Аноним Первый• 28 октября 2013
Как выдержать слезы дочки?
Дочке 3года и 2 месяца. Начали ходить в садик. Неделю ходим. Два дня я с ней там сидела, чтобы она освоилась. Потом потихоньку начала оставлять. Сначала на 15 мин, потом больше. В пятницу ушла на 2 часа. Все это время, без меня она плачет. Когда ухожу воет так, что можно рехнуться. Ее практически от меня отдерают, потом немного успокаивается, но сидит на стульчике и всхлипывает все остальное время. Воспитатель говорит, ничего, нормально, привыкнет, ее можно переключить не на долго. НО как завтра опять идти и слушать эти крики, я не знаю... Все выходные дочка при слове садик, начинала плакать и говорить буду там только с мамой, не уходи и т.д. Что делать?
ПАЦАНКА О• 28 октября 2013
может меня закидают тапками... но я бы забрала , хотя бы временно, значит просто рано еще.
ТебеОноНадось• 28 октября 2013
У нас также было. Я приходила, а она платочек теребит в руках, глаза заплаканные, всхлипывает. У нас еще рвота была от стресса. В общем забрала ее. В садик ходила ровно три недели. Второго ребенка даже не отдавала. Недавно они мне оба сказали:’Спасибо, мама, что мы в садик не ходили!’
Томатико• 28 октября 2013
Доброй ночи, вот лежит в постели такой же ковбой.Говорит мне перед сном- мамочка, мы ж в садик не пойдём, давай как нибудь потом сходим.Или я буду спать, только ты меня не буди утром.Сыну 3 года, это ужас просто- слово садик ыыщывает истерику.
Аноним Первый
• 28 октября 2013
Знаете, эти мысли в моей голове не заканчиваются... Дома ей уже скучно, она мается. Мы с года ходим по разным развивалкам, она очень общительная, но я всегда на заднем плане стою. Ей там очень нравится, но только чтобы мама была рядом (((
два пути - либо разворачиваетесь и уходите, ребенок привыкнет в 99% случаев, либо забираете и пробуете позже. Я прогнозировала подобную ситуацию, поэтому в сад пошли в 4 года - очень большая разница между 3-х и 4-х- леткой. Дочка легко психологически адаптировалась, в сад ходит с удовольствием.
Сегодня я не я• 28 октября 2013
У знайомих така ситуація. Забрали дитину з садочка, водять тільки на розвивалки. Є несадіковські діти.
Томатико• 28 октября 2013
Ответ дляАноним Первый
Мой точно также, общительный и любознательный- хочет общения с ровесниками, но и мама чтоб рядом была.У меня нет возможности оставить дома его- надо работать.
Ответ дляСегодня я не я
у соседки сын в ясли пошел, ходил год почти, потом перемкнуло ребенка после долгих болячек и перестал категорически на дневной сон оставаться - сразу истерика, хотя 4,5 года уже. Так и ходят на полдня.
ТебеОноНадось• 28 октября 2013
Ответ дляСегодня я не я
Вот это у меня такие. Я сама тоже жутко ненавидела садик. Рыдала все время. Но родители работали. Со своими детьми я сидела дома сама. Благо была такая возможность.
Ромашка_Бегемотовна• 28 октября 2013
Ответ дляНетутешня
НЕ РЕАГИРУЮ
у вас камень вместо сердца?... Я бы тут же забрала, ни дня бы не терпела....
у моего ребенка должно быть счастливое детство, а не слезы бесконечные и чувство, что мама предала....
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а вы не допускаете мысли, что мамае работать надо, иначе у ребенка будет счастливое, но голодное детство?
Аноним Первый
• 28 октября 2013
Ответ дляНоябринка
Да хотя бы полдня. Я не против. Только не могу слышать эти рыдания...
Ответ дляАноним Первый
кстати, вот это вы зря - с развивалок точно надо было уходить, лет с 2.6-2,8 точно. Привыкла бы потихоньку, что мама может уйти. мы перед садиком год отходили на развивалку, дочке очень помогло привыкнуть к этой мысли.
Нетутешня• 28 октября 2013
Ответ дляАноним Первый
Господи, КАК????
ДЕТКИ ПЛАЧУТ ДА, НО ЧТО ДЕЛАТЬ МАМА НА РАБОТУ ДИТЕ В САДИК ТАК НУЖНО))))
ПАЦАНКА О• 28 октября 2013
Ответ дляНоябринка
сытый неврастеник лучше, эти проблемы на всю жизнь останутся
Ответ дляАноним Первый
если есть возможность не водить в сад, не водите полгода, может повзрослеет и легче будет. за это время, начинайте уходить с развивалок, пусть дочь остается одна на какое-то время.
Томатико• 28 октября 2013
Ответ дляНоябринка
Девчата, у каждой из нас разная жизнь, я тоже не могу не работать, воспитываю сына одна, сами понимаете обуть, одеть , покормить.Но я и смерится не могу с его слезами, я реагирую на это очень остро, работаю до 12 часов пока адаптация, потом бегу за ним так как знаю что он меня ждет.Трудно, очень трудно - по утрам стою с одной мамочкой за воротами садика, а вдруг сейчас позвонит воспитатель скажет он плачет заберите его.Звоню каждый час.
Аноним Первый
• 28 октября 2013
Последние несколько месяцев у нас с ней дома были постоянные разборки. Сама ничего не хочет делать. Корми ее, одевай, обувай и т.д. Меня на этой почве вообще клинить начало, постоянно ее тюкала. Думаю, все засиделись дома! Пришли в садик ребенка подменили! Первые 2 дня, пока я там с ней сидела - она все идеально делала сама и с большим удовольствием! И мне потом с гордостью говорила, мол мама ты видела, как я это сделала! Я уже обрадовалась! Пока не начала ее там оставлять...
40каградусная• 28 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А если мама одиночка,бабушек нет,оставить не с кем - нужно идти работать!
Ответ дляПАЦАНКА О
блин, как же мы все поголовно в сад ходили-то? у всех взрослых неврастеников, вероятно, все проблемы из-за того, что мамки в садик поотдавали? Если есть возможность не водить, то конечно, лучше не водить. Да и вообще, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, но не у всех получается. В некоторых семьях без маминой зарплаты не прожить, знате ли.
Аноним Первый
• 28 октября 2013
Боюсь, если сейчас сдамся и оставлю дома - то она это усвоит и хоть через полгода, хоть через год, но слово садик для нее будет звучать одинаково ужасно...
Нетутешня• 28 октября 2013
кроме того плачут только когда идут, а когда забирать приходим уходить не хотят) у нас не принято реагировать на капризные слезки)и истерики) таки уж мы строгие да, даже бабушки С ДЕДКАМИ говорят НО!!! У НА МУЖЧИНКИ РАСТУТ, А ВАС ДЕВОЧКА МОЖЕТ ДЕВОЧКИ ИНАЧЕ НЕ ЗНАЮ
Аноним Советчик• 28 октября 2013
Нам через три дня три года. пошли в садик в июле. плакал дольше всех. в том плане что другие уже на обед оставались спать, а я своего все еще до 12 забирала.примерно месяц. говорили плачет сильно. ну ничего...а что мне теперь с ним потом и в школу ходить и в институт, он для всегда будет маленький, но пусть привыкает.
пы.сы) сейчас 3 недели на больничном надо вести уже.будет плакать.я тоже плачу, но веду... но он не разговаривает полностью. поэтому когда утром выходим говорю идем на качелю или еще удато он слушает и бежит рядом. ну а возле ворот садика начинает истерить. отдаю на руки воспитателю и ухожу. жалко, ну а что делать..и то считаю поздно отдала надо было еще в том году...а то он с детьми не очень ладит..
Аноним Первый
• 28 октября 2013
А еще задумываюсь над вторым ребенком, но однозначно хочу, чтобы она ходила в садик, пока я буду нянчить второго. Девочки, поймите тут больше вопрос не в моей работе, а в ее социальной адаптации. Конечно можно попробовать потом отдать, позже, но нитки она из меня вить будет всегда. И как это выдержать?
Нетутешня• 28 октября 2013
Ответ дляАноним Советчик
я с вами согласна, дети должны привикать к миру и узнавать его самим понемного иначе придут в школу и рыдать в школе буду а из школы НЕ ЗАБЕРЕШЬ!