Куколка-мяуколка• 16 мая 2019
Не знаю, как дальше жить...
История моя грустная...Попробую кратко...
Нам по 40, разведены, есть по 2 детей своих, знакомы 2 года. Встретились, когда он работал в моём городке, по окончанию его контракта позвал с собой. Взяла меньшего сына-школьника и поехала, старшая дочь учится и работает в другом городе, а я на то время потеряла работу - ликвидировали организацию. МЧ гарантировал, что в его городе я найду работу однозначно, у него связи, поможет. Работа для меня основное, т.к. есть открытый кредит на большую сумму (на лечение), МЧ об этом знал, успокаивал, обещал помочь закрыть кредит.
У него условия хуже, нам здесь тесно, квартирка крохотная. Живу на пособие по безработице и алименты, с работой просто беда! Городок небольшой, одни продавцы на 4000 грн, я не продавец однозначно, но на такую зарплату я не смогу жить и выплачивать кредит.
Сам МЧ в последнее время перестал помогать финансово, только продукты может купить и всё. Я затронула тему кредита...Капец((( Начал скандалить...И зачем оно ему нужно?.. И почему он должен свои деньги тратить на меня, а не на своих детей?...
Я напомнила ему о его обещании помочь и нормальной работой тоже. Сказал: Ищи сама! Я помогать не собираюсь!....
Вот и всё...Сижу, как дура, у разбитого корыта...и больно, и обидно...и за что?
Посмотрите на эту ситуацию со стороны, пожалуйста. И напишите своё видение ситуации.
Безусловно, я с сыном уеду, но куда?
Я уже думала, может к дочке в город, снимем на двоих квартиру, это в областном городе, с работой там мне могут помочь. Но вытянем ли квартиру+коммуналку, если зарплата моя будет 7000 грн, а дочери 6000? Хватит ли на проживание, питание и кредит?
Если я вернусь домой, работы там нет, всё сокращается и ликвидируется, опять те же продавцы на 4-5 тыс.грн.
Блин, этот кредит меня просто душит((((
P.S. Третий день не разговариваем((( Капец! Живу, как заложница ((( Жду, когда у сына закончится школа и уедем домой...
Безусловно, я с сыном уеду, но куда?
Блин, этот кредит меня просто душит((((
Куколка-мяуколка
• 16 мая 2019
Ответ дляКузьки не мати
У Польщу можна поїхати без знання мови. До Німеччини без знання мови мабуть ніяк.
Сколько нужно денег для Польши, помимо загранпаспорта? Ну, хоть примерно?
Булькаю• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
А как я докажу, что я здесь проживаю? Уверена, МЧ ничего не захочет подтверждать ( Он просто тупо бросил меня в этой ситуации. Спасибо, хоть на улицу не выставил (((
Загран паспорт вы можете сделать в любом городе, это ID карту только по прописке.
МисисПропер• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да, каюсь, думала, на старости лет счастье привалило((( ох, как ошибалась (((
Да, дома есть жилье, пастила квартирантов, но сумма чисто символическая, лишь бы присматривали и отапливали (частный сектор). Есть возможность жить со старенькой мамой-инвалидом, она только за, и за сыном может присмотреть.
Залиште сина на літо своїй мамі. Та їде поки в Коблево тощо.За літо продавцем щось заробити. Знайома торік 10-12 тис в місяць, Восени оформити закордонний
Хитрушка-чекушка• 16 мая 2019
Автор все будет хорошо. Не вешайте носик! А мужик ваш уже знает что вы уедете? Или у вас просто игра в молчанку? Вообще не понимаю таких как он. 40 лет ума нет((( Вы ему на прощание скажите все что о нем думаете)
Масяня Я• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вот это ваше ’’...на старости лет...’’! Вы еще далеко не старая
прекратите так думать
Здрасьтенька• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да за рубеж мне сейчас и не светит: нет ни загранпаспорта, ни денег на оформление.
Меня прямо паника охватывает(((
удаленную работу не рассматриваете?
Сегодня сержусь• 16 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
правильно, пніть автора. самадуравіновата! так тобі і треба!
Це сильно допоможе жінці в непростій ситуації.
А вам, сподіваюсь, полегшало, да? так тепло стало на дущі, так приємно, що пнули жінку, таку саму, як ви?
Нет мне не легче. Автор обожглась с бывшим мужем, и вместо того, что б имея двух детей и горький опыт но при этом с долгами и без работы занимается не поиском работы а поиском мужа нового
Булькаю• 16 мая 2019
Ответ дляПетриківна
ох уж эти мужики. наобещают небо в алмазах, а потом в кусты. сильный пол... обидно за вас, вы для него свою жизнь поменяли, доверили ему себя и ребенка, а оно г...омно...посмотрите зароботки в Нидерландах, рискнете. удачи Вам, не раскисайте!
А где рисковать, чтобы попасть в Нидерланды?) Через агентства, посредников искать работу?
Сегодня сержусь• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да и слава Богу, что не расписались! Ума хватило у меня, хотя каждый месяц начинал эту песню((( Вот ещё бы волокита была...
Ненужны вам мужики, вам должно было быть это понятно после мужа с которым вы двоих детей родили и ничего не нажили кроме долгов и беспомощности. Вам к сожалению нужно расчитывать только на себя
Булькаю• 16 мая 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Идите уже мимо, святая.
Робот Вертер• 16 мая 2019
Ответ дляБеззубовна
например Польша или полулегально в Германию опекункой. Моя мама в прошлом году ездила на 3 месяца, очень тяжело, но хоть пациент не лежачий был, без знания языка 800 ойро. Приехала, отдала кредиты.
Ну какие ойро?
Кузьки не мати• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Був в іншій темі. Мій друг їздив як турист по без візу, бо на трудову візу не було одразу грошей. Я теж через місяць приблизно поїду. Без трудової візи 10000 - 12000 тисяч потрібно мати типу на дорогу, готель і харчування. Багато з цих грошей ви зможете переслати назад додому бо з першої зарплати зможете вже самостійно оплачувати свої рахунки. Якщо у вас є звичка курити цигарки то кажу зразу це там дорого. Краще по трудовій візі бо можна там бути довше, без трудової візи лише 3 місяці , і перебування на кордоні враховуючи щоб вас не оштрафували за невиконання закону.
Самый умный• 16 мая 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ссори, спрашивали за что .
За глупость бабскую..когда мужичонка позвал а волосы назад и верят на слово .
Личная жизнь не должна быть номер один .
а психологи говорят, что должна
Кузьки не мати• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
По трудовій візі здається і стаж враховуватися буде і відхилення до пенсійного фонду.
Кубик Рубика• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
На заработки - за границу, в смысле? У меня нет загран паспорта, я даже не знаю, сколько это стоит, т.к. экономлю очень.
500грн
Кузьки не мати• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
І логічно подумати. МЧ не захоче мабуть їхати на заробітки щоб вам допомогти, він мабуть думає що ви з ним через те що ви повісити кредит на нього захотіли. Ну дитину я би на нього точно не лишив би.
Ответ дляБулькаю
Да, молодец у вас мама. По бухгалтерии ведет какое то предприятие, чп, фоп...? А в благотворительной организации платят?
Вы кажется худеете. Как результаты сейчас? Простите, если ошиблась.
Да, все правильно, худею. От максимального веса минус 15 кг. Мама ведет три ФОПа. В благотворительной организации платят, 7 тысяч гривен. Занятость по будням по 4 часа в день
Кузьки не мати• 16 мая 2019
Ответ дляКубик Рубика
500грн
Це біометричний паспорт 500 гр коштує, ще потрібно на митниці доказати що ви не обмежувати їдете 10000 - 12000 тисяч залежно в якому місці будете жити.
Кузьки не мати• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
І ще одне. Вам треба буде сходити в банк і обговорити те що ви виїжджати зібралися на такий то строк і як вам краще зробити погашення поки вас не буде в країні. Можна створити рахунок з якого банк буде знімати фіксовану суму.
Собака сутулая• 16 мая 2019
Вместо квартиры снимите комнату , так дешевле.А это чмо бросайте не раздумывая.Пусть попробует в своем мухосранске свой писюн пристроить.Он там скорее всего ни кому не впал.Держитесь! У вас все получится.Вариантов много.
Собака сутулая• 16 мая 2019
Автор напишите мне в личку я думаю смогу вам помочь советом.Сама так же когда то вылезла
ПесиКот• 16 мая 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ссори, спрашивали за что .
при чем тут это ,а что автору терять было, так хоть шанс был, что с работой поможет
ПесиКот• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Сейчас мой доход:
Пособие по безработице 3500 грн
Алименты 2500 грн.
Платеж по кредиту 4000 грн.
Остаток 2000 грн - это такая ерунда((( Через 3 месяца пособия не будет.
Квартиру и работу планирую искать в Запорожье. Боюсь, не потяну всё (((
Пособие по безработице 3500 грн
Алименты 2500 грн.
Платеж по кредиту 4000 грн.
даа не густо((
ну смотрите, не обязательно снимать квартиру, можно снять комнату( намного дешевле) пока не найдете более-менее работу.
Потом, найдете работу , оцените перспективы и возможно собрать деньги, что бы поехать за границу на работу или останитесь здесь, если работа нормальная
Резюме можете начать рассылать сейчас, как раз увидите есть нормальные предложения по вакансиям или нет, кроме того работу можно искать пару мес, смысл платить за квартиру, если можно это время сидеть дома с сыном
Я шалунья• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Почему лезть на шею? Она живёт в общаге, если я перееду в тот город, мы сможем снять квартиру.
Промониторьте съем в этом городе и будете ориентироваться примерно в ценах. У Вас же ещё алименты. Я бы поехала в город и искала там работу. Своё жильё по возможности сдать.
Я шалунья• 16 мая 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Я сейчас ужас напишу, но я бы оставила ребенка на бабушку и уехала бы на заработки месяца на три-шесть, отдала бы кредит и, кроме того, с этих денег сняла бы квартиру в крупном городе , может и в Киеве и искала бы нормальную работу уже там.
Кстати тоже вариант)
Я шалунья• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Работу мне уже ищут, а дочь присматривает квартиру. Сомневаюсь, вытяну ли и съём, и кредит?
А если для начала попробовать комнату снять? А не квартиру целиком.
Я шалунья• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Сейчас мой доход:
Пособие по безработице 3500 грн
Алименты 2500 грн.
Платеж по кредиту 4000 грн.
Пособие по безработице 3500 грн
Алименты 2500 грн.
Платеж по кредиту 4000 грн.
Потянете! Выше нос
Я шалунья• 16 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не поверите - хотел, очень хотел, да не беременею я уже.
Перекреститесь, что не беременны, а то было бы вообще «весело» Вам