фан L.O.S.T.• 17 мая 2019

Отношения отцов с сыновьями- подростками

Девочки, тема назрела больная для меня.... Расскажите, какие отношения у ваших мужей с сыновьями подростками? Мой, в общем, неплохой муж, похоже, оказался плохим отцом.... Такое ощущение, что сын его просто раздражает... Да, сын- не гений, не чемпион, не вундеркинд, обычный подросток. Как и многие, ленив, упрям, иногда груб, сидит в телефоне. Все банально... Но это наш ребенок, да и мы со своими недостатками.... Но муж этого не понимает, раздражается. Я чувствую, что контакт между ними уже утерян, я неоднократно говорила с мужем на эту тему, но изменений нет. Если надо сыну купить обнову, я слышу: " А, что, ему это нааадо?..", сейчас начались разговоры:"Когда мы отдыхать без него будем?" А сыну 14 лет... И он тоже не тянется к отцу, общих тем, дел, хобби нет. Вот такая печаль...
Онанимный пользыватель• 17 мая 2019
Сыну 16, увлечения разные, у каждого свои друзья, проводить вместе время не принуждала, покупки обновок всегда воспринимает нормально, надо, значит надо, плюс сын из одежды покупает то, что сам захочет. С 14 лет подрабатывает у отца, деньги тратит на себя и на девушку

Аноним Завхоз• 17 мая 2019
Это нормально! Так заложено, почитайте Нобелевского лауреата Лоренца ’Агрессия’. Это так создано, чтоб была выше выживаемость вида и происходило новое освоения территорий, отделение от родителей. Просто не у всех это остро проявляется.