эту ситуацию модно было предусмотреть?
Но теперь, выходит, да, мужчинам доверять не стану(((
автор Куколка-мяуколка • 16 мая 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Спасибо, узнаю)

пАлАвинкА• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Дома на 4-5тыс я не вытягиваю и жизнь, и кредит! Кредит 45000 грн.
Для меня вы не понятная. Сидеть на пособие по безработице+ алименты это лучше чем зарплата 4тыс+алименты?
Борода• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Стоит 500 грн, делать можно в любом городе. Прописка- не имеет значение
Птица секретарь• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
автор, вам уже раз ’помогли’ с работой...
хватит рассчитывать на кого-то, взялись и сами сели-встали-пошли искать работу.
Борода• 16 мая 2019
Ответ дляШопингмонстр
Если пособие 3500, то так лучше. Но, если неофиц. работать, то да, лучше работать+пособие+алименты
автор Куколка-мяуколка • 16 мая 2019
Ответ дляКузьки не мати
А как я докажу, что я здесь проживаю? Уверена, МЧ ничего не захочет подтверждать ( Он просто тупо бросил меня в этой ситуации. Спасибо, хоть на улицу не выставил (((
Кузьки не мати• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ви кажете він ’утверждал’, але ж це і є його мрія бо вона була без планів, він побачив і без вас що його слова були лише звоном.
автор Куколка-мяуколка • 16 мая 2019
Ответ дляКузьки не мати
Брати кредит це були плани?
Не совсем поняла вопрос? Кредит брала раньше, до МЧ.
Кузьки не мати• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ваша дитина вчиться тут де ви мешкаєте? У школі візміть цю довідку. Якщо МЧ не захоче вам допомогти з довідкою про те що ви мешкаєте за його адресою. До речі. Його можуть штрафонути за те що він надавав житло без приписки?
Без комплексов• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
не,у МЧ просто розовые очки упали. да и не любит он вас, так,для потрахушек. смортите, в любом городе есть неофициальная подработка,если у вас где-то есть фабрики (конфеты,колбаса,печенье)-поинтересуйтесь-у меня девченки знакомые так подрабатывают-там одна смена 12 часов стоит 500 грн. сколько хотите смен-столько и выходите. как раз бы вам для кредита, например неделю на основной работе, а в выходные-туда, глядишь и 3000 в мес. уже есть в кармане
Кузьки не мати• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Якщо не плани, то ви теж мріяли і на мріяли кредит 45000.
Sweet_Dreams_• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Почему лезть на шею? Она живёт в общаге, если я перееду в тот город, мы сможем снять квартиру.

Потихоньку выкарабкиваться . Надо чтоб дочка старшая отнесла в новую школу заявление ? Или Вам придётся мотаться . Документы только на руки дают , со старой ,после принятия в новую школу