Чебуравлик• 27 октября 2013

Подруга глазвливая или это моя параноя

.......прочитала на одном из форумов.....история не моя, но почти точь в точь как у меня........"есть у меня подруга, вроде общаемся нормально, но иногда замечаю что глазливая она,  как говорят в простонародье. Увидит новую кофточку - та порвется, начнет восхищаться длиной ногтей  - поламаются все, узнает про нового кавалера и отношения - так разбежимся с ним сразу....как ни придет домой так на все она обращает внимание, на обстановку, ремонт, мебель, одежду, ей нужно знать стоимость всего купленного, у кого какая зарплата ,все секреты и семейные разговоры....и так по мелочи.....не знаю что думать, может у меня параноя и я себе все это придумываю и наговариваю на человека, так это ни я одна замечаю....."

у кого были такие подруги, как бы вы поступили в такой ситуации, да и вообще верите ли во все эти суеверия?
Аноним_498• 27 октября 2013
есть такая. стараюсь по меньше распространяться что купили и что сколько стоит

Lilya• 27 октября 2013
В суеверия не верю абсолютно, но если Вас смущают какието моменты в общении, то прекратите его и всё.
автор Чебуравлик • 27 октября 2013
Ответ дляLilya
а как же дружба тогда.....
Улыбчик• 27 октября 2013
Ответ дляРеволюция
а как же дружба тогда.....
а разве это дружба...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 октября 2013
Ответ дляРеволюция
а как же дружба тогда.....
а это разве ДРУЖБА? .......
Обсуждать подругу на форумах, не доверять ей, думать о ней гадости?..
автор Чебуравлик • 27 октября 2013
Ответ дляУлыбчик
а разве это дружба...
ну может это не специально с ее стороны, а любознательность - это одна из отрицательных черт ее характера
Kuala• 27 октября 2013
есть такие люди которые даже не сознательно глазят, если это замечаю стараюсь не распространятся при них про свои планы... с подругой общайтесь просто не все рассказывайте...
автор Чебуравлик • 27 октября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а это разве ДРУЖБА? .......
о боже.....тут никто гоуно за шиворот кокретным людям не льет.....делимся мнением и все....

тут темы похлеще обсуждают, про мужей, родителей и прочее
РозаЛюксен• 27 октября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а это разве ДРУЖБА? .......
автор не подругу обсуждает, а свою ситуацию. нечего сказать по теме - незачем вообще писать. автор, у меня тоже такая есть. общаемся не так часто. причём заметила, когда у неё всё хорошо, она не очень стремится к общению. это когда всё плохо, когда она ’входит в штопор’, тогда у неё просто острая потребность со мной общаться. тоже неприятный момент. типа моя обязанность вытаскивать её из негатива, а со счастьем она и сама справится...

автор Чебуравлик • 27 октября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
спасибо за понимание
Армейская• 27 октября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а это разве ДРУЖБА? .......
точно . стоят они друг-друга эти ’подружки ’
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 октября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
аааааа, поняла. вы просто такая же,как автор....
Матраскин Брат• 27 октября 2013
Тю, так какая же это подруга - это приятельница, знакомая )))
Сводите общение к минимуму, да и все. На вопросы отшучивайтесь или отвечайте уклончиво. Она Вас на энергетическом уровне ’жрёт’, оно Вам надо?
РозаЛюксен• 27 октября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а вы борец за чистоту эфира? если нечего сказать по теме, что тут пыхтеть? вам не знакома такая ситуация? тогда проходите
автор Чебуравлик • 27 октября 2013
все такие прям пушистые, никто никогда ни с кем ничем не делится, только на форумах ядом прыскают, я не обсуждаю подругу, я говорю что у меня похожая ситуация
Мафиозная• 27 октября 2013
всё может быть, я вот могу свою дочь сглазить,но люблю её больше жизни, только добра ей желаю,а стоит мне умиляться её-сглазила.(((
Радость моя• 27 октября 2013
Зачем общаться с человеком которого вы изначально подозреваете (читаем уверенно считаете что она вам завидует) и глаздивая (цитирую автора видит новую кофточку - та порвется, начнет восхищаться длиной ногтей - поломаются все, узнает про нового кавалера и отношения - так разбежимся с ним сразу....’) Автор прекратите общение на полгода посмотрите на состояние ваших дел, если по прежнему не будет ладиться то виновата не подруга а ВЫ, но если наоборот то делаете соответствующие выводы.
Уси Пуси• 27 октября 2013
Так не рассказывайте! От проблема! Есть люди, и я встречала таких. Вот, что ни похвалят - капец! Обхожу десятой дорогой.
А если так Вам важна дружба - тогда не жалейте ни своих ногтей, ни кофточки, ни зарплаты! Вот и всё!