Левый Локоть• 28 октября 2013

Мне написала мама бывшего одноклассника

Здравствуй, Юлечка! Я очень рада, что нашла тебя. У меня вымышленное имя. Я мама твоего одноклассника Саши. Посмотри наши фотографии. Я буду рада, если мы станем добрыми друзьями.

Вот такое письмо мне пришло в Одноклассниках. И предложение дружбы. Страница мамы закрыта, я ей написать не могу пока не добавлюсь в друзья. Но и в друзья не хочу добавлять ее. Этому Саше я в школе очень нравилась, и его родители были от меня без ума. Но ничего серьезного не было. После школы он уехал в США, у родителей были какие-то проблемы с хищениями и судами. Потом тоже переехали к сыну.

Все это было больше 10 лет назад. У меня семья. ребенок. У меня нет желания быть доброй подругой, даже просто подругой мамы одноклассника. Но не хочу выглядеть грубиянкой, раньше мы с ней мило общались. как может общаться мама с одноклассницей сына. Посмотрела профиль ее, там нет наших одноклассников, хотя зарегистрировалась давно. То есть хочет добавить только меня. Зачем ей это может быть нужно?

Девочки. посоветуйте, как поступить? Написал бы сам одноклассник, я бы проигнорировала. была бы возможность написать письмо в ответ, написала бы вежливое что-нибудь и на этом все. А так просто проигнорировать. или добавить а потом удалить, пожилую женщину не могу :( Что делать?
автор Левый Локоть • 28 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Вас есть червячок по поводу одноклассника, вы боитесь узнать о его успехах, скорее всего немного жалеете, что тогда не сложилось иначе не выносили эту тему на обсуждение. Будьте откровенны сама с собой. Если бы все было так ровно, то с интересом бы пообщались, в этом ничего страшного нет.
если бы написал он, то возможно еще бы об этом задумалась. Но не с его мамой, я не понимаю что она может мне сказать или я могу ей сказать спустя 10 лет.
Скорее меня гложет, как вежливо дать человеку понять, что я не хочу общаться и при этом не выглядеть грубиянкой. Добавить в друзья, закрыв свои фото, написать одно сообщение и удалить из друзей - уровень детского сада поведение....

Бандитка Сью• 28 октября 2013
Раз не хотите добавлять ее в друзья, так не добавляйте, чего тут раздумывать! Хотя ничего страшного в письме этой женщины я не вижу, написано дружелюбно, не навящево, не нагло. Если женщина живет за границей, то ей может быть просто хочется пообщаться с людьми с родины, а не лезть в Вашу личную жизнь. Вы раздули проблему на ровном месте!
автор Левый Локоть • 28 октября 2013
Ответ дляОле Лукойе
У меня Тетушка сидит на одноклассниках. Делать ей нечего. Пишет всем кого хоть раз в жизни встречал. И моим одноклассникам, и бывшему зятю и его друзьям - одним словом всем. Скучно, пускай развлекается.
Может вы и правы, и я и мои близкие не фанатеют от обсуждения себя или кого-то в соц.сетях, поэтому мне такое поведение незнакомо.
автор Левый Локоть • 28 октября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Вот это дружелюбие и гложет, понятно что человек хочет о чем-то поговорить. Я не хочу заводить в подруги маму бывшего одноклассника.
Таракашечка• 28 октября 2013
Ответ дляasjaua
тю, та просто тётя до интернета дорвалась- тому поколению это в диковинку (моя тётя тоже в ’одноклассниках’ тусуется, статусы меняет, комментирует, дружит со всеми и т.д. Добавьте её, поверьте, это семью не разрушит, а с ДР человека поздравить или он Вас- всегда приятно.
Але! Пожалуйста, не обобщайте насчет ’того поколения’))) Здесь на КС нас таких немало). И никто никуда не дорвался. Можно подумать,что только молодежь знает,что такое интернет))
Блoшка-матрешка• 28 октября 2013
ухххххх Вы раздули из мухи слона))))в чем проблема то?)))не реагируйте и не добавляйте её в друзья если Вам не о чем говорить с мамой одноклассника)))))
проблемы у того кто неизлечимо болен!вот это проблема!а тут.......
автор Левый Локоть • 28 октября 2013
Ответ дляТаракашечка
Вот расскажите пожалуйста, с какой целью вы бы написали бывшей однокласснице сына, с которой у него когда-то не сложилось? При этом других одноклассников в ее друзьях нет.
автор Левый Локоть • 28 октября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Проблем вообще в жизни нет, есть временные трудности. Которые иногда легче преодолевать при помощи чьего-то умного совета.
Каменная Фрося• 28 октября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Если вы напишите, типа ’у меня есть муж и ребенок, нам не о чем общаться’ - это бред. У всех есть семьи и семья- это не что-то фантастическое и неведанное. Неужели вам самой не интересно как сложилась судьба у одноклассника?)) что здесь такого то.

Рожки-да-ножки• 28 октября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
я не могу писать ей сообщения. но фото и друзей я видела.
можно занести ее в друзья,посмотреть фотки из чисто женского любпытства,выйти молча и занести даму в черный список. Так вы больше никогда в одноклассниках с ней не пересечетесь!
Каменная Фрося• 28 октября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
у меня мама до сих пор общается при случае не только с моими бывшими, но и с их родителями. И они интересуются мной. Ну не сложилось у нас, так что теперь... на привет. как дела? отвечать- пошел в....?)))))
автор Левый Локоть • 28 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Нет, я бы написала: Очень рада Вас видеть, приятно что через столько лет вспомнили. Надеюсь у Вас и у Саши, все сложилось замечательно’ И все, а то что не добавила б в друзья показало б, что развивать общение не хочу. Но как ей это написать
автор Левый Локоть • 28 октября 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
а если я когда-нибудь пересекусь с ней в жизни? Как я ей в глаза смотреть буду?! Такой хамский метод точно не для меня.
автор Левый Локоть • 28 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Вот верите, не интересно абсолютно. Точно также как я не считаю нужным выставлять фото своего благосостояния и вообще сообщать новости о себе и семье.
автор Левый Локоть • 28 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
И ваши подробно рассказывают о ваших успехах и пролетах? я бы такое пресекла..
Каменная Фрося• 28 октября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
тогда может лучше просто проигнорить?)
автор Левый Локоть • 28 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
тогда может лучше просто проигнорить?)
Наверное так и сделаю, раз нет возможности вежливо ответить
Каменная Фрося• 28 октября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
ну не глубоко конечно)))) на уровне как дела? что там вы? а вы что там)
Рожки-да-ножки• 28 октября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
вот и я о том же!!! значит ответ очевиден для вас был с самого начала:)))

автор Левый Локоть • 28 октября 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Какой ответ, что я не хамка?
автор Левый Локоть • 28 октября 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Или может вы намекаете, что я хочу с ними увидеться. Совсем нет, просто мир не так велик как кажется, мы с мужем только за последние 3 года были в США 2 раза. Есть еще встречи выпускников, пусть не каждый год, но на 15, 20, 25 лет можем и собраться. В такой ситуации наверное лучше будет сделать вид, что по какой-то причине до меня сообщение не дошло, чем так откровенно нагрубить на ровном месте....