бЭйбА• 27 октября 2013

муж постоянно жалуется

девочки,помогите советом,уже устала,муж у меня очень хороший,но пока к нам не пришли гости или мы не в гостях,тогда для меня начинается прессинг.
вот только сегодня уехала моя мама,приезжала на 5 дней в гости,муж мою маму любит,не в кавычках, но постоянно ей жалуется на меня,мол я его ущемляю,я то,я се.. список бесконечный, а для меня его сиксотничество-моральный пресенг,мама уехала и он опять лапочка и паинька и любит меня больше жизни,но я не могу отойти после всего этого,нет даже желания с ним разговаривать,не то что бы что то еще..
такая же ситуация происходит ,когда мы идем в гости,он тоже начинает на меня жаловаться,мол он один в семье пашет,как бессмертный пони,а я типа нихрена не делаю,в декрете с двумя детьми старшему 5 младшему 1,4 года,и он не видит всю ту работу,которую делаю я((  сейчас он с младшим спит,а мы с старшим поучили задания и он играет,а я в компе,хоть немного отдыхаю.
я не прошу,чтоб меня жалели,просто дайте совет,как мне поступать,у меня такое ощущение,что таким образом он самоутверждается!!!
сразу у всех прошу прощения за ошибки!!!
Шиворот Навыворот• 27 октября 2013
я бы поставила ультиматум: если все так хреново-так собирай вещички и ищи лучше. Если нет-какого плакаться??? Скажите, чтоб такого больше не слышали. Зачем сор из избы выносить? Все решайте дома, вдвоем.

автор бЭйбА • 27 октября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
говорила,не помогает,он говорит зачем мне кто-то,я тебя люблю,и детей,но вот эти жалобы на меня,уже спасу от них нет,моя мама все переводила в шутку,но когда муж был на работе мне сочувствовала((
rattusik• 27 октября 2013
начните жаловаться на него
Шумелка Мышь• 27 октября 2013
предупредите его что в следующий аз начнете жаловаться знакомым какой он плохой любовник!!
Пушистый Пельмень• 27 октября 2013
Ладно еще маме, а в гостях! Очень хорошо, чтобы чужие тетки и дядьки слушали о Ваших недопониманиях с мужем! Действительно ставте ему ультиматум. Безобразие какое-то!
Черепаха Тортила• 27 октября 2013
я бы поступила бумерангом в его присутствии и не только бы его окакала еще и про постель бы вспомнила. пусть бы понял с чем играет.
Катька Пушкарева• 27 октября 2013
А спросите его, чего он этим добивается. Что бы окружающие его считали слабаком?
Шиворот Навыворот• 27 октября 2013
Ответ длябЭйбА
я бы скандал такой закатила при маме (при других людях-нет), что он запомнил бы раз и навсегда. И пригрозила бы, что в следующий раз и при посторонних не буду себя в рамках держать, раз он тактично не понимает. Ну, а что делать...как-то же это пресекать нужно.
автор бЭйбА • 27 октября 2013
Ответ дляrattusik
начните жаловаться на него
а я как раз отношусь к такому числу людей,которые ссоры не выносят из избы, я даже не знаю с чем это у него связанно

jmenika• 27 октября 2013
простите ради Бога, но Вы делаете тоже самое

и здесь на форуме, и похоже маме (раз она Вас жалела, по Вашим словам)
автор бЭйбА • 27 октября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
я побывала,но у меня мама постоянно меня пресекает, тк она не хочет скандалов, я уже у нее спрашивала,ты что его больше любишь чем меня? моя мама только улыбнулась,и ответила,нет просто чтоб тебя любил в старости зять -нужно его любить и стараться не перечить сейчас
автор бЭйбА • 27 октября 2013
Ответ дляjmenika

я так не считаю,мама просто видит всю ситуацию наглядно,а на форуме вы меня не знаете,поэтому я просто спрашиваю совета,как быть,подруг у меня нет,тк в декрете только с мамочками деток общаемся, но я ведь не пишу все недостатки,а просто написала,что он жалуется
jmenika• 27 октября 2013
ivareka• 27 октября 2013
начнет жаловаться, скажите при всех ’закрой рот’ ну ничего подпортите имидж немного, зато он на всю жизнь запомнит что такое публичное унижение.
автор бЭйбА • 27 октября 2013
Ответ дляivareka
спасибо