22 мая 2019

Честный опрос - Россия vs Евросоюз

Только честно - сколько раз вы выезжали за границу и какая у вас ЗП.

Я начну - я за курс в Европу. ЗП у меня 50К, в Европе постоянно бываю.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 172
53 (30.81%) Я за Евросоюз, ЗП от 20К, была пару раз
39 (22.67%) Я за Евросоюз, ЗП меньше 10К, нигде не была
28 (16.28%) Я за Евросоюз, ЗП больше 20К, много путешествую
25 (14.53%) Я за Россию, ЗП больше 20К, много путешествую
18 (10.47%) Я за Россию, ЗП меньше 10к, нигде дальше России не была
9 (5.23%) Я за Россию, ЗП от 20К, была пару раз
Накрыло-не отпускает 22 мая 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Посыл автора прост и незатейлив, как грабли. Нищеброды с ограниченным кругозором за Россию (Мордор, Империю Зла, откат в прошлое). Прогрессивные, повидавшие мир, хорошо зарабатывающие - за ЕС.

Подгонка под ответ не получилась, что-то пошло не так.
Только мир они по большей части видят, драя плошки в Европе. И между прочим - в России полно заробитчан. Именно с ЗУ. Которые тут песни поют, про Мордор).
Герцогиня 22 мая 2019
Хоть у меня много родственников и друзей в России, но я ни в коем случае не хочу чтоб наши страны обьеденялись. Чисто деловые отношения двух стран, но никакой дружбы.
Виниловая пластинка 22 мая 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Посыл автора прост и незатейлив, как грабли. Нищеброды с ограниченным кругозором за Россию (Мордор, Империю Зла, откат в прошлое). Прогрессивные, повидавшие мир, хорошо зарабатывающие - за ЕС.

Подгонка под ответ не получилась, что-то пошло не так.
автор Помеха справа 22 мая 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А я тоже считаю что это связано
Ну тут спорно. Все-таки с одной стороны у нас теперь безвиз и лоукосты.

С другой - все-таки нужно же как-то оплатить себе перелёт, отель, хоть какую-то еду, проезд по городу и от того же аэропорта - тут все равно нужны деньги.

Но судя по комментариям - в погрешность вошли

- командировочные - поездки по работе
- студенческие всякие поездки (я их не учла, сама же когда-то ездила и на Work and Travel и просто группой из универа),
- ну и да, визы «невесты» - или когда кто-то покрывает твои расходы в поездке - тоже такое бывает.

Поэтому в целом согласна - не совсем релевантный вышел опрос. + ещё одна погрешность - «честность». Но на результаты все равно интересно посмотреть.
Tinika 22 мая 2019
Ответ дляГерцогиня
Хоть у меня много родственников и друзей в России, но я ни в коем случае не хочу чтоб наши страны обьеденялись. Чисто деловые отношения двух стран, но никакой дружбы.
Да никто и не зовёт дружить, нормальные взаимовыгодные деловые отношения. Этого вполне достаточно.
Коленная ложечка 22 мая 2019
Ответ дляTinika
Вот что за бред? Кому мы нужны хоть в Европе хоть в России? Вы хоть понимаете что сейчас в Европе за процессы идут? Не факт что тот Евросоюз будет даже через пять лет. Сейчас такие центробежные силы запущены. Одно голосование в Европарламент чего стоит.Неужели нельзя быть просто самодостаточным и независимым государством отстаивающим свои национальные интересы? Что за идея постоянно искать себе хозяина? Зачем на данном этапе отношений России нужна Украина? Вот зачем? Россия полностью заместила весь импорт шедший из Украины, ничего ей от Украины уже и не нужно, газопровод достраивает. России нужно нейтральное независимое от НАТО государство Украина, ВСЕ. Никому ни в Европе ни в России мы не нужны, они отстаивают свои собственные интересы. Европе нужна земля Украины и люди работающие на их экономику, заметьте не Украины, а Европы. Так что ваш опрос просто очередная провокация коих сегодня было много. На опрос не отвечала.
А вот здесь понимаю. ОЧЕНЬ сложно быть независимым государством. Практически невозможно.

Для справки, независимые государства (это те, от которых зависят другие), обладают ядерным потенциалом.
Даша.бартошук 22 мая 2019
Ответ дляLvivLady
вашим знайомим, очевидно, 55+ як мінімум...
Я працюю з молоддю і тенденція однозначна! Навіть гіпотетичноі альтернативи немає у них!
Вони народжені в Украіні і для них ´любов´ з рф щось міфічне і абсурдне)
І я за них надзвичайно рада!
Вот смешно)У нас на работе большинство за рф
Котенок аки рысь 22 мая 2019
Ответ дляГерцогиня
Хоть у меня много родственников и друзей в России, но я ни в коем случае не хочу чтоб наши страны обьеденялись. Чисто деловые отношения двух стран, но никакой дружбы.
Россия никогда в жизни на это не согласится.
Я лично и против Евросоюза, и против России. Но понимаю, но Раша на партнерские отношения равноправные не пойдет никогда, там простые понятия - кто прав то и сильней. Поэтому приходится выбирать из двух зол меньшее (в нашем случае это Евросоюз)
ХдеЯсь? 22 мая 2019
Доход больше 100.
Я пророссийская.
Не будет нам счастья и ладу ,если будем враждовать с Россией.
Нужно уметь договариватся и искать выгодные взаимоотношения.
Котенок аки рысь 22 мая 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Вот смешно)У нас на работе большинство за рф
что у вас за работа, что собрались любители подчиняться сильному
Tinika 22 мая 2019
Ответ дляКоленная ложечка
А вот здесь понимаю. ОЧЕНЬ сложно быть независимым государством. Практически невозможно.

Для справки, независимые государства (это те, от которых зависят другие), обладают ядерным потенциалом.
Да ладно, Швейцария, Финляндия, Австрия не обладают ядерным потенциалом, но проводят независимую политику. Неплохо живут.
LvivLady 22 мая 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Вот смешно)У нас на работе большинство за рф
це де регіонально?
Котенок аки рысь 22 мая 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Доход больше 100.
Я пророссийская.
Не будет нам счастья и ладу ,если будем враждовать с Россией.
Нужно уметь договариватся и искать выгодные взаимоотношения.
покажите, с кем Россия по доброй воле строит выгодные обеим странам взаимоотношения, не вмешиваясь и не указывая как жить?
Даша.бартошук 22 мая 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
что у вас за работа, что собрались любители подчиняться сильному
Не столь важно. Работа хорошая
Даша.бартошук 22 мая 2019
Ответ дляLvivLady
це де регіонально?
Киев
ХдеЯсь? 22 мая 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
покажите, с кем Россия по доброй воле строит выгодные обеим странам взаимоотношения, не вмешиваясь и не указывая как жить?
С Китаем.
У нас никогда не было нормального президента.
Сильного политика,и дипломата.
Никогда Украина не пыталась со своей стороны грамотно урегулировать отношения, найти выгодные взаимоотношения.
LvivLady 22 мая 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Вот смешно)У нас на работе большинство за рф
смішно, що при такій кривавій аргументаціі, є подібні люди!
LvivLady 22 мая 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Киев
куди за останні роки переіхав весь Донбас??
Анка-пулемётчица 22 мая 2019
Ответ дляПомеха справа
Вы правы, может стоило разделить ЗП и кол-во поездок... было в целом интересно, сколько наберется людей за Россию, которые никуда не ездили и меньше зарабатывают. Я от своих знакомых часто слышу - вот объединимся с Россией и зарплаты пойдут вверх ))
Надо было вообще убрать из опроса зарплату и путешествия.
Анка-пулемётчица 22 мая 2019
Ответ дляLvivLady
вашим знайомим, очевидно, 55+ як мінімум...
Я працюю з молоддю і тенденція однозначна! Навіть гіпотетичноі альтернативи немає у них!
Вони народжені в Украіні і для них ´любов´ з рф щось міфічне і абсурдне)
І я за них надзвичайно рада!
Згодна.
Даша.бартошук 22 мая 2019
Ответ дляLvivLady
куди за останні роки переіхав весь Донбас??
Понаехало людей сюда много конечно. Но из знакомых единицы
Коленная ложечка 22 мая 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Россия никогда в жизни на это не согласится.
Я лично и против Евросоюза, и против России. Но понимаю, но Раша на партнерские отношения равноправные не пойдет никогда, там простые понятия - кто прав то и сильней. Поэтому приходится выбирать из двух зол меньшее (в нашем случае это Евросоюз)
Правильно, под Штаты ложиться нужно :) Европа никому ничем не поможет, они трусливые и эгоистичные до ужаса. Вспомните историю с Чехословакией в 1938 году. С Россией, точнее, с ее нынешней верхушкой, тоже взаимодействовать крайне сложно. Наглая, циничная гопота. Единственная из республик бывшего СССР продолжает наращивать свои территории за счет соседей. То на них Грузия напала, то Крым едва отбили от фашистов...
Нани Брегвадзе 22 мая 2019
Ответ дляБауди на ауди
Опрос составлен человеком без серого вещества.
Удалено администрацией...
Глаза_в_3_карата 22 мая 2019
Не буде тут ладу. Тiкать треба. Хочь куди.
Коленная ложечка 22 мая 2019
Ответ дляХдеЯсь?
С Китаем.
У нас никогда не было нормального президента.
Сильного политика,и дипломата.
Никогда Украина не пыталась со своей стороны грамотно урегулировать отношения, найти выгодные взаимоотношения.
Китай - первая экономика мира, Россия тринадцатая. У Китая огромная армия. Значительный ядерный потенциал. По-большому счету, Китай сейчас имеет Россию. Вывозит лес, например. Со временем, мирным и сугубо демократическим путем, отожмет немножко территорий. Может не все, что за Уралом, но изрядно, и всем будет хорошо. Чиновники получат огромные взятки, китайцы - землю и ресурсы.
автор Помеха справа 22 мая 2019
Ответ дляLvivLady
смішно, що при такій кривавій аргументаціі, є подібні люди!
Очень просто - искаженное информационное поле.
Доставучая 22 мая 2019
Ответ дляБауди на ауди
Опрос составлен человеком без серого вещества.

Странная личность,недалекая .и судя по опросам ’очень ’ политически грамотно подкована.
Доставучая 22 мая 2019
Ответ дляTinika
Вот что за бред? Кому мы нужны хоть в Европе хоть в России? Вы хоть понимаете что сейчас в Европе за процессы идут? Не факт что тот Евросоюз будет даже через пять лет. Сейчас такие центробежные силы запущены. Одно голосование в Европарламент чего стоит.Неужели нельзя быть просто самодостаточным и независимым государством отстаивающим свои национальные интересы? Что за идея постоянно искать себе хозяина? Зачем на данном этапе отношений России нужна Украина? Вот зачем? Россия полностью заместила весь импорт шедший из Украины, ничего ей от Украины уже и не нужно, газопровод достраивает. России нужно нейтральное независимое от НАТО государство Украина, ВСЕ. Никому ни в Европе ни в России мы не нужны, они отстаивают свои собственные интересы. Европе нужна земля Украины и люди работающие на их экономику, заметьте не Украины, а Европы. Так что ваш опрос просто очередная провокация коих сегодня было много. На опрос не отвечала.
Директриссимо 22 мая 2019
Странный опрос.. То есть, с зарплатой меньше 10 тыщ Европа не светит? У меня меньше 10 т, но я была в Европе. В России не была ни разу и не собираюсь, что я там не видела.
Глаза_в_3_карата 22 мая 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Китай - первая экономика мира, Россия тринадцатая. У Китая огромная армия. Значительный ядерный потенциал. По-большому счету, Китай сейчас имеет Россию. Вывозит лес, например. Со временем, мирным и сугубо демократическим путем, отожмет немножко территорий. Может не все, что за Уралом, но изрядно, и всем будет хорошо. Чиновники получат огромные взятки, китайцы - землю и ресурсы.
Не всё ладно и однозначно с Китаем.
Там тоже пузырь раздувается - мама, не горюй.
Сюда же американо-китайские торговые войны.
Ну и майдан-горбачёв ещё не прошёлся.
Насчёт китайской армии не смешите. Такие же терпилы, как наши.
Для войны нужны стальные яйца, а у китаёзов даже борода не растёт: мало тестостерона в организме.