Брюнетка в Мармеладе• 28 октября 2013
Деньги мужа Вы тратите?
Кто у вас главный в семейном бюджете.?? Муж отдает Вам зарплату или все у себя держит?
Кто и как распоряжается, муж полностью содержит всю семью??
Зяблик протестант• 28 октября 2013
У нас вообще сделал две зарплатные карточки ( одна ему , одна мне ). Тратим оба . Муж содержит , так как я дома . За комунальные и продукты отвечаю я , но и за остальное кроме авто )))
Вкаблучках• 28 октября 2013
Автор, Вы меня простите, зачем это Вам? Не говоря о том, что эта тема мусолится еженедельно.
Зяблик протестант• 28 октября 2013
Ответ дляВкаблучках
Чтобы узнать наверное .... правильно ли она тратит , или мужу сказать - гони деньги , вон на советчице все мужья деньги женам отдают
Снегопадка• 28 октября 2013
У нас все деньги, которые муж заработал, у него. Он оплачивает счета, покупает продукты, химию, расплачивается в ресторане, в такси и т.д
У меня есть деньги, которые я заработала. Я покупаю одежду для всей семьи, косметику, стригусь, крашусь и т.д за свой счет. Если мне денег не хватает, беру у мужа.
Кашка-маняшка• 28 октября 2013
Муж работает,я тоже,его з/п откладываем, на мои живём, бюджетом распоряжаюсь я, муж никогда не лезет в траты.
Secondbrand• 28 октября 2013
Зарабатываем оба, кладем в один котел, берем по необходимости. Но домашнюю бухгалтерию веду я.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 октября 2013
Работать должны ОБА и пополнять общий котёл - так как семья - это СОЮЗ, а не как лентяйки придумали, муж работает, а я красивая! В шею такую жену!
Аннуитет• 28 октября 2013
Я в декрете,но зарабатываю не много 1000-2000 в мес ,но бюджет веду я ,деньги все и мои и его лежат в сейфе,считаю раздельный бюджет-шаг к разводу(лично для меня)покупки обговариваем вместе , на мелкие расходы проезды ,сигареты берет сам.По моему маленькому бизнесу вопросы тоже обсуждаю с ним(финансовую сторону)он всегда в курсе какую сумму я вложила,какую заработала,я всегда ему говорю(хвастаюсь))Всегда если нужно поможет по части с машиной ,если привезти ,отвезти ,забрать деньги.У нас в семье все прозрачно в этом плане
Играюся• 28 октября 2013
Мне муж отдает всю зарплату. Зарабатывает в два раза больше меня. Туда же я и свою ложу. И так же любой дополнительный доход.
Потом я отнимаю необходимы - садик, оплата коммунальных, мобильные. И далее у нас уже идут основные траты. Продукты покупает муж. Потому я даю ему какую то сумму - она заканчивается - берет следующую. Все траты, которые мимо продуктов, обговариваем. Я не потрачу больше 100 грн (если это игрушка - одежда), не обговорив с мужем - хотя он всегда не против. Так же поступает и он. Надо что то серьезное, даже если это банально что то связанное с машиной, так же коротко обговорим и вперед.
Брюнетка в Мармеладе
• 28 октября 2013
Ответ дляВкаблучках
Вот просто не пойму, муж зарабатывает 4 тыс. денег никогда не дает, я в декрете живу на детские, ребенка я одеваю. Он всегда говорит у него денег нет.
Перловая Кашка• 28 октября 2013
Мои, и не только, ответы тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-238150 я автор.
Зяблик протестант• 28 октября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну так и работайте
кто вам не дает ???
А я красивая и дома себе дела найду и бездельем не страдаю
.
А в шею меня муж целует
кто вам не дает ??? А я красивая и дома себе дела найду и бездельем не страдаю
. А в шею меня муж целует
Глаголица• 28 октября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Это мужчина пишет или женщина которая пашет от зари до зари и пытается оправдать свое несчастье?
Цветик-семицветик• 28 октября 2013
Деньги в тумбочке. Но я домохозяйка, поэтому чаще всего распоряжаюсь я.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 октября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Ну так и работайте
кто вам не дает ???
.
А в шею меня муж целует
. А в шею меня муж целует
И? Меня тоже муж на руках носит и я не сижу дома и не тупею в засаленном халате) Есть своя фирма, я директор, у мужа тоже своя фирма. Малой с няней, пока мы на работе, все счастливы. Я хожу на фитнес, всегда ухожена , с маникюром. причёской и т.д. И нам завидуют знакомые у которых мужья пашут, а она в джинсиках с малым в песочнице трётся и экономит копейки )
КАПСЛОЧНИЦА• 28 октября 2013
В моём понимании женщина должна быть самодостаточной и обязательно работать! только тогда с ней рядом будет настоящий успешный мужчина, а не Вася-сантехник. Вот кто что делал на выходных? Мы в пятницу с мужем ушли пораньше с работы, взяли малую и полетели в Грузию на выходные, чудные деньки как раз! Утром прилетели сегодня, в душ, и на работу :) На следующие выходные планируем в Прагу слетать ) ну кто-то довольствуется шашлыками в лесу, каждомё своё... А жизнь то одна и не резиновая, нужно смотреть мир, ездить, узнавать новое, а не в четырёх стенах и не дальше города-одласти( Это скучно, мне жаль таких людей(
Перловая Кашка• 28 октября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
То есть по вашему мнению у домохозяйки нет времени на походы в фитнес клубы и салоны красоты? Еще неизвестно чей ребенок счастливее, тот у которого мама вместо няни и тот у которого няня вместо мамы.
Перловая Кашка• 28 октября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Мы в субботу утром всей семьей выехали в море на яхте и вчера вечером вернулись. Половили рыбку, отдохнули.
Шумелка Мышь• 28 октября 2013
в нашей семье всем заведует муж, он отвечает за комуналку и за закупку продуктов, я детские трачу на смеси и памперсы
КАПСЛОЧНИЦА• 28 октября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
то мнение женщин, которые не хотят работать, и свою лень оправдывают тем, что очень заняты воспитание ребёнка))))) Обычно дети таких матерей очень отстают в развитии(
Перловая Кашка• 28 октября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Буду умнее и не стану вас переубеждать. Как там пословица? С дураком спорить сам дураком станешь.
УлыбАчка• 28 октября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А почему Вы думате-лентяйки?если она занимается семьем,бытом,ребенком,дом.делами...
пысы:я работю и делаю свой вклад в общую копилку,но тайно завидую подругам которые дома,не работают и все успевают- и дети ухож,и сама и дом впорядке...а тут на разрыв...
Автор деньги все у меня,вносим в общий бюджет вместе
Трачу я-но ооочень этого не хочу,хочу отдать все деньги мужу и чтобы он покупал продукты,оплачивал счета сад,кв.,инет.....но он не хочет-ему так удобно
УлыбАчка• 28 октября 2013
Ответ дляАннуитет
чем занимаетесь если не секрет?
Пенек Возмездия• 28 октября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ооо, автор...как про моего писано
С ребенком живем на мою зарплату, а у него всегда нет денег
Поумничка• 28 октября 2013
вот таких мужей как у автора не понимаю,раз семья должен быть общий бюджет,а не так ,что у каждого свое..всегда уважала женщин, которые стремятся заработать,а не сидеть на шее у мужа или работать ради удовольствия,чтоб не тупеть..я тоже пока сижу с ребенком умудрилась организовать свой бизнес небольшой,хотя у мужа зарплата не маленькая,и все у нас в семейном общем бюджете,покупки крупные обговариваем..не хочу чтоб меня упрекали в том ,что муж содержит..и на свои какие то расходы не надо просить у мужа..но и мужиков не понимаю которые валяются на диване ,а женщина пашет на двух работах..
Зяблик протестант• 28 октября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну и радуйтесь своими фирмами - работайте , а мне вот не хочется
А мне дороже время проведенное с моим ребенком , хоть она уже далеко не в песочнице копается.
Одеваюсь как мне удобно хочу джинсы , хочу платье. Тоже хожу с маникюром и прической . Засаленного у меня нет ничего . А то у вас работающих какая-то в голове пластинка заезженная стоит , что если дома то клуха-клухой
Зяблик протестант• 28 октября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот это реально рассмешили ...... Такой дурости еще не слышала .... еще и от директора фирмы