21 мая 2019

Что с детьми происходит?

Читаю новости,самовые самоубийства малолеток.То с крыш,мостов бросаются,то вешаются..Что это ,общая депрессия что ли...?
показать весь текст
Паравозик 21 мая 2019
Ответ длялюбименькая
Увидели начинку. Там не дураки. У меня родственница ушла в монастырь. Приняли, были рады.
У меня знакомый просто пришел к ним пожить в себе разобраться. Тоже приняли.
любименькая 21 мая 2019
Ответ дляБритоножка
Ну это смотря что смотреть... что б прям вечно ныли...
Так вот именно, смотрят шо попало.
Ещё и гейство рекламируют.
Цинкую дочку, но блин это ж цербером надо быть.
любименькая 21 мая 2019
Ответ дляБритоножка
А в Вашем детстве не было супер героев? И диснеевские мульты Вы никогда не смттрели?
Соцсети да, та еще клоака. сейчас сыну 7, знает про вайбкр и телеграм. С соцсетями не знакомила. если смотрит ютуб - стараюсь фильтровать. Объясняю чего смотреть не стоит и почему. Так же и с играми в плеймаркете.. но из школы с сентября периодами приносит байки про бабку гренни, соседа, семь ночей.. причем некоторые дети могут из рук телефон тащить и настаивать ’ну давай я тебе бабку гренни скачаю!’
Были. Тока они тренировались и улучшали мастерство.
А теперь чтотни возми - мери сью.
Свежим Звездные войны отличный пример.
Люк бекал и тренировплся, а Ней, опа и все знает.

Нонсенс. У меня ребёнок ждёт, чтотпервый раз взяв ткань и иглу - сможет сшить костюм. Ну так в мультике же показали....
ПАЦАНКА О 21 мая 2019
В детстве, во время уроков с крыши соседнего дома на глазах всей школы,прыгнула девушка!
Бритоножка 21 мая 2019
Ответ длялюбименькая
Были. Тока они тренировались и улучшали мастерство.
А теперь чтотни возми - мери сью.
Свежим Звездные войны отличный пример.
Люк бекал и тренировплся, а Ней, опа и все знает.

Нонсенс. У меня ребёнок ждёт, чтотпервый раз взяв ткань и иглу - сможет сшить костюм. Ну так в мультике же показали....
Ну, некоторые после Золушки думали что феи и птички помогут. Детям тоже надо все рассказывать, объяснять. А чего там Рэй знает? Она вроде Люка искала что б он ее учил
Пингвинчик сизокрылый 21 мая 2019
Ответ дляЯ_поехала
У меня одноклассник повесился 33 года. Вообще он с подросткого возраста хотел в монастырь уйти, на послушании был, его не взяли. Сказали, что он для мирской жизни. Так он как начал пить, курить... Жена, ребенок остались
Вот почему его в монастырь не взяли? Я понимаю у каждого своя судьба, но все таки(
Потому что он не был готов морально и физически. Он спрятаться хотел от мира, а не служить Богу. А потом код самоубийцы - есть такое понятие негласное. Ну потом повесился бы он в монастыре. Он уже себя запрограммировал и тут ничего не поделаешь. И любой, даже лёгкий стресс, спровоцировал бы суицид. А для того, чтобы служить в монастыре - нужно быть морально очень сильным человеком, со стержнем. Не поддаваться на соблазны, перешагивать через свои желания.
zazadeza 21 мая 2019
Моя одноклассница повесилась в 16 лет,четверть века назад дело было.При том без видимых причин.Конфликтов в школе не было ,ее все любили. Полная семья. Обеспеченные,несчастной любовью нестрадала.Ревновала отца к младшему брату. Все время говорила,что повесится из-за ого,что младшего папа любит больше. Все думали шутит В итоге повесилась
РукиМыли? 21 мая 2019
Интересно а есть где-то в интернете тема или сайт с списком запрещенных или плохо влияющих мультиков-фильмов-сайтов на психику ребенка? Чтоб как в справочник залянул - почитал понял.
90x60x90 21 мая 2019
Ответ дляdarinka85
Если ребенок психически устойчив, с высокой самооценкой, уверенный в себе, плюс семья ’здоровая’, он врят-ли поведется на этих провокаторов. Родители должны делать все, что от них зависит, чтобы ребенок жил в психологически здоровой атмосфере
Разные дети рождаются, увы. Бывает, что и в позитивной здоровой семье один ребенок нормальный, а другой со слабой нервной системой, ведомый, внушаемый. И возможность контролировать и опекать рано или позже заканчивается, а жить и решать проблемы такому ребенку тяжело.
darinka85 21 мая 2019
Ответ для90x60x90
Разные дети рождаются, увы. Бывает, что и в позитивной здоровой семье один ребенок нормальный, а другой со слабой нервной системой, ведомый, внушаемый. И возможность контролировать и опекать рано или позже заканчивается, а жить и решать проблемы такому ребенку тяжело.
Да, бывает, у нас в семье тоже так, у брата психика сильнее, у меня слабее. И мне не хватало в детстве участия и понимания. Была очень низкая самооценка, пубертат проходил тяжело, все конечно обошлось без серьезных последствий, но до сих пор выгребаю, работаю над собой с психологом. А мне уже 33. Своему сыну стараюсь уделять много внимания, без гиперопеки, но по мере возможности поддерживать и ободрять, хвалить и баловать в пределах разумного
darinka85 21 мая 2019
Ответ дляzazadeza
Моя одноклассница повесилась в 16 лет,четверть века назад дело было.При том без видимых причин.Конфликтов в школе не было ,ее все любили. Полная семья. Обеспеченные,несчастной любовью нестрадала.Ревновала отца к младшему брату. Все время говорила,что повесится из-за ого,что младшего папа любит больше. Все думали шутит В итоге повесилась
Жуть какая. Кстати, ничто так не сближает братьев и сестер, как совместные наказания. Вмеру конечно, без криков и рукоприкладства. Просто если набедокурили вместе- наказывать сразу двоих, не выделять кого-то своей любовью и лояльным отношением. А еще нельзя никогда сравнивать их между собой, так как это приводит к соперничеству за родительское внимание и любовь
Большой секретик 21 мая 2019
Ответ дляРукиМыли?
Интересно а есть где-то в интернете тема или сайт с списком запрещенных или плохо влияющих мультиков-фильмов-сайтов на психику ребенка? Чтоб как в справочник залянул - почитал понял.
Надо самим мониторить.
Если ребенок маленький, то лучше только старые советские мультики. Кроме содержания надо обращать внимание на подачу. Например есть мультфильмы с диким миганием и резкой сменой цветов, при этом еще и звуковое сопровождение. Это очень плохо для неокрепшей нервной системы, случались даже случаи первичных эпилептических приступов во время просмотра некоторых мультфильмов
zazadeza 21 мая 2019
Ответ дляdarinka85
Жуть какая. Кстати, ничто так не сближает братьев и сестер, как совместные наказания. Вмеру конечно, без криков и рукоприкладства. Просто если набедокурили вместе- наказывать сразу двоих, не выделять кого-то своей любовью и лояльным отношением. А еще нельзя никогда сравнивать их между собой, так как это приводит к соперничеству за родительское внимание и любовь
ЕЕ родители боготворили,любой каприз,она у нас самая опекаемая в классе была и брата любила. Вообще очень приятный,позитивный человек,всегда шутила,ходячий сборник анекдотов и приколов была. У всех шок был. Всеобщая любимица. Зачем,почему не понятно все таки,записки не оставила.
zazadeza 21 мая 2019
Ответ дляdarinka85
Жуть какая. Кстати, ничто так не сближает братьев и сестер, как совместные наказания. Вмеру конечно, без криков и рукоприкладства. Просто если набедокурили вместе- наказывать сразу двоих, не выделять кого-то своей любовью и лояльным отношением. А еще нельзя никогда сравнивать их между собой, так как это приводит к соперничеству за родительское внимание и любовь
Хотела писательницей стать. Рассказы сочиняла,юмористические,хорошие,нам читала,всем нравилось. Открытая,позитивная. Вот с чего? Последнии пол года ее зациклило. Все время говорила,что папа ее не любит,он разведется и она его больше не увидит. Ее родители так и не развелись,и по моему и не собирались. Очень дружная семья.
darinka85 21 мая 2019
Ответ дляzazadeza
ЕЕ родители боготворили,любой каприз,она у нас самая опекаемая в классе была и брата любила. Вообще очень приятный,позитивный человек,всегда шутила,ходячий сборник анекдотов и приколов была. У всех шок был. Всеобщая любимица. Зачем,почему не понятно все таки,записки не оставила.
Возможно просто были какие-то психические отклонения. Здоровые психически люди руки на себя не накладывают
РукиМыли? 21 мая 2019
Ответ дляБольшой секретик
Надо самим мониторить.
Если ребенок маленький, то лучше только старые советские мультики. Кроме содержания надо обращать внимание на подачу. Например есть мультфильмы с диким миганием и резкой сменой цветов, при этом еще и звуковое сопровождение. Это очень плохо для неокрепшей нервной системы, случались даже случаи первичных эпилептических приступов во время просмотра некоторых мультфильмов
Да - у меня у малого тики от мультиков начинаются...вообще от всех.. Раньше легко было оградить его от телевизора.. Сейчас хоть раз в неделю выпрашивает....ставлю Кота леопольда и аудиосказки очень выручают))
вика2567 21 мая 2019
Купила внуку 9 лет телефон. Начала настраивать,и Гугл предложил программу с родительским контролем. Установила,но с ограничением 12+. Так теперь даже сам Ютуб нельзя установить без разрешения. И 2 игры с инета не скачиваются. И не удалишь эту программу без разрешения мамы. И на заводские настройки не сбросишь.
tarveldy 21 мая 2019
Это идиоты родители и надменное общество
tarveldy 21 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Ну как можно сравнивать Вас и подростка? Имею ввиду психическое состояние, мировоззрение, проблемы, гормоны и т.д. ? Просматривала инсту дочери - так да, многие постят рисунки именно не позитив, а негатив - кровь, оружие, тот повесился, у того ножи и сабли в теле - жуть. Дочка возмущалась типа не понимает зачем постят и что хотят сказать - высказать такими рисунками аниме. Ну и слава Богу, что не понимает и что ей это дико... а ведь кому-то получается в кайф или же как призыв того, что что-то не так. НО! многие родители даже не додумываются заглянуть чем его чадо занято(.
Это способ сказать ’мне больно’