Почему специально создают общественное мнение, что все кругом бедные?
Почему в обществе сейчас тщательно культивируется миф, что все кругом бедные, все плохо, денег ни у кого нет, дескать, радуйтесь своей минималке? Наблюдаю вокруг совсем другую картину, и в Киеве, и в небольшом областном центре, и даже в райцентре и в небольшом селе. Кто хочет зарабатывать - то зарабатывает, кто не хочет покидать свою "зону комфорта", тот жалуется на нехватку денег.
Можете показать экономический показатели Украины, которые свидетельствовали о ее росте до 2013 года. А то, сопоставив те данные, оглядываясь на темпы соседних европейских стран, можно увидеть, как мы летели в тартарары. Все данные по курсу и бюджете есть на сайте мин.фина.
Ничто так не разрушает экономику, как неэфективный человеческий ресурс. Никто ни за что отвечать не будет, комунисты же за свой развал не ответили.... а от их действий миллионы 20 лет от голода умирали.
[cit Ничто так не разрушает экономику, как неэфективный человеческий ресурс.. Так вот государство как раз-то и обязано создать этот эффективный ресурс. Вы почитайте Ли Куан Ю, как он Сигапур поднимал и с каким ресурсом он начинал. Как он людей в квартиры заселял из трущоб, как они с курами и свиньями своими в многоэтажках жили, не могли расстаться. Нам до их неэффективности падать и падать еще. И ничего, справился. Думаю, вы в курсе об экономических и иных рейтингах Сингапура?
Любите или нет, факт остается фактом: садики дорогие, няня еще дороже.
вот про няню и Израиль- у соседки сын с семьей уехал туда, жена родила ребенка и они пригласили бабушку к себе, платили ей 200 долларов, чтобы она сидела с малышом, пока все на работе.Если бы соседка не смогла поехать, то невестка сидела бы сама с ребенком, ибо-дорого
Вы же вроде здравомыслящий человек, почему Вы пишете такие глупости? Ни водитель, ни нянечка - это не временные профессии, кстати профессия машиниста это очень ответственная и не простая профессия.
Еще раз: либо вы учитесь, вкладываете в этот ресурс собственное время и деньги, либо не тратите время на обучение идете получать копейки сразу, работая нянечкой или водителем. Я не понимаю почему такие очевидные вещи могут казаться глупостью. Вы хотите сказать, что человек жил себе, мечтал стать архитектором, а потом плюнул на все и решил - ну его, буду таксовать! Это же так почетно и человечество без меня никак не обойдется! Так это происходит по вашему? Я могу понять почему женщина работает няней пару лет. Но почему она посвящает вытиранию чужим попам всю жизнь - этого мне не понять.
Да нет) посмотрите декреты в других странах и прозреете. Знакомая работает в ООН , родила два года назад, декрет 4 месяца
Оплачиваемый декрет 4 месяца 100% от зп. )))) Отлично просто
Что касается Польши Год ’материнского декрета’ 7000 грн ежемесячно. Потом не оплачиваемый декрет. Не забываем о выплатах на детей. 150$ ежемесячно на ребенка до 18 лет.
В Германии выплаты ежемесячные 193 евро.
Сколько на ребенка платят в Украине ежемесячно до 18 лет?
потому что зарплата в моем городе 10 000 предел мечтаний, кем бы вы ни работали. кроме единиц бизнесменов, вот такая у нас реальность, велкам. все не уедут, Киев и Европа не резиновые.
Разница в том, что Ли Куан хотел поднять страну, а не собственный капитал, как наши у руля
Так у нас таксист зарабатывает больше, чем специалист
Вы не допускаете, что не у всех людей одинаковые умственные способности. Некоторые люди могут работать только нянями, грузчиками, дворниками и тем не менее они должны жить достойно и их зарплата должна им позволять удовлетворить базовые потребности. Если все будут врачами, юристами и бизнесменами, айтишниками, то наше общество захлебнется в грязи. Умный и интеллигентный человек, никогда себе не позволит о людях других специальностей отзываться не уважительно.
Странно, не резиновые, а люди все куда то едут и едут))
Глядя какой таксист и какой спец)) Но если даже таксист норм оплачивается - то не вижу вообще проблем. Повезло и не учиться, и зарабатывать достаточно.
Да почитайте темы на советчице по предложению вакансий И Швец, и жнец, и на дуде игрец с зарплатой в 6 тысяч
По разному было. Я жила далеко не в одной стране, и отношения складывались очень по разному. Я писала это не для того чтобы вы верили или не верили, а чтобы другие не считали, что у тех кто не жалуется, жизнь слаще малины. Точно такие же проблемы, просто иное к ним отношение.
Просто сама уезжала с ребенком, но было куда его привезти - купили квартиру. Да и ребенок подросток уже. Подруга забирала ребенка 10 лет, но вот жилье ей сдавать не хотели: мать одиночка, украинка, не понятно что с документами и тд, хозяева распрашивали как собирается платить за жилье, есть ли сбережения. Очень долго она искала.
Так это ребенок уже самострятельный, сам в школу или на кружок ходит. Сам дома останется и покушает сам. Да и болеют меньше уже. На больнычных не нужно сидеть.
А я с трудом представляю как переезжать одинокой матери с 2 маленькими детьми. Какой работодатель будет держать такого работника? Хоть и больничные не оплачиваются ( такие подписывают договора с украинцами) . Замкнутый круг: сидишь на больничном, значит не заплатишь за жилье и питание в следующем месяце.
Эмм, а почему именно люди, которые не имеют умственных способностей, должны жить достойно? Если я хочу жить достойно - я учусь и работаю. Если у кого нет ума учиться - он должен работать в два раза больше или жить в нищете. Все логично.
Так всегда такие вакансии были и будут. Мы искали удаленщика на 12т - так закрыли вакансию в течение 3 часов, естественно нормальные предложения долго висеть не будут.
Очень просто!
У нее нет амбиций, ей не нужен карьерный рост. Ее устраивает работа с 7-16, отсутствие ответственности: попы вытерты и в 16:00 ее ветром сдувает с рабочего места.
В чем разница между украинским и немецким дворником? Оба нищие по определению?
Это было более 10 лет тому. Не так много было украинцев тогда в Европе, и уж тем более одиноких мам с маленькими детьми. И да, отношение было другое, многие банально жалели. Хотя далеко не все, были и увольнения именно по этой причине.
Ну так если ее устраивает, то она и не жалуется. В чем тогда вопрос?
Если Вы не понимаете элементарных вещей, то дальнейший диалог с Вами считаю бессмысленным.
Ну, допустим, я журналист. Окончила вуз. А живу в маленьком городе, где 2 местных газеты с небольшими тиражами. И хоть я буду супер стараться писать - тираж, а соответственно, и моя зарплата не станет от этого больше (вы ж из Киева не станете покупать нашу газету, чтобы прочитать наши местные новости). Как крутиться? Переехать в Киев?
А почему учились именно на журналиста? Какие то же мысли у вас были о собственном будущем?
Немецкий дворник не бегает на подработки после 8 часового рабочего дня. На базовые потребности ему хватает пусть под ноль но на 4 недели. Украинскому дворнику зарплаты хватает на 2 недели.
А когда не успеваешь такие вакансии схватить?