Гу го гу го гу• 21 мая 2019

Ребенок и кружки

Многие пишут, что водят детей после школы чуть ли не на 4-5 кружков и занятий дополнительных в день. А я не вожу. Моему 7 лет, первый класс заканчивает. Школа далеко, забрать со школы в час, а потом туда же вести на 16.00, реально не возможно, мы это время только туда-обратно добираться будем. Близко нет кружков. Есть такие, которые тоже не водят? Ну гуляет ребенок во дворе, дома читает, пишет. И все. Если начнет ходить где-то аж в 3 классе, когда уже самого будем отпускать, догонит?
Остановщица• 21 мая 2019
Ответ дляMuholov
Ребенку автора 7 лет и я написал, что в этом возрасте оптимально делать. я не написал обязательно, но оптимально. Это время для каких-то активностей, развивалок и поиска. Мало того, в этом возрасте уже идет активный прием в спортивные секции и кружки. Если упустить этот этап, то про следующий можно будет забыть.
Что касается меня самого, то вы снова додумали то, чего не услышали. Я не сказал, что у меня НИЧЕГО из вышеперечисленного не было. Я написал, что это не было реализовано в полном объеме. А так я в детстве тоже ходил в спортивные секции и кружки. И еще это было еще во времена СССР, в это время у меня в классе больше половины детей чем-то увлекались. А сейчас если взять детей от лет 12 и старше, то у них у единиц остаются какие-то серьезные увлечения. Это не фигурально, а буквально. Плюс мои родители работали по 8 часов в сутки и вечерами не были заняты какой-то работой, а имели возможность заниматься и мной. Родители других детей - то же самое. Так что двор в моем детстве и двор сейчас - это 2 совершенно разных понятия. Сейчас же есть полно детей, родителям которых элементарно некогда заниматься детьми (это не берем в расчет неблагополучные семьи, где родители пьют, наркоманы и т.п. - раньше с ними боролись, кстати).
Меня не сдавали в детстве на кружки. Но я сама пошла в 9м классе в муз школу, и мне говорили, что поздно, что не буду успевать, выпускной не за горами и пройти 5-летнюю программу за 3 года сложно. Но я захотела и закончила с отличием. Так что я не согласна с вами, что можно упустить все на свете.
Muholov• 21 мая 2019
Ответ дляОстановщица
Вы как обычно дописали то, чего не дочитали, хотя оно четко было написано:
’Кто провтыкал предыдущий этап, тот будет нагонять. Нагонять всегда тяжелее.’
Не придумывайте того, чего я в действительности не говорил. У вас дурная привычка это делать. Если вы в свое время прошли 5-ти летнюю программу за 3 года, то это еще не значит, что ребенку позволят сделать это сейчас. Вы чай не сегодня это делали. а ситуация с кружками и секциями сильно отличается. И отличается сам подход. Сейчас почти не осталось некоторых средних вариантов. Сейчас надо либо пахать ребенку и родителям на результат, либо с тобой не захотят работать за бесплатно (условно, реально за символические деньги). Исключения бывают и сейчас, но даже при наличии талантов нет ни каких гарантий, что ребенку будет дана такая возможность. Еще раз повторю, учитывая вашу невнимательность, что времена сильно отличаются.
Остановщица• 21 мая 2019
Ответ дляMuholov
Хорошо, что у вашего ребенка такой заботливый папа. Ещё и чужих мам уму разуму научит
Muholov• 21 мая 2019
Вообще наивность некоторых авторов поражает. То в другой теме спрашивают на какую спортивную секцию эффективнее отдать ребенка. Простите, но возле автора есть хоть ОДНА нормальная, не говоря уже про то, чтобы выбирать? То же самое касается и вопросов в этой теме. Есть сферический конь в вакууме, а есть реальность, в которой не везде молодым у нас дорога и не всегда старикам у нас почет.
Muholov• 21 мая 2019
Ответ дляОстановщица
Нет, папа прекрасно понимает, что если собеседник уперт как ослица, то учить бесполезно. Так что я даже не питаю надежды. Единственное что я могу сделать, это показать (не вам, а другим людям), что на некоторые вещи есть разные точки зрения. Все. Не больше и не меньше. И я свою точку зрения просто аргументировал подробно.
Остановщица• 21 мая 2019
Ответ дляMuholov
Так незавуалированно назвали девушку ослицей... Хороший пример для подражания, прям настоящий мужчинатак держать, успехов в воспитании, надеюсь моя дочь никогда такого ’мужчину’ не встретит
Muholov• 21 мая 2019
Ответ дляОстановщица
Вы себе не изменяете - частично читаете, частично додумываете.
В оригинале было написано ’собеседник уперт КАК ослица’. Наверное не буду дальше продолжать. Мне надоело. Извините. В принципе, по теме я сказал все, что хотел, так что давайте оставим этот диалог.
Если считаете что вас оскорбили, то жалуйтесь модератору. Я же считаю, что никого я не оскорблял и правил форума не нарушал.
Остановщица• 21 мая 2019
Ответ дляMuholov
Прям как с языка сняли, тоже хотела закончить эту беседувпреть лучше не употреблять ослица и пр в контексте
Шмоточницаца• 21 мая 2019
Есть такие, но я не вожу, потому что машине капец, живу за городом и 2 погодки младенца. Пока ни куда его не вожу, старшему 8 лет. Чувство вины иногда возникает....
Анкос• 21 мая 2019
Ищите кружки в школе после уроков.
ВЫВсеВрете• 21 мая 2019
В первом классе нагрузки и так хватает, я старалась дополнительно не нагружать секциями. Единственное, считаю, что физическая нагрузка обязательно должна быть. Дочку водили на танцы 2 раза в неделю. В ее школе было неудобно торчать на продленке, нашли возле дома.
100pudov• 22 мая 2019
Автор, вы забираете ребенка в 13 часов? И что делаете до вечера? Чем занят ребенок?

Просто прогулки во дворе - это ни о чем.
Как минимум в жизни ребенка должен присутствовать активный спорт. 3 урока физкультуры в неделю не дадут должного физического развития.