Цветов Мне срочно• 18 мая 2019

Поезд полка два ребенка

Добрый вечер. Тема не для срача, сама мама. Но мне стало интересно. Еду в поезде, купе. Зашла женщина на нижнюю полку с двумя детьми 1,8 и 3 где то. Так можно?3 человека на полку
СирОжино пирОжино• 18 мая 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Иногда нужно просто быть людьми и войти в положение мамы с детьми. Как они хоть поместились там?
Мама с детьми не хочет быть ’людьми’?

Отблеск мысли• 18 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Это всего лишь статья журналиста. В самих правилах не прописано, сколько детей можно на одного взрослого бесплатно.
Я выше дала ссылку на Правила, пункт 32.15
Телефон Рубика• 18 мая 2019
Ответ дляMs. Искренность
ахахаха, это вы попейте, вам полезнее
я с таких как вы только смеюсь, не нервничайте и покупайте второму\третьему своему ребенку отдельный билет
абизательна.
я тоже ухахатываюсь с тролликов вроде вас.
и мне покупать билетики вторым\третьим\десятым не предстоит
постою_послушаю• 18 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я бы вызвала начальника поезда. Пусть ночуют у добренького проводника
Да вполне возможно, что есть у них отдельное место на второго ребенка, только где-нибудь в соседнем купе.
Ситуация для автора не ординарная, конечно, но гипотетически вполне возможная. Я писала выше, что на трёх соседних с автором полках могли ехать по маме с ребенком. Все законно. Просто не повезло.
автор Цветов Мне срочно • 18 мая 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Я думаю мама сидя спать будет.... иначе не представляю (
svr_2008• 18 мая 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Спасибо. в купе 4 взрослых и двое детей.... просто выходит если у тебя 4 ребёнка своё равно можешь не заморачиваться и брать одно место
Когда ехала с двумя детьми. 2 года и 5 лет нижняя полка была в одном купе одна, видно кто то сдал билет, в довесок взяла верхнюю, но в другом купе. Ехали, естественно, все на одной нижней полке.
Мало ли какие ситуации бывают.
Отблеск мысли• 18 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мама с детьми не хочет быть ’людьми’?
Если бы она показала билет в другом вагоне, людей стало бы меньше в купе? Трехлетка сам бы пошел спать?
СирОжино пирОжино• 18 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ну значит в соседнее и пойдет
Телефон Рубика• 18 мая 2019
Ответ дляОтблеск мысли
32.15. Дитина до 6 років перевозиться з дорослим пасажиром безплатно без придбання квитка. При прямуванні більшої кількості дітей до 6 років пасажир повинен додатково придбати дитячий квиток на кожну дитину, крім однієї.

Ссылка https://uz.gov.ua/files/file/passengers/carriage_r...

СирОжино пирОжино• 18 мая 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Да, сам бы пошел. Если у мамы мозгов нет и купила маленькому ребенку билет в другой вагон. Какие мои проблемы?
автор Цветов Мне срочно • 18 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Было бы на 1 взрослого меньше в купе
Да вроде как малые ещё думаю скорее был бы кто-то сопровождающий. Хотя есть же всякие специальные защиты чтоб не упал ребёнок
Купипупсичек• 18 мая 2019
Возможно в правилах и не прописано, но мне в кассе уточнили, что на второго ребёнка либо доп.место либо еще один сопровождающий.
Отблеск мысли• 18 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну значит в соседнее и пойдет
Удалено администрацией...
СирОжино пирОжино• 18 мая 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мой всегда спал отдельно на соседней нижней полке в ЖД манеже
автор Цветов Мне срочно • 18 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Либо наоборот повезло, что не все с детками)))))
постою_послушаю• 18 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну значит в соседнее и пойдет
Вот знаете, к своему ужасу, я даже допускаю, что Вы сейчас не шутите...
Пургену мне• 18 мая 2019
Девочки, вы бы лучше той маме посочувствовали, которой пришлось одной куда-то ехать с такими малышами. Ей и без ваших обсуждений и зафукиваний тошно, тяжело и страшно, как пройдет ночь и поездка в целом. Я думаю, кто ездил даже с одним ребенком и отдельным местом, знают какой это стресс для мамы и для ребёнка. Поэтому мамашки и становятся агрессивными даже на простые замечания и разговоры, потому что вечно их учат,указывают и затюкивают. А потом удивляетесь, что какая-то маман вдруг ни строго ни с сего начала хамить). Будьте добрее.
руки_Крюги• 18 мая 2019
Ответ дляТелефон Рубика
срач будет все равно!
думаю можно. разве в правилах указано сколько детей могут ехать со взрослым без предоставления отдельного места.
Как раз указано детально. На 1 взрослого 1 ребенок до 6 лет.
Любви вам!• 18 мая 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Вы знаете, это не проблема соседей по купе. Это проблема родителя.
И в данный момент женщине повезло, что остальные соседи по купе вошли в ее положение.

СирОжино пирОжино• 18 мая 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Удалено администрацией...
Главное не закудатать как некоторые курицы
Безголовые мамаши и такие же защитницы
Кудряшка Сью• 18 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
Порядок перевезення та оформлення проїзду дітей у внутрішньому та міжнародному сполученні з країнами СНД.

Правилами перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України встановлено, що у внутрішньому сполученні дитина віком до 6 років, якщо вона не займає окремого місця, перевозиться з дорослим пасажиром безплатно без придбання проїзного документа. При прямуванні з одним дорослим пасажиром більше однієї дитини до 6 років пасажир повинен додатково придбати дитячий проїзний документ на кожне місце, займане дітьми.

https://www.uz.gov.ua/contacts_feedback/faq/#q6
Не понятно, что это. В самих правилах нет, а в ’частых вопросах’ появилась эта расшифровка.
В общем, как и любой закон, обрастает ’разъяснениями’))
Отблеск мысли• 18 мая 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Да. Повезло, что попались люди, а не Сирожено пирожино
СирОжино пирОжино• 18 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Конечно, не шучу. Начальник поезда решал бы про тему, устраивал мамашу с удобствами в своем купе. Но в моем купе безбилетника бы не было
постою_послушаю• 18 мая 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну да Спокойной ночи Вам, не переживайте раньше времени, может они сейчас задрыхнут и до утра проспят.
Я вся ваша• 18 мая 2019
один ребенок провозится бесплатно по одному билету взрослого. А то так и десяток наведут.
СирОжино пирОжино• 18 мая 2019
про тему=проблему
drena• 18 мая 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Нет. Так нельзя.
Отблеск мысли• 18 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Есть в правилах, читайте тему внимательно, пункт 32.15
На привозе• 18 мая 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да с мужиками как то проще... наверное.... ой не знаю. Детям то маленьким ничегошеньки обьяснить
они вопят что ли?
можть уже уснули
что вы колотитесь?
Барышня кисельная!• 18 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Это 2-е место могли бы предложить кому-то из соседей.