Зам. зав. Анонима• 27 октября 2013
как научится отказывать ребенку в его желаниях
у меня растет дочка, она еще не сильно большая.но уже много понимает. Я не могу найти силы чтобы ее ограничивать в игрушках, одежде и т,д. Финансово меня это не напрягает, но переживаю что она может вырасти эгоисткой. Подскажите как себя лучше вести : ограничивать или нет?
anna_karanova• 27 октября 2013
Я стараюсь сыну объяснить, что 100-ая машинка ему не нужна, что он должен ценить те игрушки, которые у него есть. У нас без истерик (ТТТ), понимает. Предлагаю эти деньги потратить на что-то более стоящее. Или помочь маме в домашних делах, мама даст денежку,что бы он отложил в копилочку, а на собранные деньги мы купим кисю (бредит котиком). Ребенку 5 лет.
Покорительная• 27 октября 2013
посмотрите фильм Чарли и шоколадная фабрика. Там яркий пример того что бывает с детками если их не ограничивать.
Ответ дляanna_karanova
смотрите, а то через пару лет, бесплатно помогать не будет.... только за денюжку :))))
ОйЙой• 27 октября 2013
И я не отказываю, а объясняю ребёнку, что купить эту игрушку я не могу, т.к. у меня закончились деньги. Понимает.