Уравнобешенная• вчера в 16:46

Свекровь не может набрать воду в автомате

Хотя несколько раз объясняли, что подходишь, кладешь деньги, нажимаешь кнопку. Каждый раз звонит и просит ей набрать воду. Хотя возраст относительно дееспособный, 65 лет. Или это уже начало ранней деменции?
БеллаДонна• вчера в 16:47
Это жажда общения.
Крем для арбуза• вчера в 16:47
Закажите маме доставку домой большого балона 18 литров
НетЕщеНаверное• вчера в 16:48
Моя мама теж не може, точніше у неї щоразу якісь проблеми виникають і вона потім псіхує і відмовляється пробувати знову. Але ми теж не знаємо якими ми будемо в 60+.
Багиня• вчера в 16:49
Моя мамуля паникует возле банкомата, то не то нажмет то забудет пин от переживаний, возраст, всегда с ней когда надо сходить
Встидаюся запитать• вчера в 16:52
Это из-за волнения и мыслительного процесса, а вдруг что-то сделаю не так и т.д
Алина-1240• вчера в 16:53
Пусть посидит без воды, и наберет тогда
ЗаведУющая• вчера в 16:53
Ответ дляАлина-1240
Пусть посидит без воды, и наберет тогда
А ви добра донька)😆
Прямо заздрю вашій матусі.
Алина-1240• вчера в 16:54
Ответ дляЗаведУющая
А ви добра донька)😆
Прямо заздрю вашій матусі.
А как на манипуляцию реагировать?)
ЗаведУющая• вчера в 16:55
Ответ дляАлина-1240
А как на манипуляцию реагировать?)
Я ж кажу.
Ви прекрасна доня)

Ваша мама вами гордиться.
Багиня• вчера в 16:55
Ответ дляЗаведУющая
А ви добра донька)😆
Прямо заздрю вашій матусі.
Ее мама и так пострадала(
Алина-1240• вчера в 16:56
Ответ дляЗаведУющая
Я ж кажу.
Ви прекрасна доня)

Ваша мама вами гордиться.
Я своей маме и так за маму всю жизнь. Но водомат увольте
Алина-1240• вчера в 16:58
Ответ дляЗаведУющая
Я ж кажу.
Ви прекрасна доня)

Ваша мама вами гордиться.
Если чел хочет внимания, то пусть прямо говорит, приглашу в кафе/кино/театр. Но манипуляция ’не умею 2 кнопки ’без меня
Не за Будка• вчера в 16:59
Поставьте ей проточный фильтр. Куда бабе в таком возрасте бутыли тягать, еще и по гололеду
Поліцейський патруль• вчера в 17:01
Это выученная беспомощность. Наверняка она многое ’не умеет’, чтоб другие это делали
Алина-1240• вчера в 17:02
Ответ дляПоліцейський патруль
Не, они это делают чтоб привлечь внимание и вынести мозг😃
Алина-1240• вчера в 17:03
Ответ дляНе за Будка
В бутыле 5 -6 литров. Принесет даже ребенок. А по гололеду в другие дни люди не ходят?)
Борщичок• вчера в 17:06
В моєї те саме,я нічого не можу, я боюся, а як мене обзивати і тп так чогось і вміє і може.
Внук тягає їй воду. Коли вона на всіх не ображена як завжди. 64роки.
Булькаю• вчера в 17:16
Маме 66 , сама спокойно покупает воду
Не думаю , что впша реально не понимает как это сделать .
автор Уравнобешенная • вчера в 17:24
Ответ дляБорщичок
Страшно, что это начало деменции
Кудесница_с_пургеном• вчера в 17:29
Так закажите ей человеческую доставку воды и носить не будет
Садоводница• вчера в 17:32
Просто лень,хочет обслуживание
ВыФсеВрете• вчера в 17:37
Мы нашу маму специально отправляли чтобы на диване не лежала. Но она справлялась. Когда не хотела никуда идти, то просто говорила, что не хочет.
Капризуля• вчера в 17:41
Дід 86 років сам купує воду в автоматі
Не за Будка• вчера в 17:46
Ответ дляАлина-1240
Без лишней надобности не ходят конечно. Я в свои 44 одна в гололед стараюсь вобще не выходить со своим артрозом
Бабулька• вчера в 18:44
Пока я научила маму пользоваться приват24, то после каждого платежа мне был нужен курс психологической помощи. Но я всегда вспоминала, что это она терпеливо учила меня пользоваться горшком и ложкой.
Сейчас она в реанимации. Лучше б она изводила меня своими звонками и мы раз за разом вспоминали как вводить пин-кот, логин, пароль и т.д. 😭
Ну ниче се• вчера в 18:46
Мне 42 - и мне тяжело воду баклажками носить. Специально дома фильтр поставили, чтобы больше этого не делать.
Те, кто пишут про манипуляцию, - завидую. Они не видели, что с возрастом происходит с мозгом.
автор Уравнобешенная • вчера в 19:29
Ответ дляБабулька
Что случилось с вашей мамой?
Ух яка ж Я• вчера в 20:11
Ответ дляУравнобешенная
Страшно, что это начало деменции
вам правильно пишут. очень вероятно что это выученная беспомощность, увы )) ни о какой деменции речь не идет. чтобы не быть голословной-моя мама не умеет ровно ничего из современных навыков,

кроме как подписываться на стописятый по счету телеграм канал с тревогами. это-да, она четко знает где и что нажать

пенсию снять с карты- не может ( раз двадцать ходила к банкомату с ней показывала)

пополнить счет на телефоне-не может
сейчас даже все и не вспомню

это она не знает, это она боится, это вообще непонятно што...

к слову всю жизнь проработала завхозом и такие проблемы щелчком пальцев решала, шо только держись

в адеквате, себя обслуживает, мне по дому помогает. если б не она-не знаю как бы я крутилась.

но все что касается вот таких вопросов-полный трешак. терплю, обьясняю, забиваю болт. а шо делать
Ух яка ж Я• вчера в 20:16
добавлю что такая картина наблюдается у многих знакомых с родителями, особенно если живут вместе или близко. тяжело пожилым людям что то осваивать новое.

что про пожилых говорить-мне 45+, сейчас слушаю курс полноценный, обучение по моей текущей работе, просто расширяю знания так сказать. и шо вы думаете-я прям чувствую как буксую, нет живости мозга что ли, нет реакции, скорости запоминания.

приходится по 3-4 раза уроки пересматривать, чтоб сделать потом задания. короче, неизвестно какой я буду в 65(((
Бабулька• вчера в 20:18
Ответ дляУравнобешенная
Что случилось с вашей мамой?
Сердце, грипп и большой вес. Все в комплексе катастрофа.