Тоскующая• 22 мая 2019

Эндометриоз и выделения (фото нет, но брезгливым можно не заходить)

Девочки, хелп, или успокойте, или посоветуйте , не знаю даже.
Месяц назад за неделю до критических дней началась мазня, сначала светло-розовая, потом коричневая. Пошла к врачу, посмотрела, сказала эндометриоз:( в октябре того года удалили кисту и один яичник, доктор сказала, что скорее всего причина в этом. Ранее такой проблемы не было никогда, мне 35. Назначила ОК, пью Клайру, сегодня 10й день цикла, после критических дней как мазало так и мажет, даже на фоне ОК.
Это в пределах нормы пока? Типа его там много и надо чтоб в норму пришло и я рано жду результат? Воспаления нет, мазки все хорошие.
Робот Вертер• 22 мая 2019
Интересно... мне неоднократно говорили, что такой диагноз можно поставить только на 5-6-й день цикла. Вам тоже в такой период времени говорили?
Ничего из перечисленного Вами не пила.

Чавонадо• 22 мая 2019
вы рожавшая?
Пез Году Неделя• 22 мая 2019
на клайре может мазать несколько месяцев, я хотела начать ее пить .но меня гин. предупредила, я решила отложить на осень, чтобы летом прокладки не таскать каждый день
Чебураха с перцем• 22 мая 2019
Узи делали? Второй яичник смотрели ? После удаления первого , предупреждали, что надо проверяться каждые пол года на узи?
автор Тоскующая • 22 мая 2019
Ответ дляРобот Вертер
Ничего из перечисленного Вами не пила.
Нет, был 21й день, при осмотре сказала что эндометриоз, вся шейка поросла эндометрием:(
автор Тоскующая • 22 мая 2019
Ответ дляЧавонадо
вы рожавшая?
Да, двое детей
автор Тоскующая • 22 мая 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Вот блин:(((

автор Тоскующая • 22 мая 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Нет, не делала, меня даже не направляли, была через месяц после операции
Ух ты какая Я• 22 мая 2019
На узи сходите, могут табл выделения давать, а могут быть полипы.
Форточка с диоптриями• 22 мая 2019
У меня такая же история...пью Ярину 4й месяц...пока еще бывает мазня, но вроде немного лучше...
автор Тоскующая • 22 мая 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Т.е. таки эндометриоз даёт мазню? Мне тоже Ярину прописала, но сказала начинаем с Клайры, если будет плохо, то Ярина
Форточка с диоптриями• 22 мая 2019
Ответ дляТоскующая
100%
причем эндометриоз у меня начался после прижигания эрозии(
автор Тоскующая • 22 мая 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
100%
Спасибо , подруга по несчастью! Немного успокоили. Но в пятницу съезжу ещё раз, посмотрю что она мне ещё скажет. Я спрашивала про узи, но доктор ответила, что смысла нет, в эндометрии всё, видно даже при осмотре:(
Бочка порохУ• 22 мая 2019
Да, эндометриоз даёт мазню-розовую, коричневую, красную, алую
Чебураха с перцем• 22 мая 2019
Ответ дляТоскующая
Не тяните, сделайте узи . Я так настаиваю, потому что мне самой удалили один яичник , тоже эндометриоз . В течении года образовалась киста на втором . Лет пять на гормональных пытались спасти . В итоге в 35 лет хирургический климакс . В таком случае, лучше перестраховаться, узи лишним не будет .
автор Тоскующая • 22 мая 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Конечно, в пятницу к врачу поеду, если получится сразу сделаю УЗИ. Спасибо за совет! Здоровья Вам!
Чебураха с перцем• 22 мая 2019
Ответ дляТоскующая
Спасибо! И Вам хороших результатов узи !

P.s. очень переживала, когда осталась без яичников, но уже 10 лет прошло, полёт нормальный))) Так что настраиваемся на позитив!)
60 метров сметаны• 22 мая 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
шо это значит ?
ЭтаваНиМожетБыть• 22 мая 2019
Ответ для60 метров сметаны
шо это значит ?
То, что у неё климакс начался в 35.
У меня начался в 37, после хир. удаления и облучения

Владанна• 22 мая 2019
У меня эндометриоз тоже давал мазню, а потом ещё и во время секса началась мазня. Пью регулон, он не помогает. Сейчас буду переходить на другие таблетки. Мне очень помогли таблетки Биоциклин и капли Витокан. Через месяц мазня прекратилась, пока ещё пью Витокан.
автор Тоскующая • 22 мая 2019
Ответ дляВладанна
Спасибо за совет!
60 метров сметаны• 22 мая 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
То, что у неё климакс начался в 35.
что удвлили ?
А поговорить?• 22 мая 2019
Ответ дляБочка порохУ
с эндометриоз можно жить и не лечиться????
ША все! я пришла• 22 мая 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
А вы сейчас гормоны пьете?
Чебураха с перцем• 23 мая 2019
Ответ дляША все! я пришла
А вы сейчас гормоны пьете?
Да, лет 7 на фемостоне 1/5, сейчас заказываю в германии препараты на красном клевере . Переодически сдаю анализы на общее состояние организма . Всё ок )
Мона_Лиса• 24 мая 2019
На какой день после месячных Вы ходили к гинекологу?