Цветов Мне срочно• 18 мая 2019
Поезд полка два ребенка
Добрый вечер. Тема не для срача, сама мама. Но мне стало интересно. Еду в поезде, купе. Зашла женщина на нижнюю полку с двумя детьми 1,8 и 3 где то. Так можно?3 человека на полку
СирОжино пирОжино• 18 мая 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Иногда нужно просто быть людьми и войти в положение мамы с детьми. Как они хоть поместились там?
Мама с детьми не хочет быть ’людьми’?
Отблеск мысли• 18 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Это всего лишь статья журналиста. В самих правилах не прописано, сколько детей можно на одного взрослого бесплатно.
Я выше дала ссылку на Правила, пункт 32.15
Телефон Рубика• 18 мая 2019
Ответ дляMs. Искренность
ахахаха, это вы попейте, вам полезнее
я с таких как вы только смеюсь, не нервничайте и покупайте второму\третьему своему ребенку отдельный билет
абизательна.
я тоже ухахатываюсь с тролликов вроде вас.
и мне покупать билетики вторым\третьим\десятым не предстоит
постою_послушаю• 18 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я бы вызвала начальника поезда. Пусть ночуют у добренького проводника
Да вполне возможно, что есть у них отдельное место на второго ребенка, только где-нибудь в соседнем купе.
Ситуация для автора не ординарная, конечно, но гипотетически вполне возможная. Я писала выше, что на трёх соседних с автором полках могли ехать по маме с ребенком. Все законно. Просто не повезло.
Цветов Мне срочно
• 18 мая 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Я думаю мама сидя спать будет.... иначе не представляю (
Ответ дляЦветов Мне срочно
Спасибо. в купе 4 взрослых и двое детей.... просто выходит если у тебя 4 ребёнка своё равно можешь не заморачиваться и брать одно место
Когда ехала с двумя детьми. 2 года и 5 лет нижняя полка была в одном купе одна, видно кто то сдал билет, в довесок взяла верхнюю, но в другом купе. Ехали, естественно, все на одной нижней полке.
Мало ли какие ситуации бывают.
Отблеск мысли• 18 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мама с детьми не хочет быть ’людьми’?
Если бы она показала билет в другом вагоне, людей стало бы меньше в купе? Трехлетка сам бы пошел спать?
СирОжино пирОжино• 18 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ну значит в соседнее и пойдет
Телефон Рубика• 18 мая 2019
Ответ дляОтблеск мысли
32.15. Дитина до 6 років перевозиться з дорослим пасажиром безплатно без придбання квитка. При прямуванні більшої кількості дітей до 6 років пасажир повинен додатково придбати дитячий квиток на кожну дитину, крім однієї.
Ссылка
СирОжино пирОжино• 18 мая 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Да, сам бы пошел. Если у мамы мозгов нет и купила маленькому ребенку билет в другой вагон. Какие мои проблемы?
Цветов Мне срочно
• 18 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Было бы на 1 взрослого меньше в купе
Да вроде как малые ещё думаю скорее был бы кто-то сопровождающий. Хотя есть же всякие специальные защиты чтоб не упал ребёнок
Купипупсичек• 18 мая 2019
Возможно в правилах и не прописано, но мне в кассе уточнили, что на второго ребёнка либо доп.место либо еще один сопровождающий.
Отблеск мысли• 18 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну значит в соседнее и пойдет
Удалено администрацией...
СирОжино пирОжино• 18 мая 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мой всегда спал отдельно на соседней нижней полке в ЖД манеже
Цветов Мне срочно
• 18 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Либо наоборот повезло, что не все с детками)))))
постою_послушаю• 18 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну значит в соседнее и пойдет
Вот знаете, к своему ужасу, я даже допускаю, что Вы сейчас не шутите...
Пургену мне• 18 мая 2019
Девочки, вы бы лучше той маме посочувствовали, которой пришлось одной куда-то ехать с такими малышами. Ей и без ваших обсуждений и зафукиваний тошно, тяжело и страшно, как пройдет ночь и поездка в целом. Я думаю, кто ездил даже с одним ребенком и отдельным местом, знают какой это стресс для мамы и для ребёнка. Поэтому мамашки и становятся агрессивными даже на простые замечания и разговоры, потому что вечно их учат,указывают и затюкивают. А потом удивляетесь, что какая-то маман вдруг ни строго ни с сего начала хамить). Будьте добрее.
руки_Крюги• 18 мая 2019
Ответ дляТелефон Рубика
срач будет все равно!

думаю можно. разве в правилах указано сколько детей могут ехать со взрослым без предоставления отдельного места.

Как раз указано детально. На 1 взрослого 1 ребенок до 6 лет.
Любви вам!• 18 мая 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Вы знаете, это не проблема соседей по купе. Это проблема родителя.
И в данный момент женщине повезло, что остальные соседи по купе вошли в ее положение.
СирОжино пирОжино• 18 мая 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Удалено администрацией...
Главное не закудатать как некоторые курицы
Безголовые мамаши и такие же защитницы
Кудряшка Сью• 18 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
Порядок перевезення та оформлення проїзду дітей у внутрішньому та міжнародному сполученні з країнами СНД.
Правилами перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України встановлено, що у внутрішньому сполученні дитина віком до 6 років, якщо вона не займає окремого місця, перевозиться з дорослим пасажиром безплатно без придбання проїзного документа. При прямуванні з одним дорослим пасажиром більше однієї дитини до 6 років пасажир повинен додатково придбати дитячий проїзний документ на кожне місце, займане дітьми.
Не понятно, что это. В самих правилах нет, а в ’частых вопросах’ появилась эта расшифровка.
В общем, как и любой закон, обрастает ’разъяснениями’))
Отблеск мысли• 18 мая 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Да. Повезло, что попались люди, а не Сирожено пирожино
СирОжино пирОжино• 18 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Конечно, не шучу. Начальник поезда решал бы про тему, устраивал мамашу с удобствами в своем купе. Но в моем купе безбилетника бы не было
постою_послушаю• 18 мая 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну да
Спокойной ночи Вам, не переживайте раньше времени, может они сейчас задрыхнут и до утра проспят.
Я вся ваша• 18 мая 2019
один ребенок провозится бесплатно по одному билету взрослого. А то так и десяток наведут.
Отблеск мысли• 18 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Есть в правилах, читайте тему внимательно, пункт 32.15
На привозе• 18 мая 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да с мужиками как то проще... наверное.... ой не знаю. Детям то маленьким ничегошеньки обьяснить
они вопят что ли?
можть уже уснули
что вы колотитесь?
можть уже уснули
что вы колотитесь?
Барышня кисельная!• 18 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Это 2-е место могли бы предложить кому-то из соседей.