Фокус-Покус• 20 мая 2019

Владимир! Молодец!

Молодец!
Выступил очень достойно!
mariya59• 08 июня 2019
Ответ дляfrolik
Я же у вас не спрашивала про Порошенко, с ним все ясно. Что сделал Зеленский? Для того, чтобы остановить войну? Перед выборами он говорил, что его первоочередная задача - переговоры, связанные с прекращением огня и обменом пленными. Его действия в этом направлении?
Мне показалось или Зе вначале говорил о прямых переговорах с Россией? И вроде даже референдум хотели провести по этому поводу.... Но его же зафукали полностью... Полагаю, что в этой теме, или во второй, Единой о выборах, тоже есть посты на этот счет....((( Поэтому и говорю, Зе многое хотел бы сделать, но ему просто не дадут такой возможности...(((
Референдум о России. Что придумали у Зеленского
https://korrespondent.net/ukraine/4099434-referend...
А теперь, конечно удобно кричать - ’А что конкретно сделал Зеленский для прекращения войны?’

mariya59• 08 июня 2019
Ответ дляIrinnkA
Да вам нравится весь бред, что он несет. Я ничего, кроме очередной неудачной попытки казаться умным, не заметила
Каждый видит то, что хочет видеть....
mariya59• 08 июня 2019
Ответ дляIrinnkA
Пока, кроме попытки сдать гостнтересы, он не делает ничего. И вполне может доиграться заигрывая
Ну это понятно.... Любая попытка Зеленского в направлении снижения напряжения на Донбассе, будет теперь интепретироваться как ’сдача госинтересов’....((( Это же надо, сколько еще людей в Украине, заинтересованы в непрекращающейся войне....(((
mariya59• 08 июня 2019
Ответ дляfibinika
Хоть вы и грубите, отвечу, что у меня в голове: я за мирное решение любых проблем, стараюсь относится толерантно ко всем. Теперь ваша очередь рассказать о вашем видение решения конфликта на востоке,если вас это не затруднит).
frolik• 08 июня 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Что? Президенту не дали осуществить задуманное, потому что зафукали? Или он чего-то не делает из опасений, что его зафукают? Это даже не смешно. или вы думаете, что власть работает так: президент придумывает идею, журналисты говорят ’не, фигня’, президент говорит ’ах, мне не дали воплотить то, о чем я мечтал, все капец, вы не даете мне работать’?

В том-то и проблема, что он говорит постоянно разные вещи. Я слышала от него как минимум 5 вариантов:
1. Просто перестать стрелять.
2. Договариваться с РФ.
3. Привлечь к переговорам США и Великобританию.
4. Альтернативы минским договоренностям нет.
5. Референдум о переговорах.
Офигеть какая последовательность, правда? И это чувака всего месяц как избрали. И что же он в коне концов делает? Может, уже хоть с кем-то договаривается? Что слышно с обменом пленными?
EllyM• 08 июня 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Чому ж будь - яка. Зеленський обіцяв перед виборами розширення Нормандського формату США і ВБ? Де кроки у цьому напрямку?
mariya59• 08 июня 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Але нам дружба мир жвачка з Мордором теж не потрібна. І Крим і Донбас російським ми не признаєм ніякою ціною і я перша піду на революцію тільки Зе чи хтось інший про це заїкнеться. І наш напрям Нато Євросоюз не має змінюватись нівякому разі.
Для мене перемога на Росією, це наша остаточна незалежність. Тобто наш сусід не матиме ніякісінького впливу на наше право вибору напрямку руху і політики. Ідеально вони живуть самі по собі і ми самі по собі.
Ну так вроде как направление НАТО-Евросоюз Зеленский менять и не собирается? По крайней мере, его последние встречи в Брюсселе говорят именно об этом. А вот что касается ’Мордора’ - у нас с ними общая граница, они наши соседи, к сожалению...((( Да, у нас общая граница именно с Россией, а не с США, Мексикой или Великобританией.... И, если все население Украины, не собирается переселятся, например в США и открывать там новый штат, то да, я считаю, что в отношениях с Россией - ’худой мир - лучше доброй ссоры’....
Светуля Ск• 08 июня 2019
Ответ дляEllyM
Конфлікт може вирішитись одним чином - росія забирає свої війська, території повертаються у склад України. Будь яке інше вирішення - тимчасове, яке в майбутньому все-одно призведе до нової війни
Поменьше бы столь упоротых и резких с обеих сторон, война бы даже не началась, давайте помнить оох толерантности, демократии и свободе голоса
mariya59• 08 июня 2019
Ответ дляfrolik

1. Просто перестать стрелять.
2. Договариваться с РФ.
5. Референдум о переговорах.
Вы слишком спешите, надо немного подождать.... К слову, относительно ’обмена пленных’ - у 5-го президента этот вопрос не решался никак....((

EllyM• 08 июня 2019
Ответ дляСветуля Ск
Ідіть у Кремль і озвучте це їм
Feel good• 08 июня 2019
Ответ дляEllyM
Нічого там не перекручено, ио вже почали виправдовуватись після того, як кіпіш у соцмережах підняли.
Ось тут є відео, Мендель коментує:
https://www.google.com/amp/s/tsn.ua/amp/politika/m...
nonno4ka• 08 июня 2019
Ответ дляEllyM
Тут накопичились питання до пана президента, вiд громадян України в інтернеті
• Як ви спите?
• Чому ніхто не сидить за Іловайськ та Дебальцеве?
• Чому ми так і не знаємо імена вбивць на Майдані?
• Не хотіли б ви взяти участь в експерименті і спробувати прожити на 1500 грн пенсії хоча б місяць?
• Скільки грошей вам потрібно взяти з бюджету країни, щоб наїстися?
• Куди поділися наші карпатські ліси?
• Чому не покарані поплічники Януковича?
Коли ви повернете українських полонених
Коли ви припинете вiйну
Коли ви припинете Торгiвлю на Кровi
Коли посадять дiамантових прокурорів
Що там з квартирою для сiмей загиблих шахтарiв. Вже купили чи все ще шукає хороший варіант?

Пане президент, будь ласка, виберіть будь-яке питання і відповідайте, що ви хочете (з)
Накопичились за две недели?
А как Петя ответил на эти вопросы? Он должен был предоставить отчёт о своей деятельности за пять лет?
frolik• 08 июня 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А сколько нужно ждать для того, чтобы получить информацию о стратегии в данном направлении? Обычно такие вещи проработаны уже на момент начала предвыборной кампании.

Для информации, потери ВСУ:
апрель 2019 - 15 чел.
май 2019 - 9 чел.
С начала июня пишут уже о скольких погибших?

Ку-ку, многие люди голосовали вот за это:
Зеленский представил план прекращения войны в Донбассе
Лидер президентской гонки на Украине представил собственный план прекращения войны в Донбассе. Он включает в себя немедленное прекращение огня и прямые переговоры с Владимиром Путиным
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/07/04/2019/5caa45bc9a7...
Olga Zelenyak• 08 июня 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы просто раньше вообще за этим не следили
Поэтому Кучма в Минске - сюрприз и обмена пленными никогда не было
А на свои деле был
АргентинА• 08 июня 2019
Ответ дляfrolik

1. Просто перестать стрелять.
2. Договариваться с РФ.
5. Референдум о переговорах.
+++ те же вопросы
Кричал ’договорюсь поменять всех на всех!’ И что???? И тут кто-то мешает уже??? Вместо фоток с шаурмой лучше б запостил как договариваться собирается, а еще лучше что ’поменял-таки’!!! Уважение б точно заслужил.. А так противно смотреть...
Olga Zelenyak• 08 июня 2019
Ответ дляFeel good
Ось тут є відео, Мендель коментує:
Это видео не то что дно пробивает
Оно вообще за гранью
Фактически пресс секретарь Зеленского признавая, что украинские позиции обстреливаются с гражданских объектов ни слова не говорит в осуждение тех кто это делает и виноватыми у неё остаются украинские военные, которые по ее словам поддаются на провокации
Просто песня.
Военные просто должны быть мишенями
Я думаю, такими темпами их вынесут из АП достаточно быстро
АргентинА• 08 июня 2019
’Батарею артиллерии которая сегодня обстреляла наши позиции, три раза могли уничтожить. Но не было разрешения.’ - волонтер Донік
п’ятниця, 7 червень 2019, 8:53
Twittergoogle_plus
Ночью, ствольной артиллерией противника из застройки, были обстреляны наши позиции. Прямое попадание в блиндаж. Два погибших, 10 раненых и тяжело контуженных. Да, я знаю, что ООС подало 7. Но еще троих с контузиями увезли в госпиталь.
Эту арту срисовали и на подходе и на позициях, где они разворачивались. Разрешение на огонь не дали. Три раза наблюдали перемещение этих орудий в зоне поражения. Знали что они рано или поздно по нам отработают. Три раза эту батарею могли разнести в клочья. Они явно нарушали минские по зоне отведения.
Но с самого верху запрет на открытие огня. Категоричный запрет на уровне Киева. С угрозами всех кар небесных.
Многие не знают, что от ствольной артиллерии крупного калибра, в подавляющем большинстве случаев, защиты нет. 152 мм разносит блиндажи в три и более наката, как домик из спичек. На ’Зените’, под Донецком, подземная станция РЛС все в бетоне. Выдержала несколько прямых попаданий, но треснула стена в бункере. Еще несколько попаданий и последствия могли быть самыми печальными. Когда работает ствольная артиллерия противника, люди просто сидят в блиндажах и молятся чтобы не было прямого попадания. Прямое попадание - это гарантированные погибшие, раненые и тяжело контуженные. Молятся и ждут, когда, в ответ, начнет работать на подавление наша артиллерия. Другого не бывает. Еще можно начать работать по артиллерии противника, когда она перемещается на позиции. Но из Киева запретили это делать.
Вот и все. Вот так это и работает. Война — это когда люди стреляют и убивают. Если не стреляем мы, убивают нас. Но нынешней власти плевать. Там никто не служил, не воевал, не хоронил близких. Для них война - это что-то виртуально. Для нас нет. Кроме артиллерии активизировались снайпера противника. Видимо им уже рассказали, знают, что им теперь можно все. Отстрел укропов как в тире.

п’ятниця, 7 червень 2019, 8:53
Twittergoogle_plus

https://www.segodnya.ua/regions/donetsk/mogli-razn...

’А Володя - молодец’...фууу
IrinnkA• 08 июня 2019
Ответ дляvitavikaviktory
т.е. неудобные вопросы здесь задавать позволено только Вам, остальным или отвечать или не отсвечивать?
смешно)
Вопросы задаются для получения ответов. Вы не ответили, а задали свой. Можете задавать скоьько влезет, но пока я не получу ответ на свой вопрос, не считаю нужным вам и этим 13 лайкнувшим, отвечать. Надеюсь, написала доступно.
IrinnkA• 08 июня 2019
Ответ дляfibinika
А можно узнать, что у вас в голове? Как вы себе представляете победу ? Поставить рашку на колени и смести всех ’апалченцев’? Стесняюсь спросить: допустим, победили. Что потом с территорией востока собираетесь делать после зачистки? Из Киева туда переедете? Или на востоке война из за крыма?
Я себе ’победу’ никак не представляю потому что она сейчас возможна лишь на условиях рашки: федерализация, амнистия для террористов, русский язык. Вы перепутали адресата. Я вообще-то спрашивала как человек которому я писала себе это представляет, а вы меня решили спросить.

IrinnkA• 08 июня 2019
Ответ дляfibinika
А по существу: откуда у вас столько ненависти, по сути, к незнакомым людям?
Эти люди молятся о сдаче интересов страны в которой живут. И выбрали клоуна в президенты. Это не ненависть, а злость из-за того, что жертвы были напрасны и что после 5 лет адекватных действий, мы вновь возращаемся в стойло рашки. Вас устроил мой ответ или еще пояснить?
IrinnkA• 08 июня 2019
Ответ дляfibinika
Это очень хорошо, что вы за мирное решение. Но это не конфликт на детской площадке где развели обидчиков в разные стороны. Политика и дипломатия намногл сложнее чем ваш мозг может себе представить. И глубже. И то, что вы видите далеко не таким является. Поэтому конфликт идеально было бы заморрозить, чтобы прекратились убийства наших солдат и пусть живут так как хотят. Но это к сожалению не выйдет т.к постоянные провокации с ТОЙ стороны, говорят о том, что ордло рашке и даром не нужно. Все как раз и сводится к тому, чтобы впарить нам эти территории в обмен на признание крыма российским. И вот здесь должны действовать дипломаты. Я считаю что Порошенко действовал абсолютно правильно, но когда пришло ЭТО чудо, все начало валиться, и пошли разговоры про ’мир во всем мире’. Как раз для людей которые дальше своего носа и желудка не видят. Все, ответила на ваш вопрос или еще нет?
IrinnkA• 08 июня 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Каждый видит то, что хочет видеть....
Это еще зависит от того кто привык как общаться и с кем. Понятное дело, для поклонника юмора 95 квартала - он очень умный. Прямо гений. Тут не поспоришь)
yanita• 08 июня 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Распустил ВР, попросил проголосовать за снятие депутатской неприкосновенности, избирательный закон и увольнение нескольких фигур.

Но больше всего мне понравилась фраза: не надо вешать в кабинетах мои портреты. Повесьте лучше фото своих детей и перед каждым принятием решения смотрите им в глаза.
IrinnkA• 08 июня 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Потому что есть озвученные условия рашки на которых она согласна на мир. И на уступки она не пойдет. Это альфа и омега всего. Поэтому подобный мир равен сдачи госинтересов. И если нет мозгов то нечего было лезть в президенты. Думал легко будет, да? Весело. Как в 95 квартале. А вышло все не так и это цветочки. Добавьте еще, что и я у кормушки и заинтересована в войне. Давайте. Поклонники зе очень любят рассуждать про ’кормушки’
IrinnkA• 08 июня 2019
Ответ дляfrolik

1. Просто перестать стрелять.
2. Договариваться с РФ.
5. Референдум о переговорах.
Зато он посещает все праздники и тусовки. Не в той стране стал президентом.
IrinnkA• 08 июня 2019
Ответ дляСветуля Ск
Поменьше было бы ватных мечтающих жить в ссср. Что ж они о толерантности то не прмнили когда бросались под танки своей страны которые хотели границу защитить? Гранаты в меде носили? Выдавали координаты отрядов? А теперь виноваты ’упоротые’? Виноваты, но не те которых вы имели в виду)
IrinnkA• 08 июня 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ждем, никто никуда не спешит но обсуждать то надо
sua• 08 июня 2019
Ответ дляАргентинА
п’ятниця, 7 червень 2019, 8:53
Twittergoogle_plus

п’ятниця, 7 червень 2019, 8:53
Twittergoogle_plus

’А Володя - молодец’...фууу
ООС: ’Повідомляємо українському суспільству, що, трагічні події нічного бою 7 червня стали приводом для брудних спекуляцій та безпідставних звинувачень командування об’єднаних сил в начебто забороні підрозділам ООС вести вогонь на упередження, що не відповідає дійсності’. Больше по ссылке:
https://m.facebook.com/pressjfo.news/posts/6037268...

А теперь о вашем Донике, фейковый пост которого вы сюда притащили. Доник - ярый защитник Петра. Настолько ярый, что, когда Порошенко во время активных боевых действий отдыхал на Мальдивах за полмиллиона долларов, писал ’А что такого, молодец’. Фейки от Доника не новость. Он ими буквально забрасывал сеть во время предвыборной кампании против Зеленского. И вот, состряпал очередной. И проглотили же 24%. Не тащите только вашего Доника с фейками сюда, пожалуйста.
sua• 08 июня 2019
Ответ дляIrinnkA
Интересно, а почему вы за снятие блокады и так хорошо осведомлены, что говорят в рос новостях? Может вы из россии или ордло? Тогда ясно ваша осведомленность о росновостях, а также желание о снятии блокады.
Я из Украины.
И если вам, действительно, интересно, то вы бы читали мой пост внимательнее, там есть ответ на ваш вопрос.
sua• 08 июня 2019
Ответ дляФантуля
Не утрируйте, но Донбасс вернуть не на условиях ополченцев, а на условиях Украины.
Придется учитывать и их условия тоже. Другого выхода просто нет. Вы этого не понимаете?