Ход конём• 20 мая 2019

Что с моей ногой? Фото впечатлительным не смотреть

Сначала был вроде как укус комара, около недели.потом начало краснеть. Сейчас как на фото. Что это? Куда бежать? К хирургу?это аллергия или что-то еще?
Едимнаморе• 20 мая 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
не хочу пугать, но очень похоже что укус клеща и не простого(((
бегом к врачу
Клещ не кусает, он прокусывает кожу и присасывается. А тут его нет. Скорее всего, укусила маленькая мошка: с виду она черненькая. чуть больше макового зернышка. В пошлом году мужа такая укусила - точно такое же было на ноге, он еще неделю мазюкал разными мазями, потом разнесло ногу и пришлось идти уже к хирургу. Резали, чистили, дренаж, антибиотик.. Хирург говорил, что то уже не первый случай такой
Бармалеина• 20 мая 2019
У меня такое было прошлым летом. Укусила какая-то хрень. Сначала почесалось, а потом распухло, стало твердое и гарячее. А потом еще и гной какой-то потек. Пришлось к врачу идти. Какие-то компрессы с лекарствами ставили. еще долго отек и покраснение сходили.
Едимнаморе• 20 мая 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Укус клеща
Показушница• 20 мая 2019
Ответ дляХод конём
фото
выпейте дексаметазон,нам кололи скорая и сказали пить 3 раза в день.. это вас мошки покусали и как аллергия началась
Едимнаморе• 20 мая 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
похоже мошка укусила. оно еще и болит и чешется одновременно, место укуса твердое
+1, чешется бешено и да, затвердевает
Едимнаморе• 20 мая 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
я как бы просто сталкивалась с таким в жизни не на картинках и не в гугле(((
Если бы сталкиввались, то не писали бы подобное. клещ если бы укусил, то там бы и сидел, впившись
Нифига_ни_ни• 20 мая 2019
Рожа
Едимнаморе• 20 мая 2019
Ответ дляХод конём
Вот. Пойду к хирургу. Сейчас нужно сначала к семейном.да?
идите напрямую к хирургу, мой муж подошел прямо на травмпункт, там же хирург и резал
Едимнаморе• 20 мая 2019
Ответ дляЛеска
Твердое, болит и горит, а в центре как выгрезена кож а? Точно мошка. Мажьте спиртом, гидрокортизоном, против аллергии выпейте что-то. Но то все до опы. Сойдёт через месяц.
И у Вас эти мошки есть? Мы столкнулись впервые в прошлом году(
А я на шпагате• 20 мая 2019
Ответ дляХод конём
Автор,так виглядає укус мошки
В мене чоловік в футбол ганяє,стадіон на вулиці,кусають вони його регулярно,воно тверде,чухається і болить,на вигляд точно як у Вас
Проходить довго (
Едимнаморе• 20 мая 2019
Ответ дляХод конём
фото
да, скорее всего, это мошки покусали
Приму в дар• 20 мая 2019
Мошка укусила. В меня такая же реакция на их укус
Едимнаморе• 20 мая 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Рожа
Ну дает народ)))))))))))))))))
Светка-пипетка• 20 мая 2019
Мошка
Псилобальзам добре знімає свербіж
А я на шпагате• 20 мая 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Рожа
Жопа
Приму в дар• 20 мая 2019
У меня потом такой укус ещё синеете иногда, как синяк
Молчалка• 20 мая 2019
если зудит - я мазала стиком от головной боли (он с ментолом) или делала охлаждающий стик/средство сама (масло чайного дерева, масло мяты и/или ментола, ромашки или календулы - мазать ватной палочкой смесью или залить ее в воск пчелиный и масло или смесь масел с высокой температурой таяния (какао, рафинированное масло кокоса, масло ши) - тогда можно залить в форму от помады или просто в емкость и средство не будет жидким. снимает зуд (холодит и снимает воспаление понемногу)
Едимнаморе• 20 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
Жопа
Чаюри• 20 мая 2019
Уже ответили что это мошка? Она очень мелкая с виду, но очень ядучая. Пройдет, не волнуйтесь. Меня регулярно кусали такие в огороде.
Пурген• 20 мая 2019
Я бы посоветовала мазь дермовейт, Эриус , сразу большую дозу, и ещё что-то типа сорбента, например, бионорм. Но сначала, конечно, к врачу. А то мы тут насоветуем.
Файна цьоця• 20 мая 2019
Кольцевая еритема, похоже, к инфекционисту
Добра всем!• 20 мая 2019
Это укус гедза, пройдет само, но проходит долго, будет твердое и красное, и горячее пятно, у меня такое самое летом бывает
Кудряшка Сью• 20 мая 2019
Это мошка укусила. У мня такое было. Помажте прюсилобальзамом или фенистилом
Молчавочка• 20 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
Жопа
Лепешечка• 20 мая 2019
Ответ дляХод конём
ні, ідіть одразу до хірурга чи дерматолога ’по швидкій, вас мають прийняти. Один іде по запису, один по швидкій і тд, якщо багато людей.

Хоча я вважаю, що вам має допомогти саме терапевт.
PORKA• 20 мая 2019
это укус мошки, вот такая зачастую аллергия, и еще уплотнение будет или уже даже есть. Проходит само, но долго, и больно
Молчавочка• 20 мая 2019
Ответ дляФайна цьоця
Нет никаких колец на фото автора.
Лепешечка• 20 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Скорую? И приехала?! Мне к ребенку с 39,2 не приехала, сказали ведите, примем без очереди.
ну, вибачте, темпа - це таке. на неї дійсно швидку не викликають.
Лепешечка• 20 мая 2019
Ответ дляЕдимнаморе
ви мало знаєте кліщів. У мене кліща не було ніде, зате бореліозом захворіла. І така ситуація у сина подруги. Хоча на еритему у автора запалення не схоже, в принципі. Поки що.
Лепешечка• 20 мая 2019
Ответ дляЕдимнаморе
абсолютно не факт.