Малая Налегке• 20 мая 2019

Есть 45т у.е. для ребенка. Квартира или образование?

Собственно вопрос в теме. Ребенок звезд с неба не хватает, но и не дурак, если бы учил то что интересно - думаю был бы результат.
На что стоит потратить. Квартира всегда на месте, но это рыбка, образование - удочка, но плохо прогнозируемая, ведь многое зависит еще и от ребенка.
Результат:
вже голосів: 484
353 (72.93%) Квартира
74 (15.29%) Хорошее образование
57 (11.78%) Другие варианты
Барабан для взрослых• 20 мая 2019
Что вы имеете ввиду, когда пишите о хорошем образовании?

karinaanik• 20 мая 2019
Квартира однозначно
Pronigirl• 20 мая 2019
Конечно квартира! Образование важно, но за счет него не всегда потом можно квартиру купить))
4есотка• 20 мая 2019
Не кладите яйца в одну корзину, купите квартиру на вторичен и институт не самый звездный, если будет заинтересован, то и без гарвардкого диплома выгребет.
ОйЙой• 20 мая 2019
Купить квартиру но не за 45,можно и за 35 найти и сдавать в аренду,у вас останется 10 + время да будет капать и добавлять на образование,я бы так сделала
Поддакиваю иногДА• 20 мая 2019
образование.
Не гоню• 20 мая 2019
проведите опрос, кому понадобилось хорошее высшее образование
сейчас многие имеют 2-3 вышака, а работают маникюрщицами, бровистами и т.д...-так как это деньги
а вышка-корочка

Детсадовский полицейский• 20 мая 2019
Купите квартиру, сдайте в аренду, и будет Вам на образование)
Ресничный червь• 20 мая 2019
Купить квартиру и сдавать. За аренду и образовывать. Имхо, среднему ребенку нет смысла 45 тыс вкладывать в образование и сидеть без тыла
4есотка• 20 мая 2019
Может вы в Беркли собрались отправить.
https://dou.ua/lenta/interviews/berkeley-studing/
Кондуктор троллейбуса• 20 мая 2019
Зачем деньги на образование?
Все мои одноклассники поступили на бюджет и в основном закончили с отличием универы.
Нет способностей - нечего мучать. Полно рабочих специальностей.
ТихоЯ• 20 мая 2019
А каком таком образовании идет речь?
Из Кукуева я• 20 мая 2019
Купите квартиру, а за деньги от сдачи вполне можно учиться в самом хорошем ВУЗе.
ГЛЮкоза• 20 мая 2019
Автор, мы ребенку в Польше образование дали-возвращаться не хочет, планирует в Германии работать ветеринаром.
Квартира не нужна в Украине и сама Украина:((
Кошечка-муркошечка• 20 мая 2019
Образование! Время подмывает с корочками полученными абы как заканчивается
автор Малая Налегке • 20 мая 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Скорее всего за границей.
Кошечка-муркошечка• 20 мая 2019
Подмывалок
автор Малая Налегке • 20 мая 2019
Ответ для4есотка
И на то, и на то денег точно не хватит
Дона Ко Ко• 20 мая 2019
квартира.

Сама не знаю• 20 мая 2019
образование за гарницей
автор Малая Налегке • 20 мая 2019
Ответ дляОйЙой
За десятку качественного образования точно не получится.
Кошечка-муркошечка• 20 мая 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Только не Польша. Ничем от нас не отличается и ориентированное на пластмассовые шапки из Украины - нигде не котируется!
автор Малая Налегке • 20 мая 2019
Ответ дляНе гоню
а вышка-корочка
Можно и такой опрос сделать, но вряд ли многие из этих маникюрщиц учились за границей) Наши ВУЗы с оплатой за сессию я даже в расчет не беру.
Tutor - Spain-German• 20 мая 2019
автор, многие всю жизнь работают на квартиру, так что вначале квартира, а учиться можно всю жизнь
автор Малая Налегке • 20 мая 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
10т грн в месяц на образование точно не хватит
Не гоню• 20 мая 2019
Ответ дляМалая Налегке
много
много еще тех, кто окончил вуз по одной специальности и ни дня по ней не работал,
AN_mel• 20 мая 2019
Ну если хорошее образование - это Гарвард, Кембридж - то да. А если какой-нибудь третьесортный польский ВУЗ, то уж лучше квартира.
ТихоЯ• 20 мая 2019
Ответ дляМалая Налегке
Скорее всего за границей.
Моя дочка будет делать бакалавра в Украине, а магистра заграницей.
автор Малая Налегке • 20 мая 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Прикольно, наш как раз о ветеринарии думает. А где учились?
Детектор лжи• 20 мая 2019
Ответ дляМалая Налегке
Скорее всего за границей.
где и какое, и на кого?
а кроме денег туда больше никаких успехов ребенка не нужно?