Я такая наивная• 25 мая 2019

Давайте сравним летние гардеробы

Мне 46. Считаю себя шопоголиком.
Часто делаю спонтанные покупки. Но одеваюсь только в зарубежных интернет-магазинах вот уже 8 лет. Сейчас хороший доход, вещи люблю. И постоянно покупаю, даже если уже решила, что хватит. Уже стараюсь никуда не заходить, но если зашла - срываюсь часто. Если не могу выбрать из 2-3 штук, беру все 3.
Или это бедное детство... Помню свои 17 лет с одними джинсами и одной футболкой. И умирала от жары все лето, так как нечего было одеть больше.
Хочется узнать как у остальных. Вижу какие гардеробные у звезд, понимаю что немного у меня. Но, с другой стороны, жалко что некоторые вещи по 1- 2 раза всего одеваю в сезон.
И вот сейчас у меня на лето, пересчитала :
Майки 14 шт
Футболки 15 шт
Джинсы 14 штук
Юбки 6 шт
Шорты 2 шт
Платья 15 шт.
Босоножки\шлепки без кабл. 5 шт
Босоножки на кабл. 3 шт
Кеды. кроссовки 3 шт.
Каково ваше мнение? Напишите ваше количество для сравнения.
Результат:
вже голосів: 233
156 (66.95%) Много вещей
69 (29.61%) Нормально
8 (3.43%) Мало
Послушная• 25 мая 2019
Неоправданно много вещей!
LoveYou• 25 мая 2019
Это накоплено за пару лет или свежекупленное?
У свекрови лежит в десять раз больше вашего в шкафу, чем у вас, но явно накопленное за лет ...надцать. Так что количество не показатель.
Скокмоно - стокнуно• 25 мая 2019
это много. зачем вам 14шт джиней? они же неактуальные уже почти все, даю гарантию.
Послушная• 25 мая 2019
Интереснокакой доход у Вашей семьи?)
Если что: я не завидую, просто не понимаю зачем столько.
Мой гардероб меньше Вашего...значительно. Но и у меня вещи не один год в носке. Т е я покупаю в начале сезона новые вещи и при этом ношу и с прошлого года тоже.
Коко На Страже• 25 мая 2019
Футболки 2шт
Джинсы 3
Майки-9
Блузы-4
Брюки-3
Босоножки на каблуке-1
Босоножки без каблука-3
Юбки-4
Платья-4
С платьями проблема не могу найти для себя ок варианты
любименькая• 25 мая 2019
покупаю пару вещей в год. весной купила только джинсы (новые) и блузку в секонде
Чу Ча• 25 мая 2019
Я за сознательное потребление, то есть покупаю то, что действительно нужно, лучше куплю 1-2 вещи но подороже, чем много разного в мидл сегменте. Был такой момент когда только переехала в Германию и увидела распродажи в аутлетах до минус 70 процентов, тогда накрывало и сгребало все, потом поняла что бОльшую часть вещей попросту не ношу. И лучше куплю одну понравившуюся вещь по полной стоимости, чем мешок на распродаже. Мне достаточно на лето 2 пары босоножек, 3 платья-сарафана, одни очки солнечные, одна юбка, пару кроп-топов к юбке и на холодные вечера жакет.
Герцогиня• 25 мая 2019
Я если начну считать свои платья, то боюсь собъюсь со счета, их очень много, и юбок, джинсы реже одеваю, пять пар всего, блуз тоже много.
автор Я такая наивная • 25 мая 2019
Ответ дляLoveYou
Накопленное. Ношу вещи долго, есть которым и 5 лет.
Не надоедают, все нравятся. Иногда перебираю, начинаю носить по дому. Свежего куплено по 2-3 единицы.
Поддакиваю иногДА• 25 мая 2019
Майки 10
Юбки 8
Джинсы 6
Платья 27
Футболки 7
Шорты 6
Босоножки без каблука, балетки 9
Кроссовки 5
Туфли 4
Это все купила в течении 2 месяцев. Я шопоголик жуткий, а еще сумки 4 шт и рюкзак 1
LoveYou• 25 мая 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Тогда нормально, у многих такое)
автор Я такая наивная • 25 мая 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Джинсы Левайс и Аберкромби , в основном.
Скинни разных цветов и плотности, одни бойфренды.
Скинни не выходят из моды, 5 лет уж точно.
Советничаю тут• 25 мая 2019
4 майки
2 футболки
2 шорт
2 штанов
1 платье
3 джинсов + 1 драные джинсы

Остальное на работу ходить
3 пары чиносов
1 белые брюки
2 блузки
2 платья

Балетки
Кеды
Босоножки на каблуке
Босоножки без каблука
Шлепки и кроксы для дачи и пляжа
Скокмоно - стокнуно• 25 мая 2019
Ответ дляЯ такая наивная
скинни сейчас не носят. это антитренд. даже если они с высокой талией.
Борщец• 25 мая 2019
У меня хороший, дорогой базовый гардероб. Шопоголизмом не страдаю. Барахлом гардеробную не забиваю.
Black Umbrella• 25 мая 2019
Майки-футболки - 10 шт.
Джинсы-брюки-шорты - 10 шт.
Юбки - 2 шт.
Платья, сарафаны - 3 шт.
Обувь летняя - 5 шт.

Мне достаточно.
Советничаю тут• 25 мая 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Майки 10
Юбки 8
Джинсы 6
Платья 27
Футболки 7
Шорты 6
Босоножки без каблука, балетки 9
Кроссовки 5
Туфли 4
Покажите платья, пожалуйста. Я что-то хочу купить, но никак не соображу что
Black Umbrella• 25 мая 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Майки 10
Юбки 8
Джинсы 6
Платья 27
Футболки 7
Шорты 6
Босоножки без каблука, балетки 9
Кроссовки 5
Туфли 4
Вы за 2 месяца купили только платьев 27 штук????
Советничаю тут• 25 мая 2019
Ответ дляLoveYou
Тогда нормально, у многих такое)
Я не накапливаю
Футболки 2-3 сезона максимум, потом переходят в разряд домашних и на тряпки
Black Umbrella• 25 мая 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ой мне так нравится такие комменты )))
не носят - а вы точно проверили? всех видели?
автор Я такая наивная • 25 мая 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Мне 46 лет, какие тренды...))
Ношу что мне нравится, и в новых коллекциях продаются такие же скинни .
Скокмоно - стокнуно• 25 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
ой мне так нравится такие комменты )))
точно проверили. всех.
Black Umbrella• 25 мая 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Я не накапливаю
аналогично, только я 2 года ношу, а не год
а потом на тряпки да.
Black Umbrella• 25 мая 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
точно проверили. всех.
быстрая )))
Советничаю тут• 25 мая 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Носят
Мне идут скини и не идут клёш или кюлоты
Девочки подростки и студентки поголовно в скини. А вот они уж точно в тренде
Персонаж Аноним• 25 мая 2019
Ответ дляЯ такая наивная
вчера раскладывала свои футболки и льняные блузки , было 28 в стопке и с гладильной доски стопку еще с добавила, и на вешалке в шкафу +6
босоножки 6 на плоском, 3 на танкетке, на каблуке 6, но одни уже с царапиной на каблуке не решаюсь выбрость, + шлепки
платьев гооораздо больше, не считала.
джинс нет
Поддакиваю иногДА• 25 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Да
Мама Карло• 25 мая 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
точно проверили. всех.
скини носят всегда! у меня первые были в 90-м году!
Скокмоно - стокнуно• 25 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
быстрая )))
именно
Black Umbrella• 25 мая 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да
омайгад ))) вы миллиардер?