Малая Налегке• 20 мая 2019

Есть 45т у.е. для ребенка. Квартира или образование?

Собственно вопрос в теме. Ребенок звезд с неба не хватает, но и не дурак, если бы учил то что интересно - думаю был бы результат.
На что стоит потратить. Квартира всегда на месте, но это рыбка, образование - удочка, но плохо прогнозируемая, ведь многое зависит еще и от ребенка.
Результат:
вже голосів: 484
353 (72.93%) Квартира
74 (15.29%) Хорошее образование
57 (11.78%) Другие варианты
автор Малая Налегке • 20 мая 2019
Ответ дляAN_mel
Ну если хорошее образование - это Гарвард, Кембридж - то да. А если какой-нибудь третьесортный польский ВУЗ, то уж лучше квартира.
Между Кембриджем и польскими ВУЗами еще масса достойных промежуточных вариантов

Прикуси Язык• 20 мая 2019
купите квартиру, сдавайте и копите на учебу.
Прикуси Язык• 20 мая 2019
Ответ дляМалая Налегке
10т грн в месяц на образование точно не хватит
сколько же стоит учеба? если в год 5 т уе
то хватит
Прикуси Язык• 20 мая 2019
как по мне то на ветеринара хватит сдавать квартиру. вы просто не хотите искать лазейки, варинаты. и вот прям сейчас 45 тыс появилось и в сентябре поступать? раньше купить квартиру не получалось?
Бывает и такое• 20 мая 2019
Ответ дляМалая Налегке
И на то, и на то денег точно не хватит
Хватит.
Бывает и такое• 20 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Только не Польша. Ничем от нас не отличается и ориентированное на пластмассовые шапки из Украины - нигде не котируется!
Ошибаетесь очень-очень. Просто небо и земля.
Бывает и такое• 20 мая 2019
Ответ дляAN_mel
Зачем тому же Гарварду посредственньій ребенок автора? Там изначально люди с мозгами.

Удачная• 20 мая 2019
Пусть учит немецкий. В Германии высшее образование условно бесплатно. Для визы нужно показывать ежегодно 8000 евро, на них же ребенок и живет в течении года (жилье+питание). На учебники и прочее взнос ежегодно 120-300 евро в зависимости от вуза.
автор Малая Налегке • 20 мая 2019
Ответ дляНе гоню
много
много еще тех, кто окончил вуз по одной специальности и ни дня по ней не работал,
Во второе верю, в первом очень сомневаюсь)
Напланетянка• 20 мая 2019
если звезд не хватает, смысла вкладываться в образование нет.
стандартного нархоза или чего-то около хватит с головой.
Плюс однушка. Для офисного менеджера в самый раз на старте.
Безспроса• 20 мая 2019
Ответ дляМалая Налегке
Прикольно, наш как раз о ветеринарии думает. А где учились?
А в Украине мало животных? здесь тоже полно людей готовых последнее отдать что бы спасти животное.
Нежная Лапка• 20 мая 2019
Ответ дляСама не знаю
образование за гарницей
и? ну получит образование и не факт, что найдет хорошую работу. Знаю одну семью - продали квартиру чтоб сінАчку віучить и машину купить - результат он таксует))) и живет с родителями до сих пор
автор Малая Налегке • 20 мая 2019
Ответ дляДетектор лжи
где и какое, и на кого?
а кроме денег туда больше никаких успехов ребенка не нужно?
Думает о ветеринарии или веломеханика.
Барабан для взрослых• 20 мая 2019
Ответ дляМалая Налегке
Можно и такой опрос сделать, но вряд ли многие из этих маникюрщиц учились за границей) Наши ВУЗы с оплатой за сессию я даже в расчет не беру.
Если вы планируете контрактное обучение за границей, то результат будет ровно такой же как и у контракта в нашем ВУЗе единственные бонус- иностранный язык. Ну а бюджетное образование которое а границей, которое действительно является показателем качества, требует серьезной подготовки и огромных сил. Это я вам как бывший студент - бюджетник немецкого ВУЗа и мама Польского бюджетника, говорю
Кружите меня,кружите• 20 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
У меня племянник такой же((( но он даже не таксует, на шее у родителей сидит
Пишущаяся• 20 мая 2019
конечно же квартира. Не за 45, купите самую скромную однушку тысяч за 30-35, просто, чтобы был свой угол. Сдавать + оставшаяся десятка - можно обеспечить образование. Если ребенок середняк - совершенно не вижу смысла в образовании за рубежом, опять же, если есть желание - получить знания можно и у нас. Сейчас не так ценится корочка, как опыт и реальные знания.
Люблю порядок• 20 мая 2019
Ответ для4есотка
Не кладите яйца в одну корзину, купите квартиру на вторичен и институт не самый звездный, если будет заинтересован, то и без гарвардкого диплома выгребет.
очень мудрый совет - не складывать яйца в одну корзину :)
Мы сложили в свое время и потом сильно пожалели.
Нежная Лапка• 20 мая 2019
Ответ дляМалая Налегке
Думает о ветеринарии или веломеханика.
и на это нужно учиться заграницей?
Нежная Лапка• 20 мая 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
ну вот Вам и образование стоимостью в квартиру

-Gabriella-• 20 мая 2019
Скромная квартира + хорошее образование. Думаю, хватит 45000
Люблю порядок• 20 мая 2019
Ответ дляМалая Налегке
Скорее всего за границей.
тогда зачем квартира? У нас есть знакомые, копили, отказывая себе, купили сыну квартиру. а он в другой стране, квартиранты - аренда это копейки, особой прибыли нет, так как квартира была отремонтирована и обставлена для жизни, не аренды.
Котомафия• 20 мая 2019
Купить квартиру/помещение под бизнес, сейчас можно сдавать в аренду.
Бывает и такое• 20 мая 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Смотря где. За границей жилье дорого, проще сдавать здесь и снимать там. Про копейки - смешно( если не областной пгт).
Пирожкиня• 20 мая 2019
Я с двумя высшими, у мужа бакалавр, зарабатывает намного больше меня, никто ни разу еще не спросил у него диплом. Нужно смотреть по способностям ребенка. Если он врачем хочет стать, то придется вкладываться в образование, а если айтишником, то лучше купите ему квартиру, которая будет ему и домом и офисом, а если никем и способности посредственные то тоже лучше квартиру, на еду и коммуналку как-то заработает.
ПП-шница• 20 мая 2019
Автор у нас такая же ситуация как у вас. Даже не думаем - однозначно образование!!! мы несколько лет собираем деньги именно на это.....А там где хочет дочка жить - никаких денег не хватит на квартиру))))) поэтому мы даем ей образование, а она пусть работает за границей.....по крайней мере на квартиру в Киеве заработает потом быстро) если захочет вернуться))))
Кошечка-муркошечка• 20 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
и на это нужно учиться заграницей?
Вот сейчас прям до слез. Большего идиотизма не придумать! Автор, с генами не играют. Купите парню квартиру - хоть с жильем буде.
Пирожкиня• 20 мая 2019
Ответ дляПП-шница
у меня так знакомая отдала сыначку учиться в зарубежный ВУЗ, копили, во всем себе отказывали, а он загулял в первый же год и не сдал сессию, плюнули, забрали к себе, на накопленные муж купил жене мазду, путешествуют теперь очень часто. Так что не понимаю я этого- однозначно в образование, нужно смотреть по ребенку, может оно ему не нужно.
Чебуравлик• 20 мая 2019
Есть горький опыт подруг, 3-х человек, на минуточку! 2 хлопца и девочка, что наблюдаю. Семьи не бедствуют, среднего достатка. Дети учились не особо, водили на кружки и к репетиторам. За деньги всунули в хорошие гимназии, дети закончили еле -еле, интереса к учебе-0. В универы всунули, один уже вылетел, другого перевели с грехом пополам на заочку, мама выбегала. У всех детей есть квартирки, живут конечно с родителями, есть машина у одного. Дети воспитанны, хорошие, не курящие, но полные амебы, безинициативные и аморфные. Все всегда помогали и решали родители, дети нигде не напряглись лишний раз. Вот и результат, печально. Один нигде не учится, не работает, сидит в инете, даже не гуляет нигде,другого на заочке мамочка будит утром и еле на начитку отправляет, девушку нашел-нигде не учится, не работает, трахаются целый день и едят,бессовестные.
ЦыбаФу• 20 мая 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Что вы имеете ввиду, когда пишите о хорошем образовании?
Вы ошиблись с ’пишИте’, но сам вопрос правильный. В Украине есть уникальная возможность получить бесплатное хорошее образование
ЦыбаФу• 20 мая 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Автор, мы ребенку в Польше образование дали-возвращаться не хочет, планирует в Германии работать ветеринаром.
Квартира не нужна в Украине и сама Украина:((
Ну как станет работать в Германии, тогда и поговорим. А ветеринары у нас и в Польше примерно одинаково зарабатывают