21 мая 2019

Что с детьми происходит?

Читаю новости,самовые самоубийства малолеток.То с крыш,мостов бросаются,то вешаются..Что это ,общая депрессия что ли...?
Хомяк с пастой 21 мая 2019
Такое всегда было.
Кожугетовый ансамбль 21 мая 2019
Не читаю новости и не знаю что с детьми происходит. Меньше знаешь, крепче спишь.
любименькая 21 мая 2019
Нет.
Смотрят аниме и прочую лабуду.
Нет позитивных примеров поведения и решения трудностей.
Короче не хватает базы. У пионеров она была, сейчас её похерлии.просто нет ничего . только дубовое христианство, и потребительство, увы.
Непонятно 21 мая 2019
Так всегда было, просто раньше это не обсуждалось, а сейчас каждый чих в новостях показывают и подробности смакуют.
Я_поехала 21 мая 2019
У меня одноклассник повесился 33 года. Вообще он с подросткого возраста хотел в монастырь уйти, на послушании был, его не взяли. Сказали, что он для мирской жизни. Так он как начал пить, курить... Жена, ребенок остались
Вот почему его в монастырь не взяли? Я понимаю у каждого своя судьба, но все таки(
автор Резвая лошадка 21 мая 2019
Киев 17 лет парню бросился с 16 этажа.Новояворовск 15 лет девченка с 8-го этажа прыгнула.Ужгород 15 лет мальчик повесился......
darinka85 21 мая 2019
Переходный возраст- самый тяжелый период в жизни человека. Буря гормонов, внутренние противоречия, проблемы с родителями, непонимание, низкая самооценка, проблемы в школе и в отношениях с другими детьми. В этом период детям очень важно внимание взрослых и понимание с их стороны. И если есть звоночки, суицидальные мысли, хоть малейшие- нужно сразу вести ребенка к детскому психиатру. Это все очень серьезно
Улыбчик 21 мая 2019
всегда было ...многое зависит от семьи ,окружения,псих состояния ребенка формируется из факторов...и потом следствие..
вот у меня за стеной семья...мама пьет ,папа тоже там....ребенку лет 11-12 он так орет невменяемым голосом матом, они там все орут,бросаются чем-то...вот чем это может закончится?
Улыбчик 21 мая 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Киев 17 лет парню бросился с 16 этажа.Новояворовск 15 лет девченка с 8-го этажа прыгнула.Ужгород 15 лет мальчик повесился......
еще доказать нужно ,что он сам бросился,это прям возле моего дома
автор Резвая лошадка 21 мая 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Не читаю новости и не знаю что с детьми происходит. Меньше знаешь, крепче спишь.
Я так же,но вот открыв новую страницу браузера в Гугл новостях это все массово....
Бритоножка 21 мая 2019
Ответ длялюбименькая
Нет.
Смотрят аниме и прочую лабуду.
Нет позитивных примеров поведения и решения трудностей.
Короче не хватает базы. У пионеров она была, сейчас её похерлии.просто нет ничего . только дубовое христианство, и потребительство, увы.
Я уже много лет аниме смотрю, но че та до суицидов не додумывалась
любименькая 21 мая 2019
Дисней то Марвел не расскпзыапню о том, чтотнадо делать если столкнулся с неплниманием и сложностями.
У них раз два и супер герой.
У самой ребёнок 14 лет. Все вижу.
Ну и плюс соц сети. Да, там есть прловокпторы призывающие к суициду.
Задолбалась убирать эту мерзость и отслеживать мульты.
Это геройство у них.
любименькая 21 мая 2019
Ответ дляЯ_поехала
У меня одноклассник повесился 33 года. Вообще он с подросткого возраста хотел в монастырь уйти, на послушании был, его не взяли. Сказали, что он для мирской жизни. Так он как начал пить, курить... Жена, ребенок остались
Вот почему его в монастырь не взяли? Я понимаю у каждого своя судьба, но все таки(
Увидели начинку. Там не дураки. У меня родственница ушла в монастырь. Приняли, были рады.
любименькая 21 мая 2019
Ответ дляБритоножка
Я уже много лет аниме смотрю, но че та до суицидов не додумывалась
Аниме разное бывает.
И вечно блин, ноют они.
darinka85 21 мая 2019
Ответ длялюбименькая
Дисней то Марвел не расскпзыапню о том, чтотнадо делать если столкнулся с неплниманием и сложностями.
У них раз два и супер герой.
У самой ребёнок 14 лет. Все вижу.
Ну и плюс соц сети. Да, там есть прловокпторы призывающие к суициду.
Задолбалась убирать эту мерзость и отслеживать мульты.
Это геройство у них.
Если ребенок психически устойчив, с высокой самооценкой, уверенный в себе, плюс семья ’здоровая’, он врят-ли поведется на этих провокаторов. Родители должны делать все, что от них зависит, чтобы ребенок жил в психологически здоровой атмосфере
Медсестричка 21 мая 2019
Да все так как обычно.
Просто раньше об этом мало информировали.

До сих пор помню, как в феврале 2014 года передо мной упала 15-летняя девочка. Выбросилась с 9 этажа не в состоянии справиться с трудностями первой любви. Если бы она прыгнула буквально на пару секунд позже - упала бы прямиком на меня. Мне до сих пор страшно от того, что чья то дурость могла сломать и мою счастливую жизнь.
Бритоножка 21 мая 2019
Ответ длялюбименькая
Аниме разное бывает.
И вечно блин, ноют они.
Ну это смотря что смотреть... что б прям вечно ныли...
автор Резвая лошадка 21 мая 2019
Ответ дляУлыбчик
еще доказать нужно ,что он сам бросился,это прям возле моего дома
Жесть,вспомнила как женщина котов через окно побросала,потом ребенка,потом сама....Я после этого видео на ютуб неделю в шоковой состоянии была
Глас_Народа 21 мая 2019
Психические отклонения есть не только у взрослых, но и у детей. Наши соседи за стенкой - папа алкаш запойный, мама загнанная тяжелой жизнью и работой и дочка 7 лет с поломанной психикой. Истерики до обмороков на площадке, агрессия к детям из нормальных семей, а этой весной еще и животных начала мучать и прям на публику и видно, что удовольствие получает. Мать убирает наш подъезд, предложила ей оплатить детского психолога, так кучу говна в свой адрес получила. Если родители закрывают глаза на отклонения своих детей и не помогают им, то что вырастает из таких деток?
Бритоножка 21 мая 2019
Ответ длялюбименькая
Дисней то Марвел не расскпзыапню о том, чтотнадо делать если столкнулся с неплниманием и сложностями.
У них раз два и супер герой.
У самой ребёнок 14 лет. Все вижу.
Ну и плюс соц сети. Да, там есть прловокпторы призывающие к суициду.
Задолбалась убирать эту мерзость и отслеживать мульты.
Это геройство у них.
А в Вашем детстве не было супер героев? И диснеевские мульты Вы никогда не смттрели?
Соцсети да, та еще клоака. сейчас сыну 7, знает про вайбкр и телеграм. С соцсетями не знакомила. если смотрит ютуб - стараюсь фильтровать. Объясняю чего смотреть не стоит и почему. Так же и с играми в плеймаркете.. но из школы с сентября периодами приносит байки про бабку гренни, соседа, семь ночей.. причем некоторые дети могут из рук телефон тащить и настаивать ’ну давай я тебе бабку гренни скачаю!’
darinka85 21 мая 2019
Ответ дляГлас_Народа
Психические отклонения есть не только у взрослых, но и у детей. Наши соседи за стенкой - папа алкаш запойный, мама загнанная тяжелой жизнью и работой и дочка 7 лет с поломанной психикой. Истерики до обмороков на площадке, агрессия к детям из нормальных семей, а этой весной еще и животных начала мучать и прям на публику и видно, что удовольствие получает. Мать убирает наш подъезд, предложила ей оплатить детского психолога, так кучу говна в свой адрес получила. Если родители закрывают глаза на отклонения своих детей и не помогают им, то что вырастает из таких деток?
Да, у детей часто бывают депрессии, а родители в этот момент не придают этому значения, даже не задумываются, что ’плохое’ поведение- это сигнал о помощи. У меня одноклассница есть, недавно мне рассказала, что в подростковом возрасте хотела покончить с собой. Я была в шоке, она всю жизнь спокойная была и семья более-менее благополучная. Но вот все равно ей внимания мало уделяли, а ребенку нужна была психологическая помощь. Пронесло слава Богу, а ведь все могло трагически закончиться
Непонятно 21 мая 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Киев 17 лет парню бросился с 16 этажа.Новояворовск 15 лет девченка с 8-го этажа прыгнула.Ужгород 15 лет мальчик повесился......
Я в 11 пыталась повеситься. Жили бы в многоэтажке - выбросилась бы из окна точно! Это было больше 20 лет назад. Мать пила, избивала и постоянно унижала. От хорошей жизни себя не убивают.
автор Резвая лошадка 21 мая 2019
Ответ длялюбименькая
Нет.
Смотрят аниме и прочую лабуду.
Нет позитивных примеров поведения и решения трудностей.
Короче не хватает базы. У пионеров она была, сейчас её похерлии.просто нет ничего . только дубовое христианство, и потребительство, увы.
Вспомнила себя в детстве ,в 13 лет 8 клас я сильно порезала ногу на улице.Вечером бегали с друзьями и я зацепилась за проволоку около подвала.Зашили в больнице,3 недели еле ходила,пропустила школу.Когда пришла после больничного математичка меня завалила двойками,ну родители скандал устроили.Я расстроилась.И помню,что в коробку насобирала разных таблеток из дома и собиралась их выпить.Что меня остановило не знаю,но срыв эмоциональный был конкретный.Потом,коробка та пропала.Видимо мама нашла и выбросила,но со мной никто об этом не говорил...
Мама Карло 21 мая 2019
И в 80-ые вешались, с крыш прыгали, вены резали...((
Мама Карло 21 мая 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Вспомнила себя в детстве ,в 13 лет 8 клас я сильно порезала ногу на улице.Вечером бегали с друзьями и я зацепилась за проволоку около подвала.Зашили в больнице,3 недели еле ходила,пропустила школу.Когда пришла после больничного математичка меня завалила двойками,ну родители скандал устроили.Я расстроилась.И помню,что в коробку насобирала разных таблеток из дома и собиралась их выпить.Что меня остановило не знаю,но срыв эмоциональный был конкретный.Потом,коробка та пропала.Видимо мама нашла и выбросила,но со мной никто об этом не говорил...
Да, и таблетки глотали. ...
автор Резвая лошадка 21 мая 2019
Ответ дляБритоножка
А в Вашем детстве не было супер героев? И диснеевские мульты Вы никогда не смттрели?
Соцсети да, та еще клоака. сейчас сыну 7, знает про вайбкр и телеграм. С соцсетями не знакомила. если смотрит ютуб - стараюсь фильтровать. Объясняю чего смотреть не стоит и почему. Так же и с играми в плеймаркете.. но из школы с сентября периодами приносит байки про бабку гренни, соседа, семь ночей.. причем некоторые дети могут из рук телефон тащить и настаивать ’ну давай я тебе бабку гренни скачаю!’
Можно как то эти видео на ютубе заблокировать? Сыну 10 и он тоже этот бред смотрит
ВыФсеВрете 21 мая 2019
Ответ дляБритоножка
Я уже много лет аниме смотрю, но че та до суицидов не додумывалась
Ну как можно сравнивать Вас и подростка? Имею ввиду психическое состояние, мировоззрение, проблемы, гормоны и т.д. ? Просматривала инсту дочери - так да, многие постят рисунки именно не позитив, а негатив - кровь, оружие, тот повесился, у того ножи и сабли в теле - жуть. Дочка возмущалась типа не понимает зачем постят и что хотят сказать - высказать такими рисунками аниме. Ну и слава Богу, что не понимает и что ей это дико... а ведь кому-то получается в кайф или же как призыв того, что что-то не так. НО! многие родители даже не додумываются заглянуть чем его чадо занято(.
Бритоножка 21 мая 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Можно как то эти видео на ютубе заблокировать? Сыну 10 и он тоже этот бред смотрит
Погуглите - есть проги что б фильтровать это все. У меня руки не дойдут чтт б на телефон род.контроль закачать. Что б можно было игры качать только под моим паролем. С ютубом там можно вносить в запреты, но опять же - знаю что оно есть, а руки не дойдут заняться. С ребенком пока удается договорится. Чтт б не лез куда не надо
Валя8b65 21 мая 2019
Что говорить о детях когда взрослые сами суициды делают. Я лично мужа два раза с того света вытягивала .
Бритоножка 21 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Ну как можно сравнивать Вас и подростка? Имею ввиду психическое состояние, мировоззрение, проблемы, гормоны и т.д. ? Просматривала инсту дочери - так да, многие постят рисунки именно не позитив, а негатив - кровь, оружие, тот повесился, у того ножи и сабли в теле - жуть. Дочка возмущалась типа не понимает зачем постят и что хотят сказать - высказать такими рисунками аниме. Ну и слава Богу, что не понимает и что ей это дико... а ведь кому-то получается в кайф или же как призыв того, что что-то не так. НО! многие родители даже не додумываются заглянуть чем его чадо занято(.
Т.е. лет так 13-14 это не подростковый период? А именно тогда у нас появились новые каналы, и я начала смотреть аниме. Я тоже не смотрю то, что не нравится. Среди любых мультов и фильмов попадаются странные. Но кому то они нравятся, кто то не понимает и не смотрит.