Уточка• 17 мая 2019
как это больно, когда ы депрессии не с кем поговорить
психолог требует денег..
Ответ дляАноним Секретарь
А самой поработать над собой?
У меня загон по чистоте был. Неистовый прямо. Прямо чтоб всё стерильное было, от дома, до носков. За упавший кусок пиццы на пол ор и визг. Полотенце, жужмом засунутое за батарею мужем, вызывало желание удавить его тем полотенцем. Начала с мелкого : ну, упал кусок и что? Мир не рухнул. Не проще ли убрать за 30 сек грязный пол, чем мотать себе нервы? Проще. Улыбаемся и машем. И тд. Во всех ситуациях, когда меня накрывало. Совсем исправило ситуацию появление собаки в доме. Люблю животных, всегда хотела собаку, мама не разрешала, в 35 решила реализовать детскую мечту. И вот с её появлением вообще отпустило. Шерсть на полу? Миски грязные? Пофиг. Зато мы с мужем открыли бутылочку вина, сидим на кухне, смеемся, обсуждаем прошедший день. А миски и шерсть подождут, потом уберу. Жить когда, если всё время как енот-полоскун. Нафиг, нафиг.
Работайте над собой
Вы не знаете в чем проблема и какая у нее причина. Это - неправильный совет. С таким советом можно депрессивному и в окно шагнуть. ((((
Аноним Секретарь• 17 мая 2019
Ответ дляlith_oops
ПФ) человек сидит и нихрена не делает. Ноет на советчице. Пока сам не захочешь, никто не поможет
Ответ дляАноним Секретарь
У Вас, очевидно, ОКР. У автора - депрессия. Это совершенно разные вещи, которые приводят к разным последствиям. Лечатся разными методами и даже разными специалистами, не говоря уже про медикаменты.
Вы еще шизофренику посоветуйте работать надо собой.
Уточка
• 17 мая 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Бывают такие тупые психологи, что лучше иногда к грамотному психиатру сходить. Я ходила, когда разводилась с мужем. Я тогда плакала день и но ночь, не могла спать. Ничего страшного в психиатра нет.
но это вы наверно про частного психотерапевта (с мед образованием), а не прям в психушку обращаться. там сразу положат))
Уточка
• 17 мая 2019
Ответ дляКолхозница
У моей бабушки Альцгеймер и я тоже его боюсь. И тоже ловлю себя, что иногда делаю какие-то вещи на автомате и потом не помню. Например, думала о своём и положила тарелку не на место. Потом увидела её и не помню сам момент, как я её туда положила. Или поставила вариться яйца на плиту, позвонил телефон, зашла соседка и про яйца я вспомнила через 3 часа
. Тоже меня это пугает
о, это про меня. а что это у вас? вы уже выяснили? СДВ?
Уточка
• 17 мая 2019
Ответ дляКубик Рубика
На учет никто не ставит (ето не то заболевание) обращалась по поводу депрессии в психдиспансер на ул.Фрунзе в Киеве Помогли, но проблема была в выборе препаратов. Первые выписанные были очень дорогие и в большом кол-ве на полный курс лечения. Мне не подошли,ходила в состоянии ’подпития’. Врач предложил отдать купленные мед. препараты ему для якобы нуждающимся. Выписал другие, более мягкие. Все отлично, восстановилась. Но в деньги влетела.
Я просто думаю, что мне психолог нужен. Мне нужна психологическая поддержка, а не медикаменты.
Колхозница• 17 мая 2019
Ответ дляУточка
Не знаю, пока у врача не была
. Но память точно раньше была лучше.
Бесконечность-не предел• 17 мая 2019
Ответ дляУточка
Согласна. И иметь при этом еще хорошую память
Вам 1000% нужен невролог (или психотерапевт)
Ваше отрицание, что он вам нужен - еще одно подтверждение тому что вам нужен невролог. Когда меня привела моя мама к неврологу и тоже было=а уверена что мне он не нужен. Хотя до невролога было 3 психолога.
Кто крайний?• 17 мая 2019
Ответ дляУточка
думаю психолога будет достаточно.
психиатр это слишком..
психологи занимаются НОРМОЙ. а вам нужен психотерапевт , а лучше психиатр. депрессия ,па- это серьезно.
Уточка
• 17 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
правильно. я ж не с тяжелым псих расстройством.
просто нужна психологическая коррекция.
короче, вы меня не понимаете, нет смысла доказывать. насчет дурки я знаю, туда только покажись. да и зачем?..
просто нужна психологическая коррекция.
ЯсноВидящая• 17 мая 2019
Ответ дляУточка
да проблемы с головой, окр замучало(
вылечила дочь от этой напасти. почему не лечитесь?
ЯсноВидящая• 17 мая 2019
Ответ дляУточка
думаю психолога будет достаточно.
психиатр это слишком..
ОКР лечат психиатры, а не психолог! не обойтись без медикаментов
Уточка
• 17 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
в норме, никто к психологу не станет обращаться
Любавишна• 17 мая 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Или кот))
Кот смотрит, как на дурную и уходит, пыталась :)
Любавишна• 17 мая 2019
Ответ дляНервогенератор
про бездушных вы сами додумали, я за ваши фантазии оправдываться не должна
Я бы предпочла быть бездушным пофигистом, чем по миллиону раз в день так дергаться. И это же не лечится никак!
Бесконечность-не предел• 17 мая 2019
Ответ дляУточка
просто нужна психологическая коррекция.
Для того чтоб туда положили - нужно очень постараться)
У вас совершенно не верное представление о вашем состоянии. Почитайте. Депрессия, это химия. Нужна помощь медикаментов, а не разговоры с психологами.
Я сейчас лечу депрессию. Сейчас снижаем с неврологом дозу антидеприссанта. К середине лета должна закончить принимать. Начала лечение в прошлом году в июле. Сейчас страшно вспоминать как я себя чувствовала год назад.
Уточка
• 17 мая 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
у меня просто очень заниженная самооценка. так что медикаменты мне не особо помогут ее поднять. нужна психолгическая поддержка скорее
Бесконечность-не предел• 17 мая 2019
Ответ дляУточка
У меня было три психолога за 9 месяцев. Слова психологов до меня дошли только после препаратов.
Психолог тоже нужен, можно и без психолога самой искать и читать (но больше времени и энергии, зато без денег)
У вас после медикаментозного лечения силы появятся, а сейчас я уверенна что сил ни на что нет, и мозг соображает хуже(
Я год назад уже думала бросать свой бизнесс, сейчас я его развиваю))
Бесконечность-не предел• 17 мая 2019
Ответ дляУточка
Я Вам очень искренне желаю выздоровления!!!!!
KseniaKsenya• 18 мая 2019
Ответ дляЛюбавишна
А мой ложится возле меня и с таким сочуствующим видом смотрит