Анонимба• 22 мая 2019

Опять скандал с тортом на выпускной - не пустили ребенка

http://www.aif.ua/incidents/v_shkole_pod_dneprom_d...
Смотрю сюжет по ТСН, девочка уже год живет в приюте - её мать лишают родительских прав. Что за жестокий мир
Гжегож Бженчишчикевич• 22 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ой, ну давайте посмотрим в глаза правде уже наконец. Не суть в тех деньгах, а в стычке двух непоколебимых мнений диаметрально противоположных. И на фоне пофигистичная массовка, которая что-то кому-то пытается рассказать про давайте жить дружно. Вот честно, было бы поучительнее и правильнее- разрешить все эти сборы, но так, как положено- кассы- приход-расход-чеки и тд. Но только там, где все 30 человек на это согласны. И так пару лет- жестко, контролируемо обязательно сдавать деньги. Нету- так хоть роди нужную купюру. Вот тогда, практически наверняка, уже не 2 процента бы дрались за право сдавать-не сдавать, а весь коллектив принимал бы единогласные решения -не сдавать. Ну не понимают у нас люди, когда их по шёрстке. Значит, надо радикально- жёстко и резко.
Ну уйдут все в кафе. Что это решит? Мы у младшего ребенка снимали кафе на праздники. Приглашали учителя как гостя. Потом дети все это в классе обсуждали. Кто не пошел, все равно слышал все эти разговоры. Несдавший все равно не у дел.

Запасная спина• 22 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
На эту пасочку сбрасывались родители по 400 грн?
Ну ведь тут и так ребенок страдает. Это же не тот случай когда мама из принципа не сдала.
Cheburaha• 22 мая 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Они сами уходили. И родители несдавших не требовали халявы.
то есть случай с девочкой из приюта вы считаете выглядит абсолютно нормально? Пусть знает свое место, что за нее некому сдать - ни маме, ни папе - и быстро сама каждый раз уходит в свой приют?
AnnLipa123• 22 мая 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Так я не только о кафе пишу. Вон ситуация в классе племянницы. Ремонт они решили делать- линолеум, стенка, ещё светильники поменять и там по мелочи- по 2000 штуки с носа. И, емое, они сдают!!! Все, блин, несут в клюве деньги за ремонт. Ну и вот , само собой, потом даже за кусок торта будет истерика, потому что так привыкли- все время сдавать и сдавать.
Так что да- я бы на пару лет ввела бы обязательный платёж ежемесячный большой какой-то- так что прям сложно было. А потом- чтобы все единогласно не разрешали с себя грести деньги
AnnLipa123• 22 мая 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
И у племянницы, на минутку, пилотный проект- там в класс местным отделом образования вкинуто немало
АБВГДейка• 22 мая 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Сладкие столы и при Союзе были. Только халявщики на них не ломились. Дети понимали, что раз родители не дали денег, значит они идут домой.
Я училась при союзе и у нас никогда не было сладких столов. Как и выпускных в начальной школе и средней, был один настоящий выпускной при окончании школы, как и положено. Старший сын учился в конце 90х начале 2000х и тоже сладких столов по каждому пуку не было. Был выпускной в младшей школе,праздновали вместе с детьми, им тогда заказывали большой торт, фрукты, соки, а взрослым типа фуршета с бутерами. По окончанию 9 класса выпускного тоже не было. Сейчас младший заканчивает 4 класс, было пару условных сладких столов, без тортов, детям раздали заказные пряники и сок, выпускного тоже не будет, дети поедут на экскурсию. Но у нас всегда все родители сдавали на все, что у старшего, что у младшего.
Языката Хвеська• 22 мая 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
И что, что слышал? На дни рождения тоже не всем классом ходили и обсуждали потом, то такое. Но в пределах школы такого быть не должно и точка. Кончилась торжественная часть, дети разошлись - кто домой, кто в кафе, кто на Мальдивы поехал - жить и развлекаться согласно толщине кошелька родителей. Но когда в школе с праздника выставили какие то тетки, которые не учителя и не работники школы - это дикость.
AnnLipa123• 22 мая 2019
Ответ дляCheburaha
Ну вот то, что мне режет слух в этом всем- не подумали предупредить бабушку или брата. У нас в классе есть ребёнок, непростой, но ездит с нами всегда и везде- просто на него плюс 10-20 гривен к основному билету- все. И никто не чувствует себя благодетелем- это как воды попить. Первый раз мы обсудили с девочками, потом просто даже не обсуждали. Мама каждый раз психует и ругает нас. Но мы так решили- там очень сложно все в семье
nightwoman• 22 мая 2019
Ответ дляПосудомойка
Уже ж извинились и сказали, что не поняли друг друга, надарили подарков, к чему ваша тема?
К тому, что не все смотрят телевизор и эти темы необходимо поднимать и поднимать и поднимать!!! В прошлой теме с первым случаем отписывались мамашки под анонимом которые не собираются кормить остальных за свой счёт

Одна_на_всей_планете• 22 мая 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
в ресторан, кафе так, в моїй школі було таке тільки на випускний в 11 класі. Але на звичайному солодкому столі в школі ніхто не здавав гроші, просто домовлялись, хто що несе з дому. Зі статті я зрозуміла, що був звичайний солодкий стіл після свята, не в ресторані.
Гжегож Бженчишчикевич• 22 мая 2019
Ответ дляCheburaha
Давайте посмотрим трезво на ситуацию и с другой стороны. Семья не из нуждающихся. Не до конца поняла, что там с мамой. В группе батьки сос довольно интересные комментарии были. Но почему при живой и не нищей бабушке ребенок в приюте?
Почему при наличии родных ГОД ребенок живет в госучреждении среди чужих людей? Это бабушку не сильно волнует. А вот кусок торта задел. Странно, да? Особенно с учетом того, что 5 лет назад эта же самая бабушка натравила на дочь представителей правого сектора. О дочке и внучке она явно не думала.
Гжегож Бженчишчикевич• 22 мая 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Дикость - желание халявы.
Cheburaha• 22 мая 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
При чем тут вообще бабушка? Вопрос в том, что чувствовала девочка. живущая в приюте.
Морожена_курка• 22 мая 2019
Ответ дляЗапасная спина
Повторюсь ... Вы бабушку видели?

И всех не обогреешь...
Морожена_курка• 22 мая 2019
Ответ дляCheburaha
А почему девочка живет в приюте при 40 летней бабушке полностью упакованной????
Языката Хвеська• 22 мая 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Дикость - желание халявы.
Это кстати тоже дикость.
Вот во избежание диких проявлений нужно запретить категорически любые сладкие столы, платные праздники на территории школы или в учебное время.
nightwoman• 22 мая 2019
На каждом родсобрании при обговаривании подарков и сладких столов я громко озвучиваю твердую позицию или дарим всем или никому. Либо родители готовы платить за ’несдаюших’ родителей либо сладкие столы с подарками за пределами коллектива. Дети не должны страдать от родителей. И мы покупали 2 чашки детям ’несдавших’ родителей в этом году. Сладкие столы не обсуждается даже.

Я видела репортаж сегодня, это жестоко, и психолог подтвердил что девочку обделили. На месте директора запрещать нафик такие посиделки в коллективе если она не может донести правильную информацию до сотрудников.
Cheburaha• 22 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
какая разница. ну не повезло девочке с родственниками, попала в приют. То есть если теоретически у ребенка из приюта где-то есть богатые родственники. то это повод выгонять ее с праздника? Ей от ббабушки ни холодно ни жарко
Гжегож Бженчишчикевич• 22 мая 2019
Ответ дляnightwoman
И я не собираюсь. Но мы заказываем кафе. Плюс родители все адекватные. Не требуют кормить их детей. Да, был случай в 4 классе. У девочки погиб папа. Осталось трое детей, мама на тот момент не работала. Оплатили за нее и альбом, и выпускной. Но за принципиально не сдающих никогда не сдам деньги. В ситуации девочки она не сирота, семья не нищая.. И грош-цена психологам центра, раз не поинтересовались форматом праздника.Раз родным милее гря8ныйпиар, а не ребенок.

Гжегож Бженчишчикевич• 22 мая 2019
Ответ дляCheburaha
При том, что возмущалась бабушка. Та самая, которая позволила ребенку жить в приюте. Вместо того, чтобы забрать ребенка домой.
nightwoman• 22 мая 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Это кстати тоже дикость.
Согласна. Если не готовы праздник делать всем без разбора, тогда праздник своим детям за забором учреждения.
Гжегож Бженчишчикевич• 22 мая 2019
Ответ дляCheburaha
Угу. При этом весь срач развела бабушка. )))
nightwoman• 22 мая 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Праздник за пределами учреждения никому оплачивать не надо. Но если в классе накрываете стол и дарите всем детям подарки то обделять кого-то нельзя, какие бы тараканы у родителей не были.
Морожена_курка• 22 мая 2019
Ответ дляCheburaha
Именно бабушка ведёт затяжной конфликт со школой посредством соц.сетей. Это не первый их ,резонансный, случай
Радуга-дуга• 22 мая 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
ну какие халявщики? приносил каждый что мог или хотел, и делили на всех.и никто в рот никому не заглядывал, сколько кусков кто съел.
Гжегож Бженчишчикевич• 22 мая 2019
Ответ дляnightwoman
’Дети, а теперь мы едем в кафе, праздновать выпускной.’ И никто не запретит поехать сразу, не запретит озвучить это детям. Все вышли из школы и сели в автобус. Несдавший пошел домой.
Что изменится при такой ситуации? Ребенок все равно изгой.
Гжегож Бженчишчикевич• 22 мая 2019
Ответ дляРадуга-дуга
На выпускные у нас скидывались родители.
Радуга-дуга• 22 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
обязательно какая-нить нищебродка выпрыгнет из трусов и повысит планку.
Cheburaha• 22 мая 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Супер. Наказать и так наказанную жизнью девочку за то, что у нее неадекватная семья.
Леннон_Жив!• 22 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
Вы бабушку видели этой девочки?
Я не видела
Где можно посмотреть?