Тоска в носках• 26 мая 2019
Кроксы - вредная обувь?
Сегодня сказала знакомой, что заказала малому кроксы из Америки. Сыну 1.5, а она мне - ты что? Зачем? Хочешь ребёнку плоскостопие сделать и ноги летом ему парить? Я в недоумении, многие пишут только о плюсах...опыта нет еще поэтому у кого такие малыши носят кроксы, вы довольны?
Катастрофа• 26 мая 2019
конечно довольны,мало того что удобно,так они еще и ортопедически правильная обувь.
пошлите свою неумную знакомую куда подальше.
Кофе в лобби• 26 мая 2019
Ну рекомендации ортопедов - это твердый задник. Поэтому, в принципе, любые тапки не очень полезная обувь
соева-сысоева• 26 мая 2019
Может знакомая оригинал в руках не держала?
Единственная обувь от которой у меня нет натоптышей
Гербалайф и Ко• 26 мая 2019
Знакомая это конечно зачет) Я вожу детей к ортопедам регулярно. К нормальным ортопедам, не из гос клиник на отцепись. В кроксах ходить разрешает. Мало того, у старшей есть слегка плоскостопие. Рекомендует чаще ходить босиком, также, ходить в кроксах.
А малышке- не покупать обувь с бугорком, чтоб мышцы не расслаблялись и стопа формировалась правильно.
Главное-обувь должна быть по-размеру.
Упругая попка• 26 мая 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
для такого возраста надо обувь с твердым задником
кому надо? у меня трое детей выросли в обычных босоножках и все ок
Забагаловка• 26 мая 2019
Конечно знакомая права, она скорее всего не может купить кроссы, к сожалению( не знаю, как для деток, но у меня самые первые кроксы, ещё покупала, когда доллар был по 8 за 100$, 2013 год, ношу по дому до сих пор. Потом покупала вьетнамки кроксы, уже нет, сапоги тоже были и тоже сносились. Я довольна вообщем обувью. Но какого качества она сейчас - не знаю.
Шопингмонстр• 26 мая 2019
А что полезного в резиновой обуви? Стельки нет, задника нет! Как я это ортопидическая? Никто её советовать не может!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 мая 2019
Автор, ’сделать плоскостопие’ обувью невозможно. Для воды и песка это вполне подходящая обувь.
Гербалайф и Ко• 26 мая 2019
Ответ дляШопингмонстр
кроксы не резиновая обувь. А вы вижу, в ортопИдической выросли?
Автор, не переживайте, кроксы вполне себе хорошая обувь, если оригинал, массажные точки правильно воздействуют на стопу, приподнятый задник над пяточкой фиксирует ножку, главное , чтобы было по размеру. А высказиывания некоторых, для которых важно абы КОЖАНОЕ, и как берцы- мимо пропускайте.
у меня трое детей- и кроксы -любимейшая обувь. Понятно, что не единственная, но летом носим очень часто.
Здоровья вам)
Слепок стопы• 26 мая 2019
Кроксы постоянно, не рекомендовала б носить. Эту обувь можно одевать на пляж, в песочницу. На пешие прогулки, лучше с фиксированнрй пяточкой и каблучком Томаса.
Великий сатирик• 26 мая 2019
Сколько уже на тему этих кроксов говорилось!!! Неужели у кого-то еще есть вопросы!! Девочки, это обычная резиновая обувь для бассейна!! Она удобная, легкая мягкая!!! но на этом все!! Нет у нее чудо ортопедических свойств!! ноги в ней потеют как в любой резиновой обуви!!!. Летом главное удобство- легко мыть. А еше износостойкость высокая. Все остальное-маркетинговые уловки.Ходить в них целыми днями маленьким детям считаю не стоит. Если что я сама ее люблю, у меня по 3 пары каждое лето. Но сравнивать ее с качественной кожаной обувью-глупо. Сравнивать с босоножками типа ЭКО-небо и земля. И скйчас есть обувь с анатомической стелькой, но цена у нее другая...
Не гоню• 26 мая 2019
Кроксы удобно для моря, воды и песка, но не на каждый день.Мой ребенок ходит только в кожаной обуви.
Себе в прошлом году заказала шлепки крокс :парят, ноги воняют .Не довольна, за что такие деньги платить. Ребенку брала крокс з динозаврами и с мигалкой -протекали через замшевую пятку, продала Слава Богу, больше покупать не буду.
Люда Людоедова• 26 мая 2019
сейчас у каждого второго ребенка или вальгусная или вирусная деформация стоп, поэтому для начала консультация ортопеда
Нафаня Маня• 26 мая 2019
У моей дочери плоскровальгусные стопа.
И раньше я была большим противником кроксов.
Но клоги на море это наше спасение. Нога стоит в правильном положении.
Кому там слова не давали• 26 мая 2019
Поэтому все врачи в кроксах ходят)))
В институте ортопедии в том числе)))
Неместная Я• 26 мая 2019
Ответ дляВеликий сатирик
у меня плоскостопие с детства, ноше осенью и весной замшевые ботинки Крокс, только в них у меня так не болят ноги, как в другой обуви, там такая стелька
Тоска в носках
• 26 мая 2019
Понятно, что на сменку кроксам будут другие босоноги, но мы живем в своем доме и бегать по двору, как считаете норм вариант? Просто я себе туго представляю как сынок бегает по траве, песку в кожаной обувке, плюс без конца без края заходим-выходим из дому, соответственно это нужно без конца играться с застежками
Я такая наивная• 26 мая 2019
Мои дети (трое) летом только в кроксах ходят, я очень довольна. Ортопеды, кстати, ничего против крокс не имеют, даже наоборот.
]Mrs.Сексуальность[• 26 мая 2019
Купила ребенку 2,2 сандалии кроксы, про размеру. Он их снимает каждый раз с плачем с себя, бегать в них отказывается, хотя прошлым летом обычные сабо ’Аля кроксы’ носил с удовольствием. В чем причина? Капризы или неудобно ему?
Чудо в декрете• 26 мая 2019
Смешно читать, что кроксы - ортопедические правильная обувь. К правильной обуви относится обувь с закрытым задником, которая плотно фиксирует ногу и имеет маленький каблучок, про стельку я уже вообще молчу. У меня ребенок долго носил всякие кеды, кроксы и тапки, пока я не заметила, что начало развиваться поперечное плоскостопие, сейчас вот перешли на правильные
]Mrs.Сексуальность[• 26 мая 2019
Старшая дочка носила ’правильную’ обувь, в три диагностировали плоскостопие, Так что вряд ли это от Колесов зависит
Госпожа Белладонна• 26 мая 2019
Ответ дляВеликий сатирик
Это не резиновая обувь, вы ошибаетесь.