Я такая наивная• 25 мая 2019

Давайте сравним летние гардеробы

Мне 46. Считаю себя шопоголиком.
Часто делаю спонтанные покупки. Но одеваюсь только в зарубежных интернет-магазинах вот уже 8 лет. Сейчас хороший доход, вещи люблю. И постоянно покупаю, даже если уже решила, что хватит. Уже стараюсь никуда не заходить, но если зашла - срываюсь часто. Если не могу выбрать из 2-3 штук, беру все 3.
Или это бедное детство... Помню свои 17 лет с одними джинсами и одной футболкой. И умирала от жары все лето, так как нечего было одеть больше.
Хочется узнать как у остальных. Вижу какие гардеробные у звезд, понимаю что немного у меня. Но, с другой стороны, жалко что некоторые вещи по 1- 2 раза всего одеваю в сезон.
И вот сейчас у меня на лето, пересчитала :
Майки 14 шт
Футболки 15 шт
Джинсы 14 штук
Юбки 6 шт
Шорты 2 шт
Платья 15 шт.
Босоножки\шлепки без кабл. 5 шт
Босоножки на кабл. 3 шт
Кеды. кроссовки 3 шт.
Каково ваше мнение? Напишите ваше количество для сравнения.
Результат:
вже голосів: 233
156 (66.95%) Много вещей
69 (29.61%) Нормально
8 (3.43%) Мало
Герцогиня• 25 мая 2019
Пересчитала специально платья -47
юбки-16
блузы- 21
футболки-14
майки-6
джинсы-5
обувь не считала
_Астрея_• 25 мая 2019
А я ношу скинни... ))
Вот Она Я• 25 мая 2019
Мне 43,старшим двойняшкам 18,мелкой 16,у всех одинаковый рост и размер,меняемся,есть такое, джинсов на четверых около 50,может больше,боюсь считать.У вас все нормально!одежда,это удовольствие
автор Я такая наивная • 25 мая 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Майки 10
Юбки 8
Джинсы 6
Платья 27
Футболки 7
Шорты 6
Босоножки без каблука, балетки 9
Кроссовки 5
Туфли 4
Это все купила в течении 2 месяцев. Я шопоголик жуткий, а еще сумки 4 шт и рюкзак 1
Вы меня переплюнули )
Герцогиня• 25 мая 2019
Ответ для_Астрея_
А я ношу скинни... ))
Я тоже, и бойфренды, клеш новые лежат года 3
автор Я такая наивная • 25 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Да, для меня это ,действительно, удовольствие! Спасибо, успокоили меня)
Советничаю тут• 25 мая 2019
Ответ дляГерцогиня
Пересчитала специально платья -47
юбки-16
блузы- 21
футболки-14
майки-6
джинсы-5
обувь не считала
Вы серьёзно? 47 платьев?
Мне сложно в это поверить, честно
Мама Карло• 25 мая 2019
автор я чуть старше и в 17 у меня тоже было 2 футболки и одни джинсы
но я потом очень много накупала в середине 90-х и в 2005-2006 году
сейчас меня вещи не интересуют
Герцогиня• 25 мая 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Вы серьёзно? 47 платьев?
Мне сложно в это поверить, честно
Да, и что самое интересное начала их носить после 30, и чего я их раньше не носила, мне 41.
Мама Карло• 25 мая 2019
Ответ дляГерцогиня
мне 48 лет платье надевала пару раз за всю жизнь
не знаю может еще начну их носить...на пенсии
Слухи-руки не распускаю• 25 мая 2019
Я за капсулы.
Можно иметь кучу вещей и не уметь красиво одеваться. Пока учусь.
И ещё это же безумная трата денег, вред экологии...а смысл?
АнтиТроль• 25 мая 2019
божи...я нищеброд.
пять летних платьев, два топа, две рубашки с длинным рукавом, три футболки, одна блузка с коротким, одни джинсы белые, одни ’варенки’, льняные палаццо. кеды, кроссовки, мюли, эспадрильи на танкетке, шлепанцы древние, но целые - во двор за клубникой сходить в ларек.
а, еще две юбки.
куда носить бОльшее количество вещей - не представляю.
Люблю_джаз• 25 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
ой мне так нравится такие комменты )))
не носят - а вы точно проверили? всех видели?
Сейчас только в скинни и вижу женщин))))
Баксы_сдам• 25 мая 2019
Ой, да не парьтесь . господи
Ешьте пока можно.
Носите пока хочется .
Сколько той жизни.
Баксы_сдам• 25 мая 2019
Мне сорок.
И я шопоголик .
Как в клубе
Зубачистка• 25 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я за капсулы.
Точно. Может девушки из секонда пакеты несут. А потом здесь хвастают количеством платьев и джинсов. Если так подумать, то более менее хорошее платье стоит в пределах 1500-2000грн, сомневаюсь что у них только платья на 40тыс.
Баксы_сдам• 25 мая 2019
Считать даже не буду
Много .всего.
Тоже нищее детство.
Пару платьев по рублю помню были..
Какая то тряпка ,юбка, . прямо дефицит было .помню на 18 лет мама подарила мне фиолетовую футболку , боже она казалась мне просто нереальной вещью.
И смех и грех..
автор Я такая наивная • 25 мая 2019
Ответ дляЗубачистка
Мои платья, именно столько и стоят, есть и за 6000 одно. И они куплены за последние 2-3 года. Не все же сразу.
Баксы_сдам• 25 мая 2019
Дорогое редко покупаю
Для меня дороговато в Массимо ,например .
Но в распродажу там покупаю часто.
А так зара , манго , левайсы , такого плана .
Люблю полностью на сезон все новое купить.
Но старое тупо складирую
Иногда ношу .
Сейчас остро стоит вопрос хранения
Большая кладовка сделана под гардеробную+ большой шкаф купе . все забито. У мужа и сына свои шкафы .
автор Я такая наивная • 25 мая 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Ой, да не парьтесь . господи
Ешьте пока можно.
Носите пока хочется .
Сколько той жизни.
Да, тоже так себе говорю иногда, было бы хуже , если бы ничего не хотелось и не радовало.
НеГолосую• 25 мая 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
скинни сейчас не носят. это антитренд. даже если они с высокой талией.
а что носят?
Баксы_сдам• 25 мая 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Не то слово
Был у меня период сложный по здоровью
Вспомнить страшно.
Ничего не радовало. Ни еда ,ни вещи.
Есть верная поговорка ’ ешь пока рот свеж’
Это к всему относится..пока ещё норм вид и норм возраст надо наряжаться
Герцогиня• 25 мая 2019
Ответ дляЗубачистка
В секонде за 41 год была только один раз ради интереса, лет так 20 тому назад, у меня платья не за все деньги мира, в среднем 100-150$.
автор Я такая наивная • 25 мая 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Дорогое редко покупаю
Но в распродажу там покупаю часто.
Но старое тупо складирую
Иногда ношу .
Сейчас остро стоит вопрос хранения
Не, на сезон все новое, это слишком для меня. Это много сил, времени и денег. И мне не недоедают старые вещи, для каких-то эмоций докупаю просто.
Баксы_сдам• 25 мая 2019
Да, прямо, антитренд
Скини уже классика.
Я ношу тоже наравне с другими .
Люблю разное.
Да и главное, что хочется носить.
Баксы_сдам• 25 мая 2019
Ответ дляЯ такая наивная
А мне страшно надоедает.
Поэтому не нравится философия типа одно дорогое
Не вынес у в одном свитере дорогом всю зиму ходить.
Бесить начинает.
И да, сам процесс покупки снимает стрессы .
Отвлекает.
Как хобби.
Особенно, в реале .не очень люблю онлайн покупки..
Банка с бутылками• 25 мая 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Кто сказал?
Доктор Варвар• 25 мая 2019
Ответ дляГерцогиня
Пересчитала специально платья -47
юбки-16
блузы- 21
футболки-14
майки-6
джинсы-5
обувь не считала
Где вы храните 47 платьев?
Не прохожу мимо• 25 мая 2019
Перед началом сезона обновить полностью гардероб?
Вы живете в ТЦ?
Вы там днями меряете и покупаете меряете и покупаете, а потом приносите домой и еще и считаете? Мне кажется нормальные люди этим не занимаются, простите. И бред пол ста платьев, не знаю может я завидую, но летом же еще есть пляжный отдых, еще есть путешествия, еще есть экстрим походы и т.д и для этого тоже нужна же одежда. А вы тупо дефилируете в своих пол ста платьях?
#вывсеврете))))))))
Герцогиня• 25 мая 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Где вы храните 47 платьев?
В гардеробной, часть в шкафу висят.