Анонимба• 22 мая 2019

Опять скандал с тортом на выпускной - не пустили ребенка

http://www.aif.ua/incidents/v_shkole_pod_dneprom_d...
Смотрю сюжет по ТСН, девочка уже год живет в приюте - её мать лишают родительских прав. Что за жестокий мир
Праздничный сервиз• 22 мая 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Есди мероприятия после уроков, то не вижу проблем в проведении в классе.
Если праздник для всех без исключений

Гжегож Бженчишчикевич• 22 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
И я вам в таком случае немного завидую) надеюсь, мои, когда подрастут, тоже вольются в такой учебный коллектив)
Это, действительно, здорово. Желаю вам попасть в такой класс.
Гжегож Бженчишчикевич• 22 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Если праздник для всех без исключений
Праздник для всех без исключения в рамках учебного процесса. И тот, который организует школа. В отношении выпускного это торжественная часть. Все остальное для желающих его организовать. Естественно, это стоит денег.
Молчунья• 22 мая 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
На выпускных?
Мы на вывыпускном сначала торжественная часть, потом танцы в актовом зале, а потом нас на автобусах вывозили гулять до рассвета.
Я еду вообще не помню. Но точно не скидывались, и точно не несли ничего в школу.
По моему только газировка была. Мы были в парке у консерватории
Работали атракционы и там была иллюминация, и много людей.
А потом автобусами обратно к школе.
СССРовна• 23 мая 2019
В этой истории все притянуто «за уши». У меня Главный вопрос почему девочка живет в приюте при живой бабушке? Написать в фейсбук время и желание есть, а Забрать ребёнка из приюта??? Если девочка живет в приюте, значит и уроки посещает там же. Да вероятно, она училась с этими детками, а к концу года перестала. Ребёнка жаль, ей не повезло с мамой , бабушкой. Но задолбало когда каждый пытается раздуть скандал на ровном месте и найти проблему там, где ее и не было. Чем таким занята так называемая бабашка если ребёнок в приюте?? Для того что бы забрать ребёнка домой ей как кровному родственнику нужно просто этого захотеть. Терпеть не могу таких уродов
Мир Мир Мир!• 23 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
Я вам так скажу- некоторым везет и они не трусят высказать своё мнение . Но не всем
Это работа над собой, а не везение.
Я тут с краю постою• 23 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
Вы бабушку видели этой девочки?
А маму девочки из Харькова, видели?
Мне что-то кажется, что они специально делають разгласку.
Я тут с краю постою• 23 мая 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Сладкие столы и при Союзе были. Только халявщики на них не ломились. Дети понимали, что раз родители не дали денег, значит они идут домой.
100% Нахальная мама той девочки и нахальная бабушка этой. А ведь не бедные, разве не могли скинуться? Но нет. Ведь есть тупые, которые оплатят. Мне кажется, что бабушка подняла бучу т.к. хочет подарков от сочувствующих. Той девочке пол Харькова дарили подарки и сладости, вот бабка хочет хайпа.
Я тут с краю постою• 23 мая 2019
Ответ дляCheburaha
то есть случай с девочкой из приюта вы считаете выглядит абсолютно нормально? Пусть знает свое место, что за нее некому сдать - ни маме, ни папе - и быстро сама каждый раз уходит в свой приют?
р
Девочку жалко. Но ведь есть бабушка! Почему мы верим этой бабке, а не верим остальным? Ведь родители сказали, что ее никто не проганял. Были оплачены аниматоры и она со всеми детьми веселилась там. Хочется халявы просто...

Я тут с краю постою• 23 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ну вот то, что мне режет слух в этом всем- не подумали предупредить бабушку или брата. У нас в классе есть ребёнок, непростой, но ездит с нами всегда и везде- просто на него плюс 10-20 гривен к основному билету- все. И никто не чувствует себя благодетелем- это как воды попить. Первый раз мы обсудили с девочками, потом просто даже не обсуждали. Мама каждый раз психует и ругает нас. Но мы так решили- там очень сложно все в семье
Вот тут разница! Мама может быть и здала, но нет возможности (я так понимаю из ваших слов). Но ведь бабушка могла здать, вопрос зачем, если сдадут другие!
Морожена_курка• 23 мая 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
А маму девочки из Харькова, видели?
Согласна.
Любой ценой стать популярной(
Морожена_курка• 23 мая 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Мне вот интересно... Мама героиня торта 1 куда дела сотню тортов от сочувствующих?)
Я тут с краю постою• 23 мая 2019
Ответ дляnightwoman
К тому, что не все смотрят телевизор и эти темы необходимо поднимать и поднимать и поднимать!!! В прошлой теме с первым случаем отписывались мамашки под анонимом которые не собираются кормить остальных за свой счёт
У нас тоже есть такие мамы, которые постоянно не сдают: из 19 детей сдают только 9. Но они не бедные, у них в семьях нет сложной ситуации. Вопрос: почему я скидываюсь, а они нет? Почему я должна каждый раз скидываться и на них? Может у меня это были последние 300 грн., но я понимаю все и никогда не жду халявы. Нужно сдать - сдаю! А вот такие халявщики размножаются со скоростью света. Зачем скидываться, если вдруг что, можно вызвать сьёмочную группу и рассказывать, показывая пальцами кто не дал. Не скинулся - иди домой.
вАлнуюся сильнА• 23 мая 2019
Сегодня показывали по Интеру. Все как обычно ’неоднозначно’ Мало того что бабушка там, вовсе не бабушка, а молодящаяся русалка с пирсингом в носу. Так ещё и прежде в школе был конфликт, именно с бабушкой, дитачку угостили на ДР одноклассника несвежим пирожным. Единственное что не сделала школа, это не предупредила приют. Девочку могли бы подготовить, забрать вовремя.
Но кто ж будет вни АТБ. Батьки СОС свое дело сделают, вой подымут, учителя покарают. А я бы ещё и бабушку лишила ’бабушкинских’ прав. Одно название, а не бабушка - попиариться на псих травме внучки.
Я тут с краю постою• 23 мая 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Давайте посмотрим трезво на ситуацию и с другой стороны. Семья не из нуждающихся. Не до конца поняла, что там с мамой. В группе батьки сос довольно интересные комментарии были. Но почему при живой и не нищей бабушке ребенок в приюте?
Почему при наличии родных ГОД ребенок живет в госучреждении среди чужих людей? Это бабушку не сильно волнует. А вот кусок торта задел. Странно, да? Особенно с учетом того, что 5 лет назад эта же самая бабушка натравила на дочь представителей правого сектора. О дочке и внучке она явно не думала.
Поддерживаю! Бабка ловит хайп. А вообще кто-то может объяснить, почему ребенок из приюта ходит в обычную школу? Разве, когда забирают в приют, дети не в приюте в школу ходят.?
Я тут с краю постою• 23 мая 2019
Ответ дляCheburaha
какая разница. ну не повезло девочке с родственниками, попала в приют. То есть если теоретически у ребенка из приюта где-то есть богатые родственники. то это повод выгонять ее с праздника? Ей от ббабушки ни холодно ни жарко
Ну кто же ее выгонял? Были приглашены аниматоры - там она была, игралась со всеми детьми, ее никто не выгнал!
Я тут с краю постою• 23 мая 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
И я не собираюсь. Но мы заказываем кафе. Плюс родители все адекватные. Не требуют кормить их детей. Да, был случай в 4 классе. У девочки погиб папа. Осталось трое детей, мама на тот момент не работала. Оплатили за нее и альбом, и выпускной. Но за принципиально не сдающих никогда не сдам деньги. В ситуации девочки она не сирота, семья не нищая.. И грош-цена психологам центра, раз не поинтересовались форматом праздника.Раз родным милее гря8ныйпиар, а не ребенок.
Вот! Когда родители реально не могут, разные бывают ситуации, это одно, мне не жалко в таких случаях. Но, когда могут, а не сдают и орут дай и нам - это совершенно другое!
Я тут с краю постою• 23 мая 2019
Ответ дляCheburaha
Всегда во все времена и тысячелетия люди делились едой с менее обеспеченными.
Ну так ведь не нищие они! Когда у людей реально нет возможности и люди, любителя халявы - это разные ситуации
Я тут с краю постою• 23 мая 2019
Ответ дляnightwoman
Они то могут хотеть что угодно, плохо что педагоги и психологи работают не на правильное воспитание детей, а на подачки родителей. Свой кусок бы торта тот учитель отдала ребенку. Я в бешенстве просто.
Не нервничайте! Купите и передайте гостинцев той девочке, раз вы так сильно передиваете за эту ситуацию! Я думаю, бабушка как раз с этой целью сделала кипишь!

Я тут с краю постою• 23 мая 2019
Ответ дляCheburaha
В какую кучу? Взрослые выставили ребенка вон с поедания торта, потому что она из приюта и не живёт с родителями, которые обязаны сдавать деньги.
Вы слушали, что говорили родители? Или вы послушали только бабушку и выключили сюжет?
Я тут с краю постою• 23 мая 2019
Ответ дляnightwoman
Вот после первого случая у меня тоже такая громкая позиция. При этом доход моей семьи ниже среднего.
В первом громком случае мама была с айфоном и свежим маникюром. Просто такие мамы и бабушки считают себя умнее других!
Я тут с краю постою• 23 мая 2019
Ответ дляCheburaha
Человечность, доброта - вам эти слова что-то говорят? В любой стране и в любые времена на праздники детям никто бы кусок сладкого не пожадничал. Как минимум объедки со стола отдавали в средневековье.
Ну кто пожадничал? Ее не выгоняли! Посмотрите сюжет полностью!
Я тут с краю постою• 23 мая 2019
Ответ дляCheburaha
Вы считаете, представитель приюта врёт?
Нет-нет, что вы! Врут ВСЕ родители и учитель!
Я тут с краю постою• 23 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
Почитайте про ту историю. Я же не придумала про ’сотню тортов’.
Морожена_курка• 23 мая 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы не поняли. Я к вам без претензий)
Мне реально интересно. куда она их дела? Съесть столько невозможно)
#Пойду_кгадалке• 29 мая 2019
Ответ дляАБВГДейка
Я училась при союзе и у нас никогда не было сладких столов. Как и выпускных в начальной школе и средней, был один настоящий выпускной при окончании школы, как и положено. Старший сын учился в конце 90х начале 2000х и тоже сладких столов по каждому пуку не было. Был выпускной в младшей школе,праздновали вместе с детьми, им тогда заказывали большой торт, фрукты, соки, а взрослым типа фуршета с бутерами. По окончанию 9 класса выпускного тоже не было. Сейчас младший заканчивает 4 класс, было пару условных сладких столов, без тортов, детям раздали заказные пряники и сок, выпускного тоже не будет, дети поедут на экскурсию. Но у нас всегда все родители сдавали на все, что у старшего, что у младшего.
Я 1986 года рождения!
Сладкие столы у нас в классе были всегда! На 8 марта 100 % были, мальчики дарили девочкам подарки, а девочки мальчиков перед этим на 23 февраля поздравляли.
Из сладостей несли или домашнюю выпечку или купленную, ели все вместе.

Ответ для всех : для меня дикость ,когда родители принципиально не сдают в фонд своего класса 60 грн в месяц и думают, что это школа должна поить их ребенка заказанной родителями водой, покупать мыло и салфетки, покупать символичные подарки к ДР ребенка , давать бесплатно купленные родителями карандаши, ручки, листы А3 для рисования и много раз т.д. и т.п.
При всем при этом, эти же родители ,приходя на выпускной в 4 классе, без зазрения совести берут надувные шары, заказанные родителями ,получают купленные грамоты и все остальное.
Мы за 4 года никого не обделили, ни подарками на ДР, ни подарками на НГ ,от торта не оттаскивали, детей жалко (((
НО, есть дети наглые, как их родители, которые не уважают труд учителя и труд родителей, которые помогают , чтобы в классе, всегда было чисто, отремонтированно, у детей было что пить и чем вытереть руки. Они принимают это как должное, еще оскорбляют учителя и взрослых .