Цветов Мне срочно• 18 мая 2019

Поезд полка два ребенка

Добрый вечер. Тема не для срача, сама мама. Но мне стало интересно. Еду в поезде, купе. Зашла женщина на нижнюю полку с двумя детьми 1,8 и 3 где то. Так можно?3 человека на полку
Барышня кисельная!• 18 мая 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Если бы она показала билет в другом вагоне, людей стало бы меньше в купе? Трехлетка сам бы пошел спать?
Кто-то из купе мог бы уйти

СирОжино пирОжино• 18 мая 2019
Ответ дляПургену мне
Девочки, вы бы лучше той маме посочувствовали, которой пришлось одной куда-то ехать с такими малышами. Ей и без ваших обсуждений и зафукиваний тошно, тяжело и страшно, как пройдет ночь и поездка в целом. Я думаю, кто ездил даже с одним ребенком и отдельным местом, знают какой это стресс для мамы и для ребёнка. Поэтому мамашки и становятся агрессивными даже на простые замечания и разговоры, потому что вечно их учат,указывают и затюкивают. А потом удивляетесь, что какая-то маман вдруг ни строго ни с сего начала хамить). Будьте добрее.
Стресс от поездки в поезде? Вы серьезно?
drena• 18 мая 2019
Один взрослый, один ребенок. Или один взрослый с ребенком, второй ребенок отдельно.
Я на прошлой неделе ехала с двумя, детьми, билеты с трудом купила, взяла два места в вагоне, но не рядом. Естественно дети ехали со мной на одной полке
постою_послушаю• 18 мая 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Это 2-е место могли бы предложить кому-то из соседей.
Это да.
drena• 18 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
А у вас есть дети? Вы ездили одна с двумя маленькими детьми в поезде 17 часов?
На привозе• 18 мая 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Удалено администрацией...
+
Пургену мне• 18 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вполне. Дети вначале очень возбужденные и веселые, а потом как-то неочень. А на ночь - это вообще кошмар, а если учесть, что детям нет и пяти лет... Даже поход в туалет превращается в мучительной приключение. А маме тоже, чтобы нежарко, не холодно детям, не шумели, не плакали, не рвало, не конючили, вели себя прилично. У вас видно детей нет или они у вас засыпают только садясь на поезд))).
drena• 18 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да, сам бы пошел. Если у мамы мозгов нет и купила маленькому ребенку билет в другой вагон. Какие мои проблемы?
Удалено администрацией...
drena• 18 мая 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я думаю мама сидя спать будет.... иначе не представляю (
А я знаю как это) это конечно жесть и да, я можно сказать сидела ночь

СирОжино пирОжино• 18 мая 2019
Ответ дляdrena
Человек существо разумное. Ну должен быть по крайней мере. При продумывании поездки и покупки нудного количества билетов все проходит спокойно. На такси до поезда, одному памперсы, другому складной писсуар, еда одна в сумке-холодильнике, другая в термосе. Но я себе ещё и уважаю, и когда ездила с двумя, то выкупала купе, а не падала людям на уши со своими детьми
Муроводчица• 18 мая 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Девочки спасибо узнала у проводника. Один ребёнок бесплатно на второго нужно было покупать но проводник сказал «я разрешил». Я реально в шоке( у меня утром важная встреча и переживаю чтоб ночь спокойно прошла. Дети маленькие то и столько народу ( капец короче
Блин, да перестаньте Вы себе проблемы создавать. Наушники в уши и баиньки. У Вас видимо нет детей. Это я к тому, что с тех пор, как у меня появились дети, мне стали фиолетово и по барабану все звуки, издаваемые чужими детьми. Не мой орет и слава богу!
А поезд и купе не Ваши личные, общественный транспорт, проезд в нем часто сопряжён с неудобствами, увы. Помню как летом ехала беременная, попалось купе с аварийным выходом. Проводник не включал кондиционер, жара была дикая, пот лился ручьем. То храпит кто-то, то курит в тамбуре и тянет, то бухают или разговаривают соседи полночи, или просто хрень какая-то стучит в купе и не могу уснуть. Не люблю (
СирОжино пирОжино• 18 мая 2019
Ответ дляdrena
Удалено администрацией...
У меня они есть, поэтому за 20 лет родительства таких ситуаций не было
Если нет удобных мне билетов на поезд, значит этого поезда для меня нет в расписании. Есть другой. Или самолёт, автобус, бла бла кар,в зависимости от расстояния
постою_послушаю• 18 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
А в писсуар прямо в купе писали? И Вы и старший ребенок? Или выходили и оставляли того, что в памперсе без присмотра?
Любви вам!• 18 мая 2019
Ответ дляdrena
Удалено администрацией...
Цитата:
Мозгов нет??Серьезно??? Прежде чем оскорблять, убедитесь, что у вас они есть! Я после Пасхи не могла неделю купить билеты. Купила два, но не рядом, так как срочно нужно было ехать, у меня нет мозгов??[/cit

У Вас был еще один билет, и проводник бы смог попросить кого -нибудь поменяться.
Боевая• 18 мая 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Та кто ж знал. Ещё и билет 600 почти потому что вагон новый))))))
Доплатите проводнику и скажите, что хотите спать в его купе. Будете спать одна. Они часто сами предлагают такой вариант за доп.плату. В вашем случае, мне кажется, это оптимальный вариант.
СирОжино пирОжино• 18 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Если бы были бы чуть внимательнее, то заметили бы про отдельное купе. В нашем отдельном купе дети писали не мешая другим людям. При необходимости можно попросить помощи у проводника, а не грузить других людей
Пургену мне• 18 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну, вы же вроде взрослая женщина, должны понимать, что во-первых элементарно может не быть денег, билетов на ближайшие дни и прочее. Это же глупо думать, что никогда не попадешь в какую-то нестандартную ситуацию. Автор, вон едите с ними и то относится благосклонно, а вас прям распирает от злость. Пусть на вашем пути попадаются только хорошие люди).
СирОжино пирОжино• 19 мая 2019
Ответ дляПургену мне
Меня ничего не распирает. Беседую на указанную тему, как и остальные
Безголовые инфантилы по жизни раздражают, это правда
Нестандартная ситуация это никак не поездка в поезде. В нестандартной я бы сама предложила помощь
СирОжино пирОжино• 19 мая 2019
Ответ дляПургену мне
За пожелание спасибо, но чужие люди мне ничего не должны, поэтому и ожиданий никаких нет) хорошие или плохие, какая разница)

Тепличная• 19 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, так нельзя. Один ребенок с одним взрослым едет без места.
Автор, повезло так повезло
А на остальных двух полках хоть по одному пассажиру? Могут ведь и на них мамочки с детьми ехать, даже если и по одному ребенку, все равно весело
У меня муж так ехал, в купе три мамы с тремя детьми и он).
Хи хи, ну ну• 19 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Это всего лишь статья журналиста. В самих правилах не прописано, сколько детей можно на одного взрослого бесплатно.
Кудряшка Сью• 19 мая 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Есть в правилах, читайте тему внимательно, пункт 32.15
Почитаю позже. С телефона не удобно, не нашла такого.
Кукусик• 19 мая 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Спасибо. в купе 4 взрослых и двое детей.... просто выходит если у тебя 4 ребёнка своё равно можешь не заморачиваться и брать одно место
тесновато , должно быть
Аль_де_Барановна• 19 мая 2019
Ответ дляMs. Искренность
идите к начальнику поезда, проводник разрешил - это значит себе в карман деньги взял, почему вы должны терпеть неудобства
А какие она терпит неудобства?! Мамка что, к ней одного ребенка отправила спать?! Легла себе и спи.
Кудряшка Сью• 19 мая 2019
Ответ дляMs. Искренность
ага, хоть 10 детей на одну полку
откуда вы такие беретесь то
Я так не вожу, это не удобно.
А вот откуда вы берётесь, судящие и осуждающие всех подряд, ни ситуации не понимая, ни человека не зная?
Кудряшка Сью• 19 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
А по Вашому одна доросла людина може взяти з собою 20 дошкільнят? В правилах залізничних перевезень.
Если правила плохо продуманы, то да.
Но мне уже показали изменения. Недавние, кстати.
Нагайна• 19 мая 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Сочувствую той женщине, ладно детей вальтом спать положит, а сама как?
Олька Модниця• 19 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Если правила плохо продуманы, то да.
Мені 44 роки і скільки я себе пам´ятаю - такі правила були завжди.
постою_послушаю• 19 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я прекрасно все увидела про отдельное купе. Так, стало быть, там и писали...
Нагайна• 19 мая 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Всмысле проводник разрешил?
А разве билеты у проводника покупают, при входе как в маршрутке?