Сумчатая кошка• 27 октября 2013

Мамы третьеклассников, помогите, пожалуйста, решить логическую задачку

Из печатной тетради М.Богдановича:

2 апельсина и 5 мандаринов стоят столько же, сколько 3 апельсина и 3 мандарина. Что дороже - 4 апельсина или 8 мандаринов?

Как по моему, - стоят одинаково. А может, нет?... :((

Другие родители в принципе соглашаются, но говорят: "А как ты запишешь в тетради решение?"

Девочки, кому не лень подумать, - подскажите, пожалуйста, правильный ход мыслей.

АдеКВАтная• 27 октября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Просмотрела только что учебник и печатную тетрадь до конца - Вы совершенно правы! Скорее всего, эта задачка для 4-го класса уже...
нет, уравнение с двумя неизвестными - это алгебра, а не математика. Сын в четвертом классе учится, я знаю их программу.

Пушап Ми• 27 октября 2013
Ответ дляsavnat
Ужасные задачи для 3 класса! А где делись 2+11=13... и т.д. и т.п.
остались в первом...
_krapka_• 27 октября 2013
1 апельсин стоит столько же, сколько 2 мандарина.... это видно с условия задачи.... было 2 ап и 5 ман, затем стало 3 ап и 3 ман, получается 1 ап=2 ман
итого 4 ап=8 манд
neoba• 27 октября 2013
Ответ дляsavnat
Это в первом классе в первой четверти уже:))))))
_krapka_• 27 октября 2013
автор.... очень хорошо эту задачу рассмотреть таким способом.... и рассмотреть не по стоимости, а по весу....
на весы с одной стороны положить 2+5, а на вторую сторону 3+3...
сразу станет понятно, что 1 ап = 2ман....
нарисовала своему, он сразу сказал, что к чему....