Уточка• 17 мая 2019
как это больно, когда ы депрессии не с кем поговорить
психолог требует денег..
Нервогенератор• 17 мая 2019
Ответ дляУточка
по сто раз газ проверяю, руки мою. не помню, что делала, а что нет..(
ну у меня такая же фигня, чы й не проблема
правда я газ только перед выходом и перед сном
и что плохого в мытье рук?)
Уточка
• 17 мая 2019
Ответ дляНервогенератор
и что плохого в мытье рук?)
так я не помню еще что я делала. боюсь Альцгеймера.
Нервогенератор• 17 мая 2019
Ответ дляУточка
так уже ипохондрия, а не окр)
KseniaKsenya• 17 мая 2019
Ответ дляНервогенератор
какие?
Ну, могу вспомнить позорный момент (который был 8 лет назад, например!) инеделю за него думать, ночью плохо спать, вдрожь даже может бросать
Это только пример
Инфотуфелька• 17 мая 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Это нормально. Это не лечится
Из википедии: непроизвольно появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли. У меня часто такое, всю жизнь, в основном о болезни или о смерти. Чаще всего я с ними засыпаю, а на утро новый человек. Так это диагноз?
KseniaKsenya• 17 мая 2019
Ответ дляУточка
Тоже самое! Я еще домой постоянно возвращаюсь, закрыла ли я дверь
Нервогенератор• 17 мая 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Это только пример
о, круто) я себе в таких случаях говорю -прошлое не изменить, так зачем мучиться?
мне помогла прочитаная фраза -не живи несуществующим моментом.
и ведь правда -зачем жить несущетсвующим
KseniaKsenya• 17 мая 2019
Ответ дляИнфотуфелька
У меня тоже. Читала, что это такой психотип людей. Например, постоянно думаю о болезнях, боюсь упасть в обморок в общественном месте. Ну я еще страдаю ПА. В последнее время немного попустило
Уточка
• 17 мая 2019
Ответ дляKseniaKsenya
у меня еще такое бывает. шла в магазине, зацепила ребенка, а потом иду домой, и мне кажется, что ребенок упал, разбил себе голову, и меня уже ищут. что за бред
KseniaKsenya• 17 мая 2019
Ответ дляНервогенератор
Вот в последнее время, уже прихожу в себя вроде) В основном, после рождения ребенка такое началось. Сама не знаю, почему
Нервогенератор• 17 мая 2019
Ответ дляKseniaKsenya
это нервное)))))
вообще я думаю что такое у людей с повышенным чувством ответственности
вот когда я проверяю газ, я за шо беспокоюсь? не за то, шо если шо, моя квартира сгорит, а за то что что если кто то из соседей пострадает, то я буду виновата
а вот, а пофигистам -пофиг, и никакого окр)
Инфотуфелька• 17 мая 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Я не знаю что такое ПА :( Я про себя думаю только в одном случае, я много за рулем, и после каждой дтп пол дня представляю, что там могла быть я.
KseniaKsenya• 17 мая 2019
Ответ дляУточка
Ого, ну такого у меня нет, слава богу) Мне всегда кажется, что любой мой поступок все осуждают и обсуждают. Даже хотела к психиатру идти. Но не пошла
KseniaKsenya• 17 мая 2019
Ответ дляНервогенератор
это нервное)))))
+100% тоже самое!
Уточка
• 17 мая 2019
Ответ дляKseniaKsenya
я ж говорю, болезнь у меня..(
птицаворона• 17 мая 2019
Все люди разные, конечно. Но когда у меня была депрессия - говорить, это было последнее, что я хотела. Но это так, мысли вслух.
Впрочем, если чувствуете, что с головой нелады - идите к психиатру. Психиатры, а именно он вам поможет, в государственных психоневрологиях принимают бесплатно.
KseniaKsenya• 17 мая 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Лучше и не надо знать) Я знаю, что сейчас это новомодное слово, как и депрессия)) Но я это прочувствовала на себе уже после рождения ребенка(может гормональный сбой какой-то??!) В людных местах начало трясти, бросать в холодный пот, постоянно боялась упасть в обморок(особенно на кассах, где очередь), голова кружилась постоянно. Это все, когда одна ходила. Если с кем-то, то не было такого
Уточка
• 17 мая 2019
Ответ дляптицаворона
ну спасибо за совет!
птицаворона• 17 мая 2019
Ответ дляУточка
ну спасибо за совет!
Перечитала свое сообщение. Надеюсь, оно не прочиталось, как будто я бычу. :) Насчет ’неладов с головой’, это с иронией было, поскольку я таки лечилась у психиатра.
И, правда, если вам очень плохо - обращайтесь к доктору, это можно сделать бесплатно, да, придется потратиться на недешевые (скорее всего) таблетки, но оно того стоит, гарантирую.
Уточка
• 17 мая 2019
Ответ дляптицаворона
думаю психолога будет достаточно.
психиатр это слишком..
Инфотуфелька• 17 мая 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Я не в противовес, и не обидеть) просто смеха ради) я после рождения ребенка, расплачивалась на кассе и уходила, и меня вечно догоняли кассирши с моими продуктами))) а одни раз я повесила два пакета продуктов в подъезде, закрепила коляску (5 этаж без лифта) и ушла, это было утром, и вечером муж с работы принес их домой со словами ’я так понимаю, это наше’)))
Ангел сошедший с небес• 17 мая 2019
Ответ дляНервогенератор
это нервное)))))
Прекрасный вывод - все без окр пофигисты бездушные , а а вы дерганные - образец и норма. Ага, ага

птицаворона• 17 мая 2019
Ответ дляУточка
думаю психолога будет достаточно.
психиатр это слишком..
Ну, если у человека депрессия, то обычно назначают медикаментозное лечение. А психотерапия - она хороша, конечно, но в долгосрочной перспективе. Но это если у вас именно депрессия.
KseniaKsenya• 17 мая 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Нет, все нормально)) Это само собой было
Я еще 10 раз могу спросить у подруги по телефону одно и тоже за день) За мужа вообще молчу)п.с Хорошо, хоть коляска нашлась и пакеты
Крапипопка• 17 мая 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Это происходит от того, что мысли слишком ДАЛЕКО когда человек закрывает двери те он делает не думая или в этот момент слишком чем-то загружен мысленно. Потому сделал ли - не помнит! Нужно делая - думать ТОЛЬКО о том что делаешь в данный момент, отключив внутренний диалог.
Уточка
• 17 мая 2019
Ответ дляКрапипопка
Согласна. И иметь при этом еще хорошую память
Крапипопка• 17 мая 2019
Ответ дляУточка
Ну память - это тоже вопрос. От питания, сна и пр зависит...Это я к тому, чтобы люди на себя не вешали лишнего. Девочки, сейчас на Ютубе есть супер лекции психологов, психотерапевтов - можно изучать область, разобраться в себе... мы живем в эпоху когда инфо - масса! Времени не хватит все изучить. Кто не нашел своего психолога - учитесь, слушайте, читайте не выходя из дома. Очень полезно!
Нервогенератор• 17 мая 2019
Ответ дляАнгел сошедший с небес

про бездушных вы сами додумали, я за ваши фантазии оправдываться не должна