Кудряшка Сью• 19 мая 2019

Сколько детей (максимум) было в первом классе НУШ?

Добрый вечер, девочки! У кого дети учатся в НУШ или идут в первый класс в этом году? Мы идем в первый класс, завтра родительское собрание. И сегодня я узнаю, что в классе будет 32 человека. Класс реально маленького размера, для того, что бы вместить все индивидуальные парты и зоны, по концепции НУШ, нужно сносить стену и соединять класс с соседним подсобным помещением. Почитала Концепцию НУШ - там сказано, что максимум 30 чел. в классе. Что мне завтра говорить на собрании? Считаю, что 32 чел. - много.
МощныйШива• 19 мая 2019
Ну так і скажіть.
Але... Чи зможете ви вплинути на інший варіант?

Исправлялочка• 19 мая 2019
А что вы будете говорить? Чтоб лишних детей убрали?) Переполнены школы, поэтому и детей в классах много ничего не сделаете, у всех так
МощныйШива• 19 мая 2019
перший клас, 36 учнів. - є така школа у місті
автор Кудряшка Сью • 19 мая 2019
Муж говорит не нагнетать обстановку, а я нервничаю, потому что реально понимаю какой это будет треш. К школе относимся по прописке, есть еще одна начальная школа, но она далеко, территориально совсем неудобно.
Стопясят раз обсуждала• 19 мая 2019
мы первый класс заканчиваем, 32 человека и то это стало возможным только после того, как набрали 2 дополнительных класса. Изначально намечалось 36+
Та никада в жизни• 19 мая 2019
В садку має бути 20 дітей за нормами, а в наявності 40, ви ж в курсі
Класи давно переповнені, вимоги нуш то чиста формальність
Що ви скажете на зборах? Що ви обурені і занепокоєні?
МощныйШива• 19 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Вам ті двоє роблять погоду?

Якщо і беруть у перший 30 то через рік їх більше і так далі
Зажуженная Жужжа• 19 мая 2019
У сына в 1 классе 29 человек, у дочери 38 было с первого и уже восьмой заканчивает, столько же. Разницы никакой от количества.
@nnya• 19 мая 2019
У нас 34

Холодная каша• 19 мая 2019
+2 это еще нормально, бывает гораздо хуже, 36-38
автор Кудряшка Сью • 19 мая 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
И как, учитель справляется? Само помещение класса свободно вмещает всех детей? Дети часто болеют?
dahashutka2018• 19 мая 2019
У на в интеллекте будет 34 ребёнка....будем парты докупать..
Холодная каша• 19 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
30 или 32 - нет никакой разницы.
Исаева• 19 мая 2019
И вы своего заберёте, если скажут что два лишних?
NastyaPleshko• 19 мая 2019
У нас маленький город, в жтом году полностью отремонтировали школу и все туда ломонулись. 3 первых класса по 31 человеку.
В другой школе по 24-26
МощныйШива• 19 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Ото вам важко буде .......
Може спробуєте замінити відношення до ситуації?
автор Кудряшка Сью • 19 мая 2019
Ответ дляТа никада в жизни
У нас в группе было изначально 20, потом стало 25. На такое колличество учеников в классе я и рассчитывала. Просто в этом году в саду вместо двух выпускных групп сделали три (одна группа с детками 5.5-6 лет). Есть еще одна начальная школа, там набирают 2 класса.
автор Кудряшка Сью • 19 мая 2019
Ответ дляИсаева
Я заявление одна из первых написала. Дирекция набрала класс, но продолжает принимать всех желающих.
Зажуженная Жужжа• 19 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Ещё три месяца до начала учебного года, а вы уже такая перепуганная, что ж дальше будет?)))

Та никада в жизни• 19 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Діти хворіють незалежно від їх кількості в класі
Талановитий вчитель тримає дисципліну і при 30+, а тютя і 14 чол у сільській школі запустить(
Батьки теж мусять докласти багато праці, щоб був добрий результат, а вчителя і школу мали обрати за відгуками
Хоча в нашому місті найкращі вчителі набирають Інтелект, це вже давно така практика
Исаева• 19 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Потому что обязана принять всех по прописке, братьев сестер, детей работников школы. То что вы одна из первых принесли документы, не означает, что других брать теперь нельзя.
Зажуженная Жужжа• 19 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
так а куда их девать?
Или кто не успел в заветные 25 человек, тот сидит дома, без школы?
МощныйШива• 19 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Напевно не мають права відмовити. А для відкриття нового класу або учнів замало, або грошей не вистачає
ТаПрямТам• 19 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
По прописке от и не могут отказать.У нас в группе в саду 35 деток,а кроваток 27 Вот где проблема
автор Кудряшка Сью • 19 мая 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Цитата:
Діти хворіють незалежно від їх кількості в класі Талановитий вчитель тримає дисципліну і при 30+, а тютя і 14 чол у сільській школі запустить( Батьки теж мусять докласти багато праці, щоб був добрий результат, а вчителя і школу мали обрати за відгуками Хоча в нашому місті найкращі вчителі набирають Інтелект, це вже давно така практика[/cit
Мы живем в райцентре, программы Интеллект нет ни в одной школе. Начальных школ всего две. В нашей был открыт набор в один класс, в другой изначально набирали два. Но там мне совсем неудобно водить ребенка, школа, в которую написали заявление, совсем рядом.
СтрашнаяНаташа• 19 мая 2019
У нас 33.
Губы рыбы• 19 мая 2019
Ребенок почти отучился первый класс по НУШ. В классе 32 человека, но почти всегда кто-то отсутствует. Парты еле влезли, утренние встречи проводить негде. Центр Киева, школа маленькая.
Все равно, я рада, что НУШ. Другие уроки, другие учебники, другое оценивание. Может, во втором классе что-то придумают учителя, потому что уже 4 классам нужны утренние встречи.
Луноходик_Ик• 19 мая 2019
32. Концепция, концепцией,но в условиях маленького кабинет - это невозможно. Там и игровой уголок должен быть, и живой, и уголок уединения, ещё и работать в группе. В Киеве здесь читала и поболее было...
_inka_• 19 мая 2019
У нас 32 в классе
Холодная каша• 19 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Так они обязаны взять всех по прописке