РокерША• 17 мая 2019

Почему специально создают общественное мнение, что все кругом бедные?

Почему в обществе сейчас тщательно культивируется миф, что все кругом бедные, все плохо, денег ни у кого нет, дескать, радуйтесь своей минималке? Наблюдаю вокруг совсем другую картину, и в Киеве, и в небольшом областном центре, и даже в райцентре и в небольшом селе. Кто хочет зарабатывать - то зарабатывает, кто не хочет покидать свою "зону комфорта", тот жалуется на нехватку денег.
Та ту та• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
Эмм, а почему именно люди, которые не имеют умственных способностей, должны жить достойно?
Если я хочу жить достойно - я учусь и работаю.
Если у кого нет ума учиться - он должен работать в два раза больше или жить в нищете. Все логично.
Вы прям с рабами на галерах их сравнили.

Ну давайте вообще их отстреливать: 2-3 года проработал дворником/санитаркой/водителем - если дальше не переучился и не освоил новую ’ хлебную’ профессию - милости просим к стене. Обществу не нужны тупые и ленивые))) Их легче пристрелить, чем платить минималку!

Не ну а чо

Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
Достойно - это как?
Прикрыть наготу, поесть и заплатить за коммуналку?
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
Так всегда такие вакансии были и будут. Мы искали удаленщика на 12т - так закрыли вакансию в течение 3 часов, естественно нормальные предложения долго висеть не будут.
И да, 12 тысяч это не такие большие деньги, как вы пишете
Безобразница• 17 мая 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Немецкий дворник не бегает на подработки после 8 часового рабочего дня. На базовые потребности ему хватает пусть под ноль но на 4 недели. Украинскому дворнику зарплаты хватает на 2 недели.
Не буду спорить, лишь спрошу - что конкретно держит украинского дворника на такой северной вакансии?
Та ту та• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
Ну так если ее устраивает, то она и не жалуется. В чем тогда вопрос?
Вопрос в том, чтоб после выплаты обязательных платежей ( комун, еда, лечение, образование, одежда) у человека должно остаться пару тысяч на черный день.
А у наших бюджетников остаются только долги.
Та ту та• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
Надо спрашивать у дворника.
Встаньте в 4 утра завтра и спросите у него
Потом нам расскажите
Безобразница• 17 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
А когда не успеваешь такие вакансии схватить?
Я уже предполагаю, что следующим будет вопрос - а что делать, если не вытягиваешь вакансию которую схватил?
Это ваши проблемы, понимаете? Поймите что ответственность за свою жизнь несете вы. НЕ я, не ваш муж или родители. И это исключительно ваши заботы - можете заплатить кому то, можете сидеть сами круглосуточно, можете выучиться или составить резюме так, чтобы не вы, а работотодатели сами бегали за вами. Никто иной за вас это не сделает. Чем быстрее вы это поймете - тем быстрее будет и результат.
Блины со смайликами• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
Украинскому просто территориально не повезло похоже. Если профессии и образование одинаковые с немецким, то почему украинский дворник по вашему мнению менее достойный чем немецкий. Наверное потому, что Украина и Германия разные государства с разным уровнем экономики. При этом два ’тупых и ленивых’ дворника не вкладывающих в свое образование живут координально по разному.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Это в каких годах???
При союзе.

Безобразница• 17 мая 2019
Ответ дляТа ту та

Не ну а чо
Если человек желает быть рабом - это его выбор. Хочешь - будь. Только не ной и не доказывай что тебе что то должны, потому тчо ты добровольно на это пошел и точно так же добровольно можешь уйти оттуда в любой момент. Не ныть и жаловаться, а встать и уйти.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
а чем вам не нравится трудовая миграция? нормальная практика как по мне. причем практически в любой стране.
В какой ещё стране миллионы уезжают на заработки? Где это нормальная практика?
Безобразница• 17 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Достойно - это как?
Это вы у автора того поста уточняйте, уж я не знаю что она в сию формулировку вкладывает.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
Вы хотите сказать, что они нам одолжение делают и работают исключительно из альтруизма?
Они там, потому что больше нигде не востребованы.
Они там потому что не желают учиться и что то менять в своей жизни.
И какое это имеет отношение а тому что они бедные и автор их не видит?
Безобразница• 17 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Для удаленщинка в 2017м году - очень даже достойные)
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
Нет, вы не угадали
Я никогда не берусь за работу, если не уверена в своих силах
И всегда выходит так, что я себя недооцениваю
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
Это профессии временные. Для старта. Для какого то опыта. Для так сложившихся на какой то период времени обстоятельств.
А если человек сознательно остается водителем или нянечкой, значит смиряется с их ЗП. Потому что с какой радости нянечка или водитель без образования должны получать столько же, сколько те, кто вложился в учебу?
Такого никогда не будет, и слава Богу. Иначе стимула учиться ни у кого не будет.
Не столько же а достаточно для жизни.
Безобразница• 17 мая 2019
Ответ дляТа ту та
Надо спрашивать у дворника.
Потом нам расскажите
Эмм, а мне это зачем?
Вот если когда нибудь мне доведется поработать дворником, я расскажу. Пока справитесь и без меня.
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
Я полностью перешла на удалённую в 17 году
И график плавающий, и занятость 4-6 часов (бывают дедлайны, конечно, не без того, и по 14 часов работаю, но это исключение)
И да, 12 тысяч я имею, и не привязана даже к ноуту
Безобразница• 17 мая 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Не обольщайтесь относительно кардинальных отличий) Что тот нищий, что второй.

Безобразница• 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Да в любой) Абсолютно в любой) Вы же статистику хотя бы европейских или североамериканских стран не изучали, как вы можете здраво рассуждать? А тем временем почти во всей Восточной Европе огромный % граждан на заработках или ПМЖ в других странах. Ничего криминального.
Блины со смайликами• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
Немецкий нищий дворник работает в три раза меньше работает за большие деньги, чем нищий украинский. Больше нет желания дискутировать с вами. Вы довольны собой и это здорово.
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
Посмотреть бы на % соотношение уехавших к численности населения в определенный период времени
Безобразница• 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Потому что эти типа бедные по факту ежедневно сосут пиво, курят дорогущие сигареты, тусят в клубах и кинотеатрах. У нас действительно весьма сложно понять, беден человек или нет. Ведь он может кататься на дорогущей машине в кредит, здесь на форуме ныть как тяжело живется и жрать нечего. Конечно нечего, ведь вся ЗП отдана на погашения кредита!
Прикуси Язык• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Только за то, что она женщина? ))))
я не знаю, может вы в жизни с таким не сталкивались, но я за свои 40 лет насмотрелась. Пример: вакансия бла-бла-бла. Всё у меня есть: образование, опыт и т.д. Но на работу берут мужчину! Без опыта! Без знания английского! Только потому что он мужчина! А вот на зарплату в 5000 берут! И так было даже при союзе: мужчины очень быстро росли по карьерной лестнице, хотя умом совсем не блестали. Например, выпустилась группа продавцов, в ней двое парней, и они очень быстро становятся старшими продавцами и т.д. и без связей! Хотя тупые, как пробки. В декрет не пойдут, на больничные бесконечные ходить не будут и т.д. даже в наше время на держслужбе гендерное неравенство: при равных возможностях приоритет у мужчины! Сидит идиот, без мозгов и лентяй, и руководит отделом женщин, трудовых лошадок, которые выполняют всю работу. И благодаря ответственности которых все ’работает’. А оно, х...ло только и способно мозг вынести.
Безобразница• 17 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Ну вот займитесь если вам это интересно.
Было бы любопытно взглянуть на эти факты.
Смысла правда большого я в этом не вижу, поскольку явление носит временный характер и уже через пару лет скорее всего резко пойдет на спад.
АсобеннАя• 17 мая 2019
Ответ дляСама не знаю
Только факты другие: квартиры, машины покупаются, магазины, ТРЦ, рестораны, кафе, парковки - забиты. Авиабилеты на прздники раскупаются как горячие пирожки. И т.д.
’зубожиння’ по-украински))))
Серия новенького электрокроссовера Hyundai Kona Electric разлетелась в Украине всего за 1 день.
Стоимость Hyundai Kona Electric в Украине начинается с 906 тыс. грн за базовую версию Express с батареей на 39,2 кВтч. За версию Dynamic придется выложить 966,4 тыс. грн, а за АКБ на 64 кВтч доплата составляет 222,9 тысяч.
https://toneto.net/news/tehnologii/vse-elektrokari...
АсобеннАя• 17 мая 2019
Ответ дляТоматико
О боже, ну сколько можно эту шарманку про ленивую соседку. Причем здесь эта душещипательная история к тому,что в стране угробили экономику?
Какую экономику угробили? Ту, что купи-продай? или ту. что никому не нужна была и только дотации с бюджета выкачивала?
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляБезобразница
В развитых странах
Но не у нас, когда вечно колбасит
На фоне Зе тоже пойдет отток
Да и те, кто уже почувствовал нормальную жизнь заграницей, вряд ли сюда вернутся
Гу го гу го гу• 17 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
’зубожиння’ по-украински))))
Известно, что первая серия состояла из 20 авто
АсобеннАя• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Никто не понимает, что это был пузырь.
.... и какой ценой...