Да Щас же• 23 мая 2019
Из декрета в декрет, но получается зазор 2 месяца. Выходить на работу или ?
Добрый день всем!
Нахожусь в декрете и сейчас беременна 2 ребенком, в начале июня заканчивается первый декрет, но получается, что до выхода во второй декрет- 2 месяца примерно. На работе не договоришся неофициально, тк это банк. Выходить не хочу, тк тяжело- отеки и другие проблемы+летом сад не работает и бабушек нет на подхвате. Это будет не работа. Знаю начальство устраивает человек на моей замене, это получается его уволят, что б я 2 месяца походила и опять в декрет ушла..как-то это тупо.
В общем не знаю, как лучше. Выйти и будь что будет, больничные-значит больничные. Или может продлить декрет первый? или договориться в ЖК, что б дали какой-то больничный, типо сохранения, но это ж не пара недель.. Может у кого-то было подобная ситуация- как решали?
Да Щас же
• 23 мая 2019
Ответ дляcandy07
ну вот.... у вас совсем хорошее понимание ситуации. поговорите с руководством.
однозначно, Вам лучше выйти на работу, хоть не на длительный срок....
спасибо.
неДоПриличий• 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
так я ж не против. Я о том и пишу, что не хочу, что б человека увольняли, ради того, что мне 2 месяца пересидеть до выхода на больничный по берем и родам. Но увольняться не хочу, тк планирую, что возможно выйти придется туда после декрета. Но и как быть с этими 2 месяцами не знаю.
Смешно, у меня соседка такая, 8 лет в носу ковыряет, и абы было куда вернуться место занимает. А о какой вашей квалификации может идти речь через 6 лет?
Да Щас же
• 23 мая 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Продлите у педиатра отпуск по уходу за ребенком на два месяца и все
он на полгода дается. Ну как вариант рассматриваю такой. Только это ж все денежка..Ну накрайняк пойду договариваться
Безникая• 23 мая 2019
Ответ дляcandy07
даже не так.
что б там не было с доходом и т.д. выплата будет не ниже чем оход с минималки....
под 20 тыс грн, если быть точней, будет выплата
ну это да
Да Щас же
• 23 мая 2019
Ответ длянеДоПриличий
какое место она занимает? человек другой спокойно себе на ее месте работает. По закону имеет право. Я в декрете между прочим еще и повышаю квалификацию свою, обучаюсь постоянно. Лишь бы ляпнуть. Ну я понимаю, на советчице прям эта ненависть к мамам, которые могут не работать полный декрете, а не спихивать ребенка в 2 года в сад или бабушкам/няням.
Гомосноб• 23 мая 2019
Ответ дляСиреневая цапля
У работающих мам иного выхода нет.
Есть. Отпуск. Плюс за свой счёт
Гомосноб• 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Ну вы повышаеие, а кто то действительно в носу ковыряет ... зачем восемь лет числиться...
Угги_в_горошек• 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
почему за деньги? вы ж пишите, что ребенок склонен к орз, этого достаточно для этой справки
Да Щас же
• 23 мая 2019
Ответ дляГомосноб
ну а кому она мешает эти 8 лет? ведь на ее месте работают. Вы не думали, что это логичный закон, что б сохраняось место, пока мама ростит ребенка? это называется социальные гарантии. Тк понятное дело, что потом устроиться куда-то сложно, даже через 3 года сложно, а больше и подавно. А квалификацию в большинстве случаев можно за пару месяцев восстановить. Я за свою жизнь обучалась непосредственно новой профессии для меня уже на работе. В большинстве случаев это возможно, было б желание.
Да Щас же
• 23 мая 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
сейчас это не считается основанием. Общалась с педиатром на эту тему.
неДоПриличий• 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
Повышают квалификацию на рабочем месте, а не дома через интернет. Через три года ваше самообразование неактуально будет. Если должность хорошая, то человек не будет силеть три гола в дикрете , а потом в другой декрет прыгать. Из чего вывод-должность у вас самая посредственная, и вы одним задом на двух стульях хотите сидеть. Сады не для вас, няни не для вас, про бабушек, ладно, не всем повезло. Поэтому ’спихивать’ не надо, надо заниматься ребенком, а рабочее место оставить человеку, который готов работать.
Ответ длянеДоПриличий
зачем ВЫ пишите вот такие вот опусы?
Вас и меня спросили совета....а вы про посредственность и т.д. ...
правда, совсем не ето нужно услышать беременной женщине, уж никак не посредственная должность и что будет через 3 года ей сейчас важно
неДоПриличий• 23 мая 2019
Ответ дляcandy07
зачем ВЫ пишите вот такие вот опусы?
Затем, что эта беременная женщина хочет и на елку залезть и зад не ободрать
неДоПриличий• 23 мая 2019
Ответ дляcandy07
ну..... как бы имеет полное законное право.
социальные гарантии, так сказать
Это да, право имеет
Угги в горошек• 23 мая 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
автору так хочется..у всех работают
не у всех. У нас сады закрываются на лето, кто июнь июль, кто июль август.
Да Щас же
• 23 мая 2019
Ответ длянеДоПриличий
ваше это все ни к чему. Распинаться перед вами не собираюсь. Есть закон, дурак и посредственность тот, кто законом и своих прав не знает.
Да Щас же
• 23 мая 2019
Ответ дляnatik14
выйдите на 2 месяца, вам потом будет больнисный нормально насчитан
Та вот читаю закон и как то не сильно больше получается, если сравнивать с неработающей. Вот цитата ’Расчет производится по среднедневному заработку женщины. Для этого годовой оклад делят на количество дней – это и будет средний показатель за день. Далее его умножают на количество дней в декретном отпуске – это и будет сумма декретных на беременность и роды. При расчете не используют дни, когда женщина была на больничном, в отпуске за свой счет или в предыдущем декрете. ’ В общем чисто по деньгам, то как то или я не правильно считаю или оно того не особо стоит.
неДоПриличий• 23 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
А есть Советчица, она выше з
Законов всех и специально для декретчиц, которые не дуры и свои права знают
Ответ дляДа Щас же
У вас есть посада, у посады есть оклад, вы выходите на работу, дальше как бы не было, больничные, за свой счет, отпуск, или просто рабочие дни.
но начисление будет по вашему окладу, если оклад ниже минималки, то по минималке.
у меня недавно девочка ушла в декрет с оклада 5050,00 - больничных получила 20200,00
Да Щас же
• 23 мая 2019
Ответ дляcandy07
у меня оклад 6 с чем-то. То есть получается, что имеет таки смысл. Спасибо
Да Щас же
• 23 мая 2019
Ответ дляcandy07
однозначно да!
ві имеете право на 15 дней без оплаты+ если будут все больничные ДО больничного по беременности и родам...+ основной ежегодный отпуск можете использовать
Спасибо вам за помощь. Уже описала кадровику свою ситуацию, теперь жду что ответит- будем решать.
Я_и_моя_собака• 23 мая 2019
Была в вашей ситуации. Вышла на 2 месяца, никто меня не напрягал, с уважением отнеслись и т.д., Зато сумму выплаты по беременности и родам получила в 10 раз больше, чем бы просидела дома. Оно того стоило!
Да Щас же
• 23 мая 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
спасибо!!!! Очень хотелось услышать именно того, кто был в аналогичной ситуации. Если б это не лето, без сада и бабушки (на лето уезжает), а так стремаюсь, куда дочь девать, как забирать (группы до 17, я работаю до 17:30). Но уже думаю, что до середины июля походим, потом отпуск я, отпуск муж и так справимся.