Пингвинчик сизокрылый• 21 мая 2019

Смартфоны Huawei отключат от Android

Корпорация Google приостанавливает сотрудничество с китайской компанией Huawei, после того как её решили внести в чёрный список в США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Это означает, в частности, лишение доступа к обновлениям операционной системы Android, которой оснащены смартфоны Huawei. Кроме того, китайская компания не сможет устанавливать программы, разработанные Google, например Google play и Gmail. .
Губы рыбы• 21 мая 2019
Вчера по новостям так сказали.У кого уже есть , обновляться не будет.У новых моделей андроида не будет

Спрошу_ка_я_у_мужа• 21 мая 2019
Отключат от андроида и лишение возможности обновления системы - немного разные понятия не будет Плей маркета, сделают свой маркет.
автор Пингвинчик сизокрылый • 21 мая 2019
Ответ дляГубы рыбы
капец ,муж недавно купил хуавей..
ПриснитсяЖЕ• 21 мая 2019
Тю, будет своя ос и маркет. Но вообще к ним огромные вопросы по шпионажу в мире, потому подобное и происходит
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
ну так вайбер,вотцап отключат?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 21 мая 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
капец ,муж недавно купил хуавей..
Никто с телефона вашего мужа не уберёт андроид. Маркет могут отключить. Будет руками апк ставить.
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
спасибо
КокошинЭль• 21 мая 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
ну так вайбер,вотцап отключат?
Нет, конечно. просто установить его можно будет не одной кнопкой, а либо скачав установочный файл из инета, либо на их новом разработанном маркете.
Ответ дляКокошинЭль
ютуб не будет работать?установка с инета не безопасна,полно вирусов

Аннуитет• 21 мая 2019
Все, что начинает быть лучшим или уверенно идет вверх, Америка отключает от андроида.
КокошинЭль• 21 мая 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ютуб и Андроид - это разные вещи:) Конечно будет:)
Производители телефонов сейчас все очень быстро переориентируют так, что пользователю будет не заметно. никто ж не хочет терять своего покупателя.
Олька Модниця• 21 мая 2019
Нужно ли бежать и продавать смартфоны Huawei?
Можно не торопиться. По словам представителя Google, владельцы нынешних смартфонов Huawei с приложениями Google по-прежнему смогут использовать и загружать обновления приложений, предоставляемые Google.

Huawei по-прежнему будет иметь доступ к версии операционной системы Android, доступной через лицензию с открытым исходным кодом, известную как Android Open Source Project (AOSP). Она доступна бесплатно для всех, кто желает ее использовать.

Однако популярные приложения Google, такие как Gmail, YouTube и браузер Chrome, доступные через Google Play Store, исчезнут из будущих телефонов Huawei, так как эти услуги не подпадают под действие лицензии с открытым исходным кодом и требуют коммерческого соглашения с Google.
https://tech.liga.net/telecom/cards/huawei-ostalsy...
Незнакомлюся• 21 мая 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вы вообще понимаете масштаб жопы в которой оказались хуавей?? Че значит свой маркет сделают? Вы понимаете что теперь хуавею нужно новая операционная система? А сейчас все, заточено под андроид, или под ios. Акей, сделают они свой маркет, так а кто писать проги под них станет? Никто. Их маркет будет убогий шопипец, пару приложений и все. Без андроида, боюсь, хуавей загнется.