Чупокабра• 24 мая 2019
Можно ли перекрыть рыжину дома?
Как-то постепенно из золотисто - бежевого ушла в рыжину . И очень не рада этому.
Пока не могу пойти в салон. Нужно дома что-то сделать.
Как без смывки чуть сбить этот рыжий оттенок ?
Крашусь на уровне 7 или 8, иногда смешиваю. Мои оттенки 8.00, 8.1
7.00 и 7.1.
О пепельном оттенке и не мечтаю. Но рыжину хотелось бы приглушить. Это возможно ?
7.00 и 7.1.
Жена сына• 24 мая 2019
Ответ дляНеваляшкина
7.13 разве не даст зелень? Пепел и золото
Лучше уж 7.12
7.12 как паз и даст зелень.
Чупокабра
• 24 мая 2019
Ответ дляНеваляшкина
Рыжий = красный+жёлтый
Фиолетовый= красный+синий
Если рыжий смешать с фиолетовым, то получим коричнево-красный.
Потому что по правилам колористики фиолетовый нейтрализует жёлтый, а жёлтый бывает только у супер болела 10 ряда. А рыжий нейтрализует только синий
Фиолетовый мне подсказала купить мой парикмахер, которая колорист, к слову :(
Чупокабра
• 24 мая 2019
Ответ дляЖена сына
Значит Вам надо брать 7:00 и 8.1 в пропорции 25 гр (7.00) и 35 гр (8.1) на 6% окислителя.
Я случайно 5 лет назад купила 6% вместо 3% и за полгода ужасно испортила волосы. Пока воздержусь от 6ки
Жена сына• 24 мая 2019
Ответ дляНеваляшкина
Рыжий = красный+жёлтый
Фиолетовый= красный+синий
Не учите меня жить, лучше, помогите материально!
Партизанка• 24 мая 2019
Ответ дляНеваляшкина
Лучше уж 7.12
Я же вроде написала про блок на зелень, не?)) в матрикс и у Фармавите супрема он точно есть, зелёными там выйти практически нереально)
Я наносила ту формулу о которой написала на оранжево-жёлтые как апельсин волосы, никакой зелени абсолютно, вымывается очень красиво. Пробовала и другие варианты, но этот самый удачный оказался. В любом случае, тест-прядь в помощь
Жена сына• 24 мая 2019
Ответ дляЧупокабра
Купила. В главном посте фото с добавлением фиолета в краску
Сколько добавили его?
Чупокабра
• 24 мая 2019
Ответ дляПартизанка
Короче, берите хорошую краску в которой стоит блок на зелень (волосы не отдают зеленцой при окрашивании в русых, пепельные тона) и красьтесь на 1.5-3% оксиде. Я пользуюсь фармавитой, поэтому формулу могу подсказать только в этой марке, но могу сказать что в farmavita suprema оттенок 8. 12 это просто спасение. Смешивайте с 7.13 (бежевый ряд) если хотите тёмный, 8. 13 если посветлее. Пропорция 20 гр краски 8.12 + 20 гр краски 7.13 + 40 гр оксида.
А если чисто 8.12, то что будет ?
Жена сына• 24 мая 2019
Ответ дляЧупокабра
У Вас поэтому и вымывается тон, потому что, красите на 3%. И могли передержать или все сразу накрасить, поэтому и пересушили сильно.
Жена сына• 24 мая 2019
Ответ дляЧупокабра
А если чисто 8.12, то что будет ?
Грязно-болотный цвет.
Жена сына• 24 мая 2019
Ответ дляНеваляшкина
Рыжий = красный+жёлтый
Фиолетовый= красный+синий
Вы - колорист?
Неваляшкина• 24 мая 2019
Ответ дляЧупокабра
Ну попробуйте, вы немного приглушить ее за счёт синего пигмента, но красный все равно останется, его нужно убрать
Чупокабра
• 24 мая 2019
Ответ дляЖена сына
Ну у меня же не 50 проц седины. И даже не 20. Просто сверху есть седые волосы. Их видно. Но это не повод для 6% ещё.
Не держу дольше нормы.
Сухие я объяснила почему
Не держу дольше нормы.
Сухие я объяснила почему
Чупокабра
• 24 мая 2019
Ответ дляНеваляшкина
На главном фото я с фиолетовым микстоном покрашена
Жена сына• 24 мая 2019
Ответ дляЧупокабра
Не держу дольше нормы.
Сухие я объяснила почему
Не держу дольше нормы.
Сухие я объяснила почему
Дело в том, что если краситесь сами, они в любом случае будут пересушенными, т.к. накладываете краску на краску. И если берете аммиачную краску, то краска, не входит глубоко в волос на 3%.
Неваляшкина• 24 мая 2019
Ответ дляЖена сына
Вы - колорист?
Нет, но своему колористики ввела мозг, немного разбираться начала
Неваляшкина• 24 мая 2019
Ответ дляЧупокабра
Тогда ясно почему я вижу красный
Неваляшкина• 24 мая 2019
Ответ дляПартизанка
Я не знаю что такое блок на зелень. Обычно колористы чтобы не было зелёного, добавляют каплю красного корректора в краску
Неваляшкина• 24 мая 2019
Ответ дляЧупокабра
Не держу дольше нормы.
Сухие я объяснила почему
Не держу дольше нормы.
Сухие я объяснила почему
Вы уверены, что у вас 7ка? 3% окислитель только тонирует. А если у вас 5 или 6, а краситесь в 7,8, то вам нужно выше %
Неваляшкина• 24 мая 2019
Ответ дляЖена сына
7.12 как паз и даст зелень.
Исключено, я красилась 8.12 никакой зелени
Батя, я стараюсь!• 24 мая 2019
добавьте в свой 7,1, или лучше в 8,1 синий микстон. Будет холодный русый. У меня так
Чупокабра
• 24 мая 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Покажите свои волосы , пжлста ???
Батя, я стараюсь!• 24 мая 2019
Жена сына• 24 мая 2019
Ответ дляНеваляшкина
У автора, есть седина
Чупокабра
• 24 мая 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
вот так получается. это практически мой родной, крашусь из-за седины
Натурально очень ! И светленько))) класс !
Жена сына• 24 мая 2019
Автор, почему не краситесь у парикмахера? Тем более, что Вам посоветовал формулу, колорист. Она Вам подберет тона и сделает формулу и будете краситься по ней. И учтите, что у одного получается, не выйдет у другого. Нужно учитывать родной тон, на какой базе. Потому что, кому-то 7 будет блондом, а кому-то темной. И у Вас, похоже, пористый волос. Он сам по себе тусклый и суховат.
Батя, я стараюсь!• 24 мая 2019
Ответ дляЧупокабра
я долгое время красилась 7-кой, но со временем цвет затемняется. сейчас на 8 перешла.
Батя, я стараюсь!• 24 мая 2019
но понятное дело, что ваш окрашенный темный + красный сразу не перекроется в натуральный. Но все равно цвет чуть выровняется и те волосы, которые будут отрастать уже не будут холодные. А красноватые кончики срежете со временем